Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:20  

цитата Пономарев Валери

Получил Мастера и Маргариту из серии БЧК. Особенно писать нечего, но хочу обратить внимание тех, кто собирается купить эту книгу, что бумага в последнем издании не "меловка", а очень хороший офсет.


Там такая бумага во всех тиражах, насколько я знаю. Меловки не было изначально.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:22  

цитата Edred

такая бумага во всех тиражах, насколько я знаю. Меловки не было изначально.

Подтверждаю. У меня из самого первого тиража. И тоже очень качественный офсет, а не меловка.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 12:22  
Нет. У меня тоже есть МиМ, хоть и отпечатано в парето печать достойнейшая, бумага не просвечивает, плотная. А графиня или королева бумага намного хуже, просвечивает, тонкая. В графине хоть иллюстрации хорошо отпечатаны.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 13:53  
Получил ВиМ... в целом все норм, но опять печать текста как будто в эконом режиме сделан, то нормально пропечатано то блекло то нормально то блекло... надеюсь в дальнейшем данную серию будут больше печатать в латвийской печати.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:02  
Миллион раз уже говорили, что в Латвии печатаются только книги с цветными иллюстрациями. В моём экземпляре " Войны и мира" и других книгах, сделанных в " Парето принт" никакой блеклости нет. НИ В ОДНОЙ КНИГЕ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:11  
Bukvoed не могли бы сфотографировать блеклую печать?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:43  

цитата avsergeev71

Посмотрите планы серии: https://fantlab.ru/series6110


Уточнил в издательстве сроки выхода книг с иллюстрациями Павла Бунина (Омар Хайям и "Уленшпигель"). Хайям практически готов к печати, пока нет только обложки, выйдет книга либо в августе, либо в сентябре. "Уленшпигель" пока стоит в плане октября, но может сдвинуться на ноябрь.

PS: В августе будет допечатка "Детей капитана Гранта".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 17:21  

цитата Edred

Там такая бумага во всех тиражах, насколько я знаю. Меловки не было изначально.

В Лабиринте было написано, что меловка, на это и ориентировался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 17:50  

цитата Пономарев Валери

В Лабиринте было написано, что меловка, на это и ориентировался.

В Лабе часто бывают подобные ошибки, особенно в последнее время.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 18:24  

цитата Bukvoed

Получил ВиМ... в целом все норм, но опять печать текста как будто в эконом режиме сделан, то нормально пропечатано то блекло то нормально то блекло...

Прочитал....посмотрел внимательно свой экземпляр ВиМ, сравнил с Королевой Марго. Действительно, печать текста немного хуже..
Ну и ладно, в общем книга очень нравится.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 05:05  
Вот сравнение ВиМ с Марго.
"Вживую" разница больше, чем на фото.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 06:36  

цитата Пономарев Валери

Вот сравнение ВиМ с Марго.
"Вживую" разница больше, чем на фото.

Что то разницы ноль,народ явно с жиру бесится.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 07:05  

цитата Greyvalvi

Что то разницы ноль

Не лукавьте — разницу отчетливо видно. Но сейчас придут "специалисты" и объяснит про "этот лист печатался сразу после заправки, а этот перед новой заправкой, все в пределах ГОСТа"


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 07:36  
Разница видна
Если кому-то разницы нет, то "рекомендую" издательство Вече
Цена дешевле, а остальное в пределах ГОСТа
И обложки одинаковые
На полке будут смотреться красиво, а внутри ведь "разницы нет", а то забрались тут все :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 10:18  

цитата Пономарев Валери

"Вживую" разница больше, чем на фото.
" По моему вы слишком много кушали" (с)

цитата ekter

Не лукавьте — разницу отчетливо видно.
т.е. это повод не покупать книгу? какое то высасывание проблемы из пальца


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 10:55  

цитата Пономарев Валери

Вот сравнение ВиМ с Марго.


Если выбирать страницы специально, то подобную разницу можно найти между практически любыми книгами "Азбуки", отпечатанными в "Парето". Я об этом неоднократно писал: "Азбука" использует в "Парето" станки с ролевой печатью: это наиболее экономичный способ печати тиражей в несколько тысяч экземпляров. Слабая сторона такой печати — количество краски на листах, которое может незначительно изменяться от страницы к странице. Все, естественно, в пределах ГОСТов. Если вне пределов — это уже брак и его можно менять.

Листовая печать, которую используют "дорогие" издательства, типа "Виты Новы", "Интрейда", "Речи" и т. д., позволяет более качественно пропечатывать листы, но это медленная и дорогая печать, то есть большие тиражи на ней не сделаешь, а стоимость экземпляра книги существенно выше.

Не надо предлагать сменить типографию или способ печати — "Азбука" с серией "Больше чем книга" занимает вполне конкретную нишу: "качественные недорогие книги", что означает примерно следующее: мы стараемся предоставить вам максимально доступное качество, возможное при удержании стоимости книги в разумных пределах. Смена способа печати изменит нишу, потому что недорогими книги быть перестанут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 12:02  
Как же утомляют хэйтеры в этой теме.
Я наверное слабовидящий, дальтоник или просто фанат Азбуки, но хоть убейте не увидел никаких отличий двух представленных страниц.
Если не сложно, то можно совсем прям увеличенные отличия показать
–––
Мы железно не станем другими!


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 12:04  
А можно почаще книги в PNB print печатать? Просто разница в цене Верна, отпечатанного там, и Дюма , отпечатанного в парето, невелика, а по качеству -огромна. Причем даже по виду бумаги это заметно. У парето за исключением МиМ хорошей бумаги, лично я, просто не видел.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 12:20  

цитата Пономарев Валери

Вот сравнение ВиМ с Марго.
Разницы ноль, совсем людям заняться нечем, чем лазить и сверять страницы под микроскопом (только так наверное заметна будет разница и никак иначе).

цитата Prokhor

Как же утомляют хэйтеры в этой теме.
Вот да, именно здесь куча "микроскопных эстетов".


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 12:30  

цитата luckyss

Просто разница в цене Верна, отпечатанного там, и Дюма , отпечатанного в парето невелика

Жюль Верн "Таинственный остров" 960 рублей.
Дюма "Королева Марго" 670 рублей.

290 рублей. Почти в полтора раза. Это называется невеликая разница?
Страницы: 123...145146147148149...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх