Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:13  
палмер элдритч :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:19  
Leonid61 Достопочтенный сэр-громадянин палмер элдритч изволит прикалываться. Это шутка юмора такая:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:25  
aldio
Многое может, если захочет. Хозяин один, все козыри на руках. В "Гост" пределы допустимых отклонений не прописаны. Проблема не в слабой печати как в таковой, а в том что одни листы пропечатаны явно контрастнее других, вот в чем брак и где собака порылась. Сделай они равно-бледно всю книгу — можно списать и на оригинальность.
По просьбам трудящихся.
На фото брак БЧК "Таинственный остров", сдвоенная печать, целая тетрадь по контрастности вдвое выше со смещением, видимость нечеткой картинки. На выходных обменяю на другой экземпляр, к счастью с этим у меня проблем нет.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:22  

цитата Leonid61

Многое может, если захочет. Хозяин один, все козыри на руках. В "Гост" пределы допустимых отклонений не прописаны. Проблема не в слабой печати как в таковой, а в том что одни листы пропечатаны явно контрастнее других, вот в чем брак и где собака порылась. Сделай они равно-бледно всю книгу — можно списать и на оригинальность.

Давайте всё-таки не кидаться термином "брак". Если это брак — его можно сдать.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:25  

цитата Senna

Поэтому я не знаю что делать, и тем более не вправе давать здесь свои дилетантские советы, но факт остаётся фактом. При том, что Азбука делает исключительно красивые книги, делает их относительно дёшево, но проблема с печатью существует, и лучше, если представители издательства будут знать, почему зачастую отдельные покупатели делают выбор не в пользу их продукции.

А вот с этим я полностью согласен. Тем паче, если всё-таки есть возможность что-то исправить без перехода в другую типографию, поскольку ценовой диапазон БЧК идеален и не хотелось бы его изменения на 200-300 рублей.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 20:10  
aldio
(Давайте все-таки не кидаться термином "брак". Если это брак — его можно сдать.)

Принимается. Каждый решает, что ЭТО и стоит ли ОНО потраченных денег, а сдать можно всё, даже без брака.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 20:37  

цитата Leonid61

а сдать можно всё, даже без брака.
Как работник интернет-магазина, торгующего и книгами в том числе, скажу, что книги относятся к тем товарам, возврат которых после покупки невозможен. Их можно вернуть только если будет выявлен брак производителя. Ну, во всяком случае, так дела обстоят у нас в Беларуси.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 20:43  

цитата Lemot

Ну, во всяком случае, так дела обстоят у нас в Беларуси

так и в России
но у Leonid61 свои законы, правила и методичка по браку

а вообще, дорогие фантлабовцы, то, во что вы превратили эту тему — это стыдобища и позорище
и кончится это тем, чем всегда кончалось на фантлабе — Лютиков забьет на все это болт, бегайте в контактик и фэйсбучик — там новости читайте


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 20:52  
Karavaev

цитата

а вообще, дорогие фантлабовцы, то, во что вы превратили эту тему — это стыдобища и позорище
и кончится это тем, чем всегда кончалось на фантлабе — Лютиков забьет на все это болт, бегайте в контактик и фэйсбучик — там новости читайте

Печально, конечно, но Вы совершенно правы... :-(
И самое главное, что я прямо вот сейчас, вот в эти минуты, читаю единственное издание "Колодца Единорога" Флэтчера Прэтта от "Северо-Запада", купленное лет 20 назад в волгоградском "Букинисте" — с перекошенным блоком, с плохо пропечатанными страницами, с пожелтевшей бумагой... И какой же это кайф, понимать, что это — КНИГА, читанная десятком человек, которую берёшь с полки, и как старого друга встречаешь. :cool!:
А вы, господа критиканы, молитесь дальше на свои мёртвые идеальные тома в обложечках, ну и доставайте дальше людей, которые НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ — ни объяснять, ни оправдываться, ни просто реагировать на очередной разведённый на ФантЛабе детский сад...

цитата

На фото брак БЧК "Таинственный остров", сдвоенная печать, целая тетрадь по контрастности вдвое выше со смещением, видимость нечеткой картинки. На выходных обменяю на другой экземпляр, к счастью с этим у меня проблем нет.

Это ж как жить после этого? ??? ЭТО ЖЕ "ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ"!!! :-[ Я перечитываю его каждые четыре дня, это- настольная книга моя, а там — о Всевышний Отец!!! — СДВОЕННАЯ ПЕЧАТЬ на одной из страниц!
Самим-то не смешно? :-)))


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 20:58  

цитата Seidhe

Это ж как жить после этого? ??? ЭТО ЖЕ "ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ"!!! :-[ Я перечитываю его каждые четыре дня, это- настольная книга моя, а там — о Всевышний Отец!!! — СДВОЕННАЯ ПЕЧАТЬ на одной из страниц!

У меня Батчер астовский... Первые тома так вообще шрифт плавает. Перечитываю, без проблем. Для меня всегда важнее было прочитать, а эстетика уже потом, бонусом. А тема насыщенности шрифта достаточно интересная, просто у некоторых тон... ммм... грубоват и аргументы странные.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:01  
aldio
Да в том-то и дело, что речь идёт о произведениях, которые издаются в десятках вариантов. Ну не нравится в БЧК — не бери, сдай, откажись, выскажи своё "фиии"... Да что угодно! Но это же не ЕДИНСТВЕННЫЕ издания, когда вариантов попросту нет? Чего вой-то поднимать с предложениями типа "напечатайте в Латвии на 300 рублей дороже, а то мне три страницы читать не комфортно"? %-\


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:06  
Тема явно требует разделения ( Бумага, Буквы и ...) — в погранично-производственную тему Парето. И там давать-получать основы производства целлюлозы и бумаги.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:12  

цитата Seidhe

Чего вой-то поднимать

А зачем на три страницы сюсюканий "какое все прекрасное"? Азбуке нужны только Ваши деньги — отдали их за книги, этого вполне достаточно, люди работают за зарплату. Хочется отблагодарить — заплатите двойную, полуторную цену, сделайте благотворительный взнос. А если хочется публичной жизни — то тут уж...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:14  
Да, а всего-то не издали Монте-Кристо в двух томах :)
Теперь ненависть до смерти последнего из причастных


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:21  
Seidhe, вой вы поднимаете. И при чем тут латвия? Писалось -пусть дороже, но качественнее. И в первую очередь про бумагу , чтоб плотнее была.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:23  
Модераторы вы где ауу.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:33  
Seidhe
( Самим-то не смешно?)
Не смешно. Вы невнимательны Сир, Тетрадь! в данном случае это 16 листов (32 страницы) причем вместе с иллюстрациями!!, сделать фото всех страниц? Сдвоенная печать — брак (Гост) и вполне неприятный для глаз.
Книга с претензией на подарочное издание, посему завышенные и вполне справедливые требования и ее обменяют, готов поспорить, а старой плохо пропечатанной букинистики на газетной бумаге, без картинок, дорогих лишь как память и у меня полно, с них и спрос невелик.
Те КТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ — это Вы о КабМине. Нашли альтруистов чес. слово.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:34  
luckyss
А Вы внимательнее последний десяток страниц почитайте ;-)
Я только сегодня написал, и то потому лишь, что сил больше нет эти стенания слушать
Плохо пропечатали "Войну и мир", да ещё и силуэты на томах одинаковые! :-(((
О Боже, как же, ну как же мне теперь прочитать это редчайшее произведение???


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:37  
Leonid61
Если с иллюстрациями — признаю, неприятная ситуация. Извините ^_^
Просто не понял, что это предложение и об иллюстрациях тоже:

цитата

На фото брак БЧК "Таинственный остров", сдвоенная печать, целая тетрадь по контрастности вдвое выше со смещением, видимость нечеткой картинки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 23:11  

цитата luckyss

пусть дороже, но качественнее. И в первую очередь про бумагу , чтоб плотнее была.

Ну то есть сделать БЧК копией серии издательства "Речь"? Зачем?
Сейчас есть ВиМ от Речи в четырёх томах за 4800 (плюс/минус)
И от Азбуки, в двух томах, за 1500 (опять же, плюс/минус)
Цена у Азбуки в три раза меньше, при этом разница в качестве с изданием "Речи" не такая уж значительная.
Азбука оптимальна по соотношению цены/качества, "Речь" берёт отличным качеством, но и цену дерёт дай боже (да, да, это Лабиринт дерёт, но какая разница конечному покупателю?) В итоге, у нас есть выбор и это хорошо.
Ну... можно, наверное, сделать на плотной и тяжёлой бумаге все Азбучные издания, напечатать их в типографии классом выше.
Книги станут совсем уж тяжёлыми (ту же ВиМ придётся дробить на четыре тома).
Цена станет близкая к "Речи" потому как чудес не бывает. Но станут ли при этом книги вдвое-втрое лучше? Нет. Они станут немного лучше, но сильно дороже.
И где выгода покупателя (исключая редких перфекционистов)?
ИМХО, но сравнительно недорогие и весьма интересные издания Азбуки, похоже сильно портят настроение многим издателям как бы "подарочных" серий.
Иначе я этот странный наплыв страдальцев по оттенкам страниц объяснить не могу.

И, кстати, для тех, кто уверен, что дороже — значит идеально, советую почитать отзывы на издания Речи — там тоже жалуются на мелкий шрифт и бледность некоторых изданий.
Хотя вот казалось бы... разница в цене должна сулить райское качество. Ан нет.
Страницы: 123...149150151152153...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх