Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 20:49  
Greyvalvi
Ответ же очевиден — он коллекционер. Вон тут рядом есть тема серии "Золотая рамка", зайдите туда и поспрашивайте сколько изданий у людей, скажем, "Трех мушкетеров". Причем, заметьте, в этих изданиях везде один перевод, а иллюстрации, если есть, то 1-2 художников. Уверен, человек двадцать из постоянно в теме присутствующих наберется, у которых будет больше 4 рамочек с "Три мушкетера". Это с ходу. У меня у самого две рамки с этим романом. Плюс он есть с Лелуаром на чешском, с Гудечеком на чешском, плюс будет тот, который сам готовлю с "Азбукой". Вы думаете, я хоть от одного из предыдущих избавлюсь? :-)))

И я еще еле удержался от покупки этой книжки с итальянскими иллюстрациями, когда она мне попалась как-то. И с трудом сдерживаюсь от покупки еще пары чешских изданий (с другими художниками).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 21:07  
Коллекционеров и людей увлекающихся я прекрасно понимаю,сам такой.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 22:47  
Уважаемый Edred, на мой взгляд, абсолютно прав по поводу совмещения иллюстраций разных художников.
Скажем мне очень понравилось совмещение Буриан-Луганский. Как так и было
А вот попытка Мещерякова совместить иллюстрации Колла с новыми — ужасна. Причём она бы была еще хуже, если Мещеряков совместил 2 классических комплекта — Колла и Раунтри
Мне кажется, что в подобных душевных книгах чувство меры очень важно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 22:50  
К слову. Статья/статьи по истории иллюстрирования романов Дюма (и не только) очень неплохо бы смотрелась в конце книг. С примерами иллюстраций
:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 23:25  
Karavaev
Да, очень хорошо смотрелась бы. Напишете? :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 23:41  

цитата Edred

Напишете?

:))
Не прошла провокация! :)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 00:12  
Greyvalvi Я тоже по своей сути коллекционер. Но в данном случае не понимаю ???
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 10:52  
Отвечает "некто авантюрист". Я же писал в своём ппосте от 11 марта-настоящий коллекционер меня поймёт. Вот уважаемый А. Лютиков точно понимает. А кто не поймёт-тот счастливый человек -ибо деньги целее будут. А Малколм Паттерсон действительно хорош. Правда иллюстраций к "Королеве Марго" именно в данном издании не много. Но с Гудечеком смотрелся бы неплохо.ИМХО конечно. Огромное вам Алаксандр спасибо за книгу!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 11:29  

цитата Авантюрист

А Малколм Паттерсон действительно хорош.

Фото в студию :-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 11:49  
Присоединюсь к просьбе
Фото в студию:cool!:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 22:08  
Только что перелистал краковское издание "Робинзона Крузо" 1901 года, с графическими иллюстрациями Пэджета, они мне понравились даже больше чем иллюстрации к Холмсу. И что очень хорошо — 120 иллюстраций это комплект к двум частям "Робинзона Крузо". Во времена Союза я не встречал приключений Робинзона Крузо в юго-восточной Азии и как он добирался из Тобольска в Архангельск, что описано во второй части. В около литературной прессе упоминается, что после 90-х издавались обе части, но мне не попадались эти издания. Буриан иллюстрировал только первую часть "Робинзона Крузо", и при всей моей любви к его творчеству, должен заметить, что в даном случае, в графической части иллюстраций Пэджет смотрится значительно лучше. И можно долго спорить о том что "Робинзона" много кто иллюстрировал, и доводить любую здравую идею до абсурда, но думаю, что получив в БЧК томик с двумя частями "Робинзона", с графическими иллюстрациями Пэджета и только цветными иллюстрациями Буриана было бы не мало желающих включить его в свою коллекцию.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 22:19  

цитата Romada

что после 90-х издавались обе части, но мне не попадались эти издания.


Посмотрите это издание https://fantlab.ru/edition213326


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 22:42  
Господа! Фото обязательно будет.Просто надо за этой книгой на дачу сгонять. Ибо она у меня там. Хотелось бы попросить нашего уважаемого Александра Лютикова обратить внимание на мой пост от где то в районе 18 марта. По поводу Робинзона. Очень хотелось бы знать его мнение по этому поводу. Понимаю что маловероятно. Но вдруг! Был же у нас уже Буриан с Луганским. Так даёшь Буриана с Ильинским! Кстати — я был почти уверен в том что в "Мушкетёрах" будет именно Лелуар с Гудечеком. Ибо лучшего и придумать невозможно Разве что ещё наш прекраснейший художник с такой трагической судьбой как Иван Кусков. Светлая ему память!С уважением ко всем .Авантюрист . С очень популярной в свете последних событий приставкой-"Новичок!!!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 22:47  

цитата Romada

Только что перелистал краковское издание "Робинзона Крузо" 1901 года, с графическими иллюстрациями Пэджета, они мне понравились даже больше чем иллюстрации к Холмсу


Вы, надеюсь, помните, что иллюстрации к "Шерлоку Холмсу" рисовал Сидни Пэджет, старший брат Уолтера, иллюстратора "Робинзона Крузо"? Или вы сравнивали с теми четырьмя рисунками к одному рассказу, которые составляют вклад самого Уолтера в шерлокиану?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 22:56  

цитата Авантюрист

Хотелось бы попросить нашего уважаемого Александра Лютикова обратить внимание на мой пост от где то в районе 18 марта. По поводу Робинзона.


Перелистал тему с 17 по 19 марта, вашего поста не нашел. Ссылку в ЛС киньте, пожалуйста.

Я готов обсуждать разные варианты оформления "Робинзона Крузо", но не могу сказать что будет, а что нет. Просто потому, что такого решения пока нет. Но я все полезные идеи мотаю на ус, не сомневайтесь. Скоро настанет то время, когда я буду обсуждать в издательстве это произведение, скоро.

UPD: Нашел ваше сообщение.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 23:05  
Кстати. Как раз в тему. В моей скромной библиотеке имеется издание Робинзон Крузо и "Дальнейшие приключения Робинзона Крузо" с прекрасными иллюстрациями Жана Гранвиля.Издательство "Эксмо"2007 год. Бумага правда так себе зато иллюстраций полно. Это так-к слову По поводу издавали или нет.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 23:08  
vassm

спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 23:27  
Вы, надеюсь, помните, что иллюстрации к "Шерлоку Холмсу" рисовал Сидни Пэджет, старший брат Уолтера, иллюстратора "Робинзона Крузо"?

Есть грешок, не обратил внимание на имя. Мое сравнение некорректно. Правильно будет сказать что меня графика Уолтера Пэджета в "Робинзоне" впечатлила значительно больше чем рисунки Сидни Пэджета в шерлокиане.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 00:35  
Робинзон Крузо в 2 т. выпускала ещё Вита-Нова
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 07:20  
Робинзона Крузо с илл.Ильинского регулярно переиздает изд.Нигма в серии "Страна приключений".Иллюстрации хорошие,но хочется редкого ( к чему нас приучил Александр,за что ему отдельное спасибо).Луганский с иллюстрациями произведений Верна исключение,о нем современные издатели вспоминают реже,но здесь уже писали о отсутствии оригиналов.Возращаясь к Крузо — илл.У. Пейджета и Буриана ( и графика, и цвет) — самое то!
Страницы: 123...110111112113114...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх