Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 22:17  
Eugeny1978
Нет. Следующий том будет не раньше февраля.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 22:28  
Спасибо за ответ, ну что же, подождем... Получается, что ваших книг до конца года только три: Двадцать лет спустя, Сорок пять и Отверженные? Или больше?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 22:36  
"Сорок пять" в этом году не будет, я писал о некоторых трудностях с правами на перевод, этот том будет уже в следующем году. Так что в БЧК до конца года только две книги. Ничего страшного, в предварительном плане на следующий год уже есть 9 моих книг. Наверняка что-то сорвется, но что-то может и добавиться. Поживем-увидим.

PS: Ой, сбился со счета. 10.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 22:38  
:-(((:-(((:-((( Ну ладно... будем ждать...


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 04:14  

цитата Edred

А "Альфы" формат крупнее, поэтому они могут иллюстрации давать больше по размеру.

Да нет, формат, практически, одинаковый по ширине, по высоте на 3 мм больше. Основная разница — ширина боковых полей, они у БЧК заметно шире, чем у БИС. То есть можно было и покрупнее иллюстрации сделать.
Ну да ладно, всё равно БЧК покупать:)


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 14:44  

цитата AndrewBV

Вот несколько примеров.

Интересные иллюстрации...


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 14:55  
Какое отношение Фред Моне имеет к серии БЧК, позвольте спросить?


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 15:10  
AndrewBV
А в Графе иллюстраций Моне сколько?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 15:58  
Уважаемые! Заканчивайте оффтоп или переходите в какую нибудь другую тему, пожалуйста!


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 16:11  
палмер элдритч

Тема заморожена-закрыта до выхода "Двадцать лет спустя" ?:-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 16:18  
палмер элдритч

цитата палмер элдритч

Какое отношение Фред Моне имеет к серии БЧК, позвольте спросить?


Прямое
Как вариант художника в следующих томах Дюма
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 18:29  

цитата ig.us

Как вариант художника в следующих томах Дюма


Я уже писал: Фред Моне умер в 1956 году, наследников найти очень сложно, да и в сегодняшних валютных условиях это просто нерентабельно. Напомните мне о существовании этого художника в 2027 году, пожалуйста. Посмотрим тогда что из его творчества можно издать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 23:09  

сообщение модератора

Товарищи, заканчиваем оффтопик не относящийся к серии БЧК.
AndrewBV, может быть я перенесу ваши изыскания по художникам в тему Дюма?
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 00:23  

цитата heleknar

сообщение модератора
Товарищи, заканчиваем оффтопик не относящийся к серии БЧК.
AndrewBV, может быть я перенесу ваши изыскания по художникам в тему Дюма?
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...


Да, пожалуй им там будет уютнее.:-)


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 23:44  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 01:08  

сообщение модератора

Tormund 855 получает предупреждение от модератора
Политический оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 09:55  

цитата horole

Очень хотелось бы узнать можно ли ожидать в БЧК цикла Дюма Жозеф Бальзамо(естествено полного)?


"Когда-нибудь может быть."

Кстати, все три цикла Дюма "Мушкетёры", "Генрих Наваррский" и "Жозеф Бальзамо" в серии БЧК прекрасно бы смотрелись.
"Альфа" недавно выпустила иллюстрированного "Жозефа Бальзамо" в одном томе и дальше дело заглохло. А "Ожерелье королевы", "Анж Питу" и "Графиня де Шарни"?
Подумайте, может в 2019 сделать?
Я бы купил. ( Всего Дюма и Верна, "Мобби Дик", "Война и мир", "Блокадная книга" от БЧК уже приобрел).


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 10:36  
В оформлении "Жозефа Бальзамо" использовано более сотни иллюстраций известных французских художников XIX века.
Наверняка же и другие( в том числе и знаменитые чехи) иллюстрировали эти произведения.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 12:21  

цитата VolkaIbnSashka

Ожерелье королевы", "Анж Питу" и "Графиня де Шарни"?
Тоже с удовольствием взял бы.А также "Изабелла Баварская""Две Дианы",и некоторые другие книги,не так часто издаваемые,как основные циклы,которых в меня уже переизбыток в разных видах.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 19:52  
Две Дианы вышла совсем недавно в "Альфа-книге" вместе с "Асканио" и с "Учителем фехтования" 166 иллюстраций в книге. Вряд ли "Азбука" возьмётся в ближайшее время. Разве, что если к ней Александр чехов найдёт.
Страницы: 123...169170171172173...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх