Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 00:13  
BBK
А, ну да. Я просто забыл кто в дореволюционной России оформлял Гоголя. Сорри. Сейчас глянул на полке: к "Вечерам" иллюстрации рисовали Дудин и Ткаченко, к "Мертвым душам" — Агин и Бернардский. В "Вите Нове", оказывается, объединили комплект Дудина и Ткаченко с комплектом передвижников? Молодцы, что сказать, искренне завидую. Но лично я покупать не буду, дороговато, и явно не только мне: тираж 1500 экз выпущен в 2004 году и до сих пор можно купить. Я как-нибудь обойдусь одними Дудиным и Ткаченко, издание с ними у меня есть в коллекции. И еще добавлю издание с Лаптевым (когда книжка выйдет).

Но если вы перфекционист — то, конечно, вам нужна "Вита Нова". Но если вы еще и коллекционер — то все равно к "Вите Нове" придется взять еще и "Азбуку". Ибо Лаптев бесподобен, а что азбучное издание с Лаптевым будет лучше издания "Речи" и "Эксмо" — тут я не сомневаюсь. Обложка уже лучше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 00:28  

цитата Edred

Но если вы перфекционист — то, конечно, вам нужна "Вита Нова". Но если вы еще и коллекционер — то все равно к "Вите Нове" придется взять еще и "Азбуку". Ибо Лаптев бесподобен, а что азбучное издание с Лаптевым будет лучше издания "Речи" и "Эксмо" — тут я не сомневаюсь. Обложка уже лучше.

Хочу уточнить. В 2004 году, когда вышла книга, ее стоимость была вдвое ниже, нежели она стоит сейчас. Вообще, издания "Виты-Новы" поначалу стоили в пересчете в доллары не так уж и дорого. Первый трехтомник — Данте — стоил в районе 60 дол., т.е. по 20 дол. за том, что дешевле, чем многие сегодняшние книги малотиражных издательств, не говоря уже о микротиражках. Первый Гоголь ("Вечера...") стоил в районе 35-40 дол. Издание прекрасно. Предвижники на вклейках — тонированные.
Однако, все это не умаляет достоинств предстоящих изданий "Азбуки": "Вечера..." и "Мертвые души" с илл. Лаптева. Лаптев не менее прекрасен, чем передвижники. Я очень люблю советское подарочное издание "Мертвых душ" — оно у меня есть, и даже, в супере https://fantlab.ru/edition13489 Зато, "Вечеров..." с Лаптевым у меня нет и я очень жду это издание и обязательно его куплю. И всем любителям Гоголя советую обе книги. Читать Гоголя с илл. Лаптева — одно удовольствие.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 12:59  

цитата Edred

азбучное издание с Лаптевым будет лучше издания "Речи" и "Эксмо" — тут я не сомневаюсь. Обложка уже лучше.

Но если шрифт в этом издании, как в прочем и в "Отверженных", будет на грани комфортного, как в "Моби Дике", то покупать обложки ни стану.
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 14:38  
Edred боюсь вы ошибаетесь, Вечера вита новы раскуплены, их в продаже нет. Ни обычного издания ни нумерованного. А то , что Лаптев бесподобен это да. Читать Гоголя я стал именно благодаря его иллюстрациям.


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 14:40  
Планируется ли в серии также издание Миргорода Гоголя?, так сказать для полного комплекта наиболее значимых произведений у Гоголя. А в общем очень добротная серия, особенно обложки очень красивые


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 16:13  
Уважаемый Edred,никто не умоляет ценность отдельных изданий изд.Азбука,особенно подготовленные Вами комплекты иллюстраций,но справедливости ради,издание Гоголя Вита Новой 2004 г. уникальное.Это ни сколько не принижает комплект Лаптева,но он издан в последние годы не единожды и достаточно неплохо для бюджетного варианта.Остается уповать на то,что кто-то из издателей ,повторит издание 2004 г в нормальном качестве по разумной цене.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 16:48  
Лучшие "Вечера..."всё же от "Вита-Нова" 2004г с чУдными картинами русских художников, лучше чем от "Девриен" 1911,что бывает крайне редко в сравнениях новодела с дореволюционным изданием, затем 1960г с Лаптевым.
Интересно с какого иллюстративного материала будет печатать "Азбука" свои Мертвые Души и Вечера? С оригиналов (как это делала "Речь"), либо с изданий 1953 и 1960 г? Оригинальный комплект работ Лаптева частично не сохранился, а посему может возникнуть диссонанс как в Мертвых Душах от Речи, где часть иллюстраций пришлось брать с издания 1953г заметно уступаюших в качестве.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 20:08  

цитата BERCERK

справедливости ради,издание  Гоголя Вита Новой 2004 г. уникальное


Я и не отрицаю этого. Я ведь уже написал об этом. Просто у меня этого издания нет в коллекции, поэтому я сначала и не понял по описанию что в том издании воплощено. А подготовленных мной комплектов иллюстраций к Гоголю нет и вряд ли в ближайшее время будут, так что умалять нечего. И к изданию Гоголя в "Азбуке" я отношения не имею никакого, этот проект развивается без меня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 21:52  
А я бы не отказался в БЧК от романов книг Достоевского...


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 22:03  
andrjuha Достоевский в БЧК перебор,а ещё томик БК вполне.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 22:30  

цитата Greyvalvi

Достоевский в БЧК перебор

Почему?


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 22:36  
gamarus Просто не вижу его там.Имхо.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 22:47  

цитата Greyvalvi

Просто не вижу его там

Это, конечно, аргумент :-)
А вообще, к произведениям Достоевского есть комплекты иллюстраций. И, например, "Речь" не стесняется издавать их в той же примерно нише, что и БЧК.


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 23:15  
Просто мне кажется, что сами книги Достоевского, они уже сами по себе больше , чем книги. А хороших изданий с разумной ценой не так и много. Вот "Бесы" понравились от Пушкинского дома, в двух томах...


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 13:02  
Edred
В самом издательстве тираж "Вечеров" давно закончился, в инете можно найти по ценам выше последних издательских и купить.
Лаптева куплю оба тома. Жаль качество бумаги и печати будет хуже чем у Виты. По определению.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 15:41  

цитата Кобелино

В самом издательстве тираж "Вечеров" давно закончился, в инете можно найти по ценам выше последних издательских и купить.


Да, я уже проверил. Всего-то 20 тысяч просят. Конечно, в книге за 20 тысяч может быть бумага получше, чем в книге, которая будет стоить раз в 20 меньше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 16:26  
Edred Терпения вам))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 16:54  

цитата Edred

Да, я уже проверил. Всего-то 20 тысяч просят.


Но это же не издательство просит, а "книголюбы".
А вообще, цены ВитаНовы отнюдь не самые сумасшедшие.
Вот, не желаете такой вариант Мертвых душ приобрести? :-)
https://alfaret.ru/item.php?prod=3406&...

Сорри за оффтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 17:10  
SergX
Да нет, я лучше предпочту оригинал по цене в пять раз меньше, вот он тут во вполне приличном состоянии продается.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 17:12  
SergX Дело в том ,что алигархи на фантлабе не сидят ,да и кто по 10-20 тысяч за том покупает,хоть один откликнитесь.Ауу.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...184185186187188...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх