Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 17:47  
Еще ничего не вышло, серия еще не стартовала, а здесь уже бугурд. Вон один даже открестился от покупки второго Беннетта на газетной бумаге. Быгыгы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 17:56  

цитата demetriy120291

Еще ничего не вышло, серия еще не стартовала, а здесь уже бугурд
Ага.
Хотя наверное ничего странного в этом нет. Просто все уже заждались.
Реально интересно, теперь уже не чем все закончится в цикле, а чем все закончится в реальности:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 18:45  

цитата Greyvalvi

Кто-нибудь читал Кей Гобелены Фьонавара?Стоит взять или нет
Классическая высокая фэнтези. Сюжетно близко к "Властелину Колец" (борьба с побежденным когда-то, но вернувшимся Темным Властелином, эльфы и гномы, мудрые маги и магические артефакты, самопожертвование героев), но главные герои — попаданцы из нашего мира плюс присутствуют возродившиеся король Артур, Мерлин и Ланселот. Мир во многом основан на элементах кельтской фифологии, но гораздо менее проработан по сравнению со Средиземьем. Зато персонажи по сравнению с тем же Толкином более живые и неоднозначные. По стилю "Гобелены" близки, в общем то, всем вещам Кея, в том числе и к выходившим в данной серии "Детям земли и неба".


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 20:17  
Благодарю за информацию.Ну и форум серии маленько расшевелился)))
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 00:00  
Иногда я думаю, что данная серия победила бы в номинации "заброшенные циклы". А самое обидное, что я все равно скупил практически все тома
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 00:31  

цитата MarchingCat

Если Хобб нравится — должен и Кей зайти
Не согласен. Кей мне нравится, хотя Голебены я полагаю не лучшей из его вещей, а вот Хоббша ну очень скучная.
(Лучший по мне Кей — это на сегодня Тигана, Аль-Рассан и Сарантий)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 00:39  

цитата Kail Itorr

Лучший по мне Кей — это на сегодня Тигана, Аль-Рассан и Сарантий


А по мне — Сарантий и "китайская" дилогия.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 14:32  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 14:37  

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
По совокупности 3 предупреждений — бан на 7 дней.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 14:41  

сообщение модератора

цитата Kail Itorr

а вот Хоббша ну очень скучная.

Псевдоним автора — Хобб. Не искажайте его, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 14:42  
Кто нибудь в курсе про ближайшие планы,и Лем будет в декабре или нет????
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 10:30  
Продублировал сюда, из темы про планы
Зарубежная фантастика от Астрель-СПб
                                            Действия
Наступил декабрь, время подведения итогов и планирования действий в будущем году. Об итогах мы поговорим позже, а сейчас — о планах. Как вы помните, в декабре 2016 года на русский язык вышел роман Роберта Джексона Беннетта "Город лестниц". Путь его был тернист, но роман собрал множество положительных отзывов, обрел поклонников, да и нам тоже очень нравится творчество мистера Беннетта, а потому мы решили, что надо продолжать, и приобрели права на "City of Blades" и завершающую третью книгу цикла, "City of Miracles". Выйдут они обе в 2018 году с небольшим отрывом друг от друга, так что к следующей зиме вы уже сможете полностью узнать замысел "Божественных городов" Роберта Джексона Беннетта.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 11:00  
Новость приятная, однако Беннетт лично мне плоскопараллелен. Вот "Чаролом", тот жду...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 11:34  
Kail Itorr аналогично, только мне больше интересен "Боевой маг".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 11:41  
Аналогично, только мне больше интересен роман Борджии Девелопед Чипензор "Мой нежный маг".


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 13:19  
Аналогично, я вообще жду только НФ, в частности оба тома Колин Уилсон "Мир Пауков" и если еще не отменили, то Симмонса "Трою"
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 13:48  
Не аналогично. "Город лестниц" — бесподобная вещь, и то, что серия будет доиздана, превосходно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 13:52  
Я тоже за Беннетта.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 15:34  
Беннет всё ещё ждёт на полке, не прочитан, но новость в любом случае хорошая. Больше завершённых циклов! Желательно, хороших и разных.))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 15:58  
Fауст

цитата

Беннет всё ещё ждёт на полке, не прочитан, но новость в любом случае хорошая. Больше завершённых циклов! Желательно, хороших и разных.))

Вот золотые слова! :cool!:
Под КАЖДЫМ из которых я готов подписаться — потому как ситуация аналогичная! :beer:
Страницы: 123...2728293031...858687    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх