Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 20:51  
Реверте в БЧК был бы к месту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 21:53  
ig.us
Перестаньте спрашивать ерунду. Во-первых, я не знаю, во-вторых, это все равно коммерческая тайна. Так что вам никто этого не скажет, даже кто знает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 00:10  
Edred

Ну Вы же как то писали что Крестоносцы в МП продаются хуже чем в БК.ИЛ
Чем эта инфа отличается от моего интереса ?
Там не тайна , а тут тайна

Просто интересно какой из проектов Дюма или Верн больше пользуется спросом
Мне например кажется что Дюма
Хотел просто подтвердить или опровергнуть это
Верн более ценен как редкость, но Дюма мне кажется больше пользуется спросом
ИМХО
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 00:28  

цитата ig.us

Ну Вы же как то писали что Крестоносцы в МП продаются хуже чем в БК.ИЛ


Я сообщил это на основе ровно той же самой информации, что и с "Графом"/"Графиней": у "Крестоносцев" в БК.ИЛ продался трехтысячный тираж и книга ушла на допечатку, а в МП две тысячи все еще продаются. Нет у меня никакой иной информации. А сведения о допечатках вы можете узнать прямо тут, на фантлабе, такая информация на карточки книг заносится.

Верн один уже тоже на допечатке, а осенью будет второй. Про планы Дюма по допечаткам мне пока ничего неизвестно, так что легко может к зиме оказаться, что у Дюма одна допечатка, а у Верна две.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 00:41  
Edred
Спасибо
Про допечатки в карточках как то не подумал, не обращал внимания на эту инфу :-(
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 01:19  
Уважаемый Edred! Повторюсь, Вы делаете великое дело и мы будем вечно Вам благодарны!!! Не ведитесь на провокации людей, явно симпатизирующих Астмо, у коих зависли в продажах многие интересные проекты. Присмотритесь, ведь на манеже всё те же. Зачем им отвечать? Лично мне их придирки ужасно надоели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 01:47  
палмер элдритч
Я толстокожий. И живу в интернете давно, еще с Фидо, повидал и начитался в свой адрес всякого. Не беспокойтесь, ничего со мной не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 02:07  
Симпатизировать АСТу трудно, с его качеством полиграфии
Да и в большинстве не придирки у людей , а хотелки

Лично я последнее время беру больше Азбуку
Кое что детское Речь, Нигма и Лабиринт
Больше нормального по качеству и цене нет
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 07:39  

цитата ig.us

Симпатизировать АСТу трудно

Легко. Особенно для тех, кто любит читать, а не сравнивать белизну страничек.
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 08:10  
Senna

По Вашей логике — главное это есть яблоко, а гнилое оно или свежее роли не играет.
В книге, которую я только читаю, — я не выбирают обложку, бумагу и прочее.
Но в книге, которую я хочу поставить в своей библиотеке, я хочу чтобы все было идеально все, ну или почти все.
И если мой идеал не совпадает с Вашим, то это нормально

И нет ничего зазорного или преступного предлагать другие варианты
Я думаю многие взяли бы Дойля без дополнений в БЧК с обложкой от Шишкина или того же Блада с Высоцким в БК.ИЛ
Я понимаю что может этим лень заниматься или невыгодно, или ещё может быть куча уважительных причин
Но "вода камень точит"
Вдруг сейчас или через год-два-больше Азбука выпустит желаемую книгу, и я ( и много других) удовольствием купят её , чтобы заменить уже имеющую или добавить недостающую
Извините, но каждый стремится к идеалу
Не спорю что у каждого свой идеал :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 08:26  

цитата ig.us

Я думаю многие взяли бы Дойля без дополнений в БЧК с обложкой от Шишкина

Лично я — нет. Мне достаточен Артур Конан Дойл в серии «Иностранная литература. Большие книги». 8:-0
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 08:36  
Mearas

Я Дойля в МП не брал однозначно
В БК.ИЛ беру
Но если выйдет лучше (по моим хотелкам) буду менять
Но именно по моим :cool!:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 08:54  

цитата ig.us

По Вашей логике  — главное это есть яблоко, а гнилое оно или свежее роли не играет.
В

Не надо мне приписывать свою логику. Я ем яблоко, которое мне нравится на вкус, и не важно насколько красива у него кожура.
Романы, скажем, Жюля Верна не становятся гнилыми лишь от того, что они выпущены издательством АСТ.
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 09:12  
АСТ провёл в пример, не я
Я его просто не покупаю
А Верна я вообще с АСТ не вспоминал

Р.S.и по яблоку тогда уж
Как можно есть яблоко по вкусу не укусив ?
Наверно Вы имели ввиду сорт, а не именно конкретное яблоко
Т.е. Вы всё-таки выбирает по кожура и спелости
До первого укуса естественно :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 10:04  

цитата ig.us

Я его просто не покупаю

Не стоит свои комплексы вываливать на всеобщее обозрение.

цитата ig.us

Как можно есть яблоко по вкусу не укусив ?
Наверно Вы имели ввиду сорт, а не именно конкретное яблоко
Т.е. Вы всё-таки выбирает по кожура и спелости

Просто, я отмечаю, что ваши сельскохозяйственные аналогии неудачны. Мы флудим в теме, где все яблоки уже пробованы-перепробованы ранее, причём неоднократно. Азбука в основном продаёт яблоки, груши, вишни и сливы уже известных, проверенных сортов. Иногда, благодаря главреду, появляются старые сорта, незаслуженно забытые и совсем немного новых. А АСТ, которое многие считают своим долгом пнуть, продаёт много новых сортов, плюс ещё хурму и гранаты, которые в Азбуке отсутствуют напрочь.
Мне одинаково непонятны персонажи, которые поливают по поводу и без повода, АСТ с одной стороны, и Азбуку — с другой. Это совершенно непохожие издательства с разными приоритетами, стратегиями и концепциями, которые, на мой взгляд, прекрасно дополняют друг друга на российском книжном рынке.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 10:14  

сообщение модератора

ig.us получает предупреждение от модератора
Флуд.
Оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 11:56  

цитата ig.us

Я думаю многие взяли бы Дойля без дополнений в БЧК с обложкой от Шишкина

Хмммм, интересное предложение 8-)
Например это "Три мушкетёра"


А это видимо "Королева Марго"



:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 12:00  
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя. ©
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 12:04  
gamarus

Планшет исправил на Шишкина :beer:
При быстром наборе бывает
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 13:09  
Есть ли здесь владельцы "Трех Мушкетеров" от БИС Альфа-книга, купившие вариант от БЧК?
Можете выложить сравнение и высказать свое субъективное мнение?
Страницы: 123...166167168169170...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх