Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 23:04  
Eugeny1978
В "Графине де Монсоро" иллюстрации — графика. В "Королеве Марго" иллюстрации — акварели. Как это можно сравнивать?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 01:43  
Уважаемый blacksmith! Не совсем соглашусь с вами по поводу того, что Зевако у нас издавали совсем крохи. Одни "Пардайяны" зто уже 10 романов. Плюс к перечисленным вами выходили ещё "Нострадамус", "Сын Нострадамуса", да и тот же "Капитан". Согласитесь,что не так уж это и мало. Все эти вещи у меня есть,но хотелось бы с иллюстрациями, если они вообще в природе существуют,конечно. Насчёт Понсона полностью согласен — много у него и внецикловых романов , тот же "Капитан Мак"- например, или "Бал жертв".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 02:15  
Господа, может быть, вы переберетесь с обсуждением Зевако, Монтепена, Террайля и иже с ними в тему "Мира приключений"? Сколько можно оффтопить здесь? Я ведь уже две страницы назад написал, что если эти авторы и будут изданы, то в только в "Мире приключений", вероятность их появления в БЧК практически нулевая.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 02:24  
Уважаемый Палмер Эдритч!     А и вся приключенческая литература по сути своей — легковесная. Смотря,что подразумевать под этим определением. И кто более легковесный — Понсон дю террайль, или Г. Ферри с Л. Жаколио, это ещё большой вопрос. Уж поверьте — я много чего читал и у того и у другого. Хотя я обеими руками голосую за то, чтобы и их когда нибудь издали, ибо каждый по своему хорош. А что до Понсона — то я например Рокамболя и не предлагал ввиду его громоздкости. У него много и других достойных вещей. Я например томов 12 залпом проглотил. Не уступит ничем ни А. Дюма, ни О.Маке с его "Прекрасной Габриэлью". Хотя это моё сугубо личное мнение,и я его никому не навязываю.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 02:33  
Всё! Оффтопить прекращаем . Просто темы родственные, параллельные, что БЧК,что МП — Потому и увлеклись


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 08:20  

цитата Авантюрист

Просто темы родственные, параллельные, что БЧК,что МП

Это просто ваше видение. Давлатов, Булгаков, Пушкин и т.п. в этой серии не имеют ничего общего с МП.
Серия шире, чем вы её, видимо, представляете. И слава богу! ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 08:50  

цитата VIAcheslav

Первая нота — До)

Да, конечно. Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 20:01  
А возможно ли издать полный сборник рассказов О.Генри?
А то везде какие-то компиляции.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 20:24  

цитата epikur

полный сборник рассказов О.Генри

Вряд ли все рассказы поместятся в "сборник" ... у меня есть двухтомник рассказов: https://www.fantlab.ru/edition54913 ... https://www.fantlab.ru/edition54914 ... Формат: 60x90/16 (145x215 мм)... Страниц: 992 + 1024 шрифт некрупный


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 20:33  

цитата epikur

А возможно ли издать полный сборник рассказов О.Генри?
А то везде какие-то компиляции.


Вот.
https://fantlab.ru/searchmain?searchstr=О...

Самое полное собрание произведений О.Генри. С комментариями, и даже в хронологической последовательности, в отличие от других (много-)пятитомников вышедших в последнее десятилетие.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 13:55  
Edred я правильно понимаю, что Война и мир будет издана как книги Дюмы ?
С таким же размером, рельефной обложкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 14:08  
Serega_Kozopas
Кто ж знает? Когда Сергей Шикин придумает обложку — тогда и узнаем. Я бы, например, предпочел обложку в стиле тома "Евгения Онегина". Но не я художественный редактор книги. А формат — да, формат такой же.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 18:37  
Edred спасибо большое, очень рад что именно в этой серии выйдет, обязательно возьму! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 23:03  
Edred А Тихий Дон будет в серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 23:50  
BBK
Я не могу отвечать на вопросы "А будет ли то-то или то-то?". Иногда я все-таки отвечаю, но стараюсь искоренять из себя эту слабость. 8:-0 Не провоцируйте, пожалуйста.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 02:40  
У "Жиль Бласа" вышел сигнал и на днях доберется до издательства. Говорят, что очень красиво. Наверняка когда книга доберется до издательства, там кто-нибудь сделает фотографии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 08:26  
Edred
Чудесные новости! Ждём! :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 17:16  
Раз уж все тут предложения предлагают. Об "Унесённых ветром" издательство задумывалось? Если мне память не изменяет, в 2019м будет 70 лет со дня смерти автора, права покупать уже не надо. Наверняка же иллюстрации какие-то на западе хорошие были.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 17:31  
gooodvin Всецело поддерживаю предложение достопочтенного сэра-громадянина! Еще серию Майн Рида надо бы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 17:32  

цитата gooodvin

Если мне память не изменяет, в 2019м будет 70 лет со дня смерти автора, права покупать уже не надо.


Права освобождаются (по закону) с 1 января года, следующего после того, как пройдет 70 лет со дня смерти. То есть речь может идти только о 2020 годе. Потому пока рано даже рассуждать на эту тему.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...119120121122123...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх