Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 23:56  
Guyver , я же не с вами беседовал, а с Greyvalvi. Именно вас я не имел ввиду.
Я знаю о существовании схемы, потому и написал, что подобное возможно. Но т.к. я эту схему не одобряю, то не мог не обозначить своего отношения к ней.
Но не буду врать, то что вы тоже в этом обсуждении присутствовали вполне могло мне помочь вспомнить о подобных возможностях :)
И еще раз, нет, я не пытался вас в очередной раз этим уколоть или задеть.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 00:04  
gamarus хорошо, извините если был резок.
Допустим вы культурный человек, но ведь не все такие, кто-то так близко к сердцу воспринимает возможные убытки Лабиринта из-за его же собственного бага, что способен опуститься до откровенного хамства вроде тыкания, сравнивания с котятами и т.д, так что по прошлому опыту хочу вам напомнить, что тема достаточно неоднозначная и лучше обсуждать ее в личке.
По факту, радует что второй том Мира пауков вышел так скоро, все бы циклы так издавались.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 10:51  

сообщение модератора

gamarus Guyver личные разборки — в личке.
Оффтопик про схемы и лабиринты в теме https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 01:16  
Наконец сдвинулось издание!!!!


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 19:39  
Конан, ты ли это?.. :-)))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 19:51  
lkeyn
Уже обсудили ;-) И в теме про обложки, и в теме о творчестве Симмонса. Знающие люди говорят, что вполне можно считать одним из эпизодов книги, так что... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 20:24  

цитата Seidhe

Уже обсудили И в теме про обложки, и в теме о творчестве Симмонса. Знающие люди говорят, что вполне можно считать одним из эпизодов книги, так что..

Да я без притензий, просто обсуждений этих не видел :)
А на самом деле здорово, что наконец-то эту дилогию хорошо издадут. Книгу точно себе возьму.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 20:34  
Ух и толстенькая:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 20:39  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 20:52  
lkeyn
Да не, я тож без каких-либо претензий. :beer:
В том смысле, что можете почитать, если интересно — есть ли соответствие обложки и содержания? Я и сам не знал, поэтому в указанных темах и поинтересовался. А то по первому впечатлению тоже — не то Конан, не то грудастая Дея Торис какая-то :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 07:57  
https://fantlab.ru/blogarticle54557 — немного красоты :) Хотелось бы ряд продолжить....
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 11:28  
Очень хотелось бы увидеть в серии продолжение "Гобеленов" Кея. Собрать весь цикл полностью в одной серии было бы неплохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 12:04  
alex733
Продолжение увидеть, конечно, хотелось бы (Больше книг Кея хороших и разных! Кея в массы! и т.д. :-)))), но есть одно очень важное НО -последующие романы не связаны с трилогией "Гобелены Фьонавара" никак. Это самостоятельные истории, которые происходят в одном мире. Как, скажем, исторические романы, которые рассказывают о том, что происходило в земной истории в XII-XIII веках в Англии, Испании или Византии. Это я — для примера. Так что называть остальные романы "продолжениями" "Гобеленов" — несколько не правильно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 12:13  

цитата Seidhe

последующие романы не связаны с трилогией "Гобелены Фьонавара" никак.

"Изабель" связана, вот.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 12:17  
Bookman
Сильно? Я просто давно роман читал, причём урывками какими-то, не помню ни фига.
Можно прям в двух словах про связь? Дабы людей впредь в заблуждение не вводить 8:-0
(Ответить лучше в теме о творчестве Кея, наверное)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 13:26  
Seidhe -связь там на уровне нескольких персонажей. Ни разу не прямое продолжение. просто тот, кто уже читал Гобелены, кое-кого может опознать.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 16:14  
Все таки они связаны общим миром. Не даром объединены в общий цикл. А полного издания цикла в одной серии не было. Вот я к чему веду.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 16:15  
Увы, издательство не уверено в возможности коммерческого успеха Кея у нас. Хорошо, что вообще он есть изданный и можно хоть в каком-то виде найти его романы.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 16:26  
Думаю, что коммерческий успех Сарантия, Львов Аль-Рассана или Поднебесной в этой серии был бы как минимум не меньше, чем у Гобеленов.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 16:27  
alex733
Уважаемый Johann_Wolden Вам уже ответил, поэтому мне остаётся лишь согласиться.
Поверьте, мне тоже очень жаль, что замечательный Г.Г.Кей не пользуется популярностью у широких читающих масс, но здесь ничего нельзя поделать — работать в убыток не станет ни одно издательство.
Но может быть, когда-нибудь... ^_^

цитата

Думаю, что коммерческий успех Сарантия, Львов Аль-Рассана или Поднебесной в этой серии был бы как минимум не меньше, чем у Гобеленов.

Издатели, памятуя о лежащей по стокам "Поднебесной", к сожалению, считают иначе... 8:-0
Страницы: 123...3637383940...858687    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх