Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:53  
SergX , а к примеру, "Щелкунчика", Шварца или "Звездную пыль" вы в расчет тоже брали?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 22:01  
gamarus
Щелкунчик, да, возможно и того же уровня. Но он все же слишком детский.
Шварц тоже имеется и близок по качеству, но обложка похуже.
Звездная Пыль — не в сфере моих интересов...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 22:06  

цитата SergX

Щелкунчик, да, возможно и того же уровня. Но он все же слишком детский.

цитата SergX

Звездная Пыль — не в сфере моих интересов...

Извините за занудство.
Но мы же говорим не о ваших интересах или целевой аудитории книги.
Вы сказали, что "Моби Дик" самое качественное по полиграфии издание в БЧК. А это, ИМХО, как минимум, не очень корректное утверждение.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 22:09  
gamarus Хорошо, уговорили :). Пусть будет — "одно из самых качественных"


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 22:29  

цитата Edred

А вот уже и Лесаж на низком старте.

Браво! Обложка выше всяких похвал.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 22:32  

цитата SergX

Пусть будет — "одно из самых качественных"

:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 23:14  
Шикин пишет:

цитата

мы решили сделать практически полную реплику французского издательского переплета 1899 года, изготовленного для этого романа по рисунку Мориса Лелуара. Никаких 7БЦ и матовых пленок, только натуральные материалы, как в старые добрые времена. Переплетный материал — голландский buckram (что-то вроде ледерина, только лучше, тканевая основа с акриловым покрытием), печать по материалу четырьмя видами фольги, из них три цветных матовых, одна золотая глянцевая.
Обложку делал Владимир Гусаков.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 23:20  

цитата SergX

gamarus C прочими книгами БЧК. С Верном прежде всего. У Моби Дика и обложка и бумага посолидней Верна. Как следствие и цена выше.


Ну не знаю, я может белая ворона среди здешних эстетов, потому что покупаю книги ради того, чтобы читать, а не только любоваться полкой. Так вот. Читать Жюля Верна НАМНОГО комфортнее чем Моби Дика. Потому что мелованная бумага на которой издан Мелвилл просто таки адски бликует. И при этом у меня еще довольно-таки рассеянное освещение.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 23:24  
В "Жиль Бласе" не будет мелованной бумаги. Там будет такая же бумага, как в Жюль Вернах.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 07:25  
Большая просьба к руководству "Азбуки",чтобы вся серия БКК печаталась в PNB.У них пока получается получше.Может лет через ...дцать и наши смогут,но пока увы.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 08:10  
ol.vo14 , латвийская типография отказывается делать ч/б печатать. Сто раз уже об этом говорили.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 08:29  

цитата Edred

В "Жиль Бласе" не будет мелованной бумаги. Там будет такая же бумага, как в Жюль Вернах.

Остается надеяться, что цветопередача и прорисовка мелких деталей не сильно при этом пострадают.

цитата gamarus

латвийская типография отказывается делать ч/б печатать. Сто раз уже об этом говорили.

Скорей, ч/б стоит как цветная. Речь печатает же, из последнего — "Трое в лодке..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 09:51  

цитата SergX

Речь печатает же, из последнего — "Трое в лодке..."


с иллюстрациями Фитингофа? Надо глянуть, на днях привезут.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 10:58  

цитата С.Соболев

с иллюстрациями Фитингофа? Надо глянуть, на днях привезут.

Хотел купить, да вот отзывы в "Лабиринте" что-то не вдохновляют. Говорят уж больно иллюстрации мелковаты :(


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 12:32  

цитата gamarus

Говорят уж больно иллюстрации мелковаты :(

Да. Это точно :(
Да и формат совсем мелкий. Купил чисто для ознакомления.
Больше из этой серии не буду брать ничего.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 12:38  

цитата SergX

Больше из этой серии не буду брать ничего.

Оффтоп конечно. Но я вот купил "Дубровского", "Тараса Бульбу", "Герой нашего времени" и пару томиков Достоевского и мне очень понравилось.
С иллюстрациями там все нормально. А формат, ну да почти покетный, но кому недостаток, а кому наоборот большой плюс.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 17:39  
А что-нибудь ещё из Лесажа в твёрдой обложке та же "Азбука" планирует издать ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 18:05  
Spa84
Давайте сначала этого выпустим, продадим — а потом уже будем мечтать о "Хромом бесе". Или вы еще что-то хотите? Расскажите тогда, плиз, что именно? :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 19:23  
Edred, скажите, а Дефо "Робинзон Крузо" с илл.У. Пейджета не планируете, очень хорошо бы смотрелась в серии,да и авторские платить не надо, что немаловажно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 19:25  
ol.vo14
Пока на этот вопрос я ответить не могу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...105106107108109...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх