Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 19:54  

цитата Leonid61

Сегодня щупал "Вечера..." Гоголя. Порадовал очень плотный офсет, цветные иллюстрации на отдельных вклейках и довольно приличное качество печати. Чуть не хватило "глубины чёрного" в ч/б иллюстрациях в сравнении с изданием 1960г...и к такой бумаге переплет-бы по-жестче (как у книг Верна) чтобы избежать эффекта гармошки. За геометрию рисунка на обложке не скажу, зевнул посмотреть, возможно потому, что не заморочен на этом. В общем и целом книга понравилась, довольно добротный эконом-вариант культового издания 1960г.

А какой ценник в магазине,и в интернет магазине? А то заглянул на сайт "Читай город" там пока нет книги в продаже...:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 20:14  
blues

Щупал по 650.0, в интернет магазине Москва — 711.0


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 23:29  

цитата Leonid61

blues

Щупал по 650.0, в интернет магазине Москва — 711.0

Спасибо...будем думать...:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 17:55  
А я вот все думаю: покупать или нет... У меня есть "Вечера..." из Малой классики Речи, тоже с илл. Лаптева и напечатана книга в Латвии. Но и "Вечера..." от Азбуки тоже хочется. Спрашивал, где отпечатана книга, так никто и не ответил...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 18:01  
Eugeny1978 Не в Латвии.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 18:02  
Eugeny1978
Почему же, отвечали: в "Парето".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 18:44  
Ох... И что же мне делать??


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 18:53  

цитата Eugeny1978

Ох... И что же мне делать??

Покупать и сравнивать. Вы — с изданием от Речи, я — с синей от Эксмо. Потом здесь напишем что хорошо, а что плохо


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 19:44  
Эксмо конечно же победит, правда с перевёрнутыми страницами, резаной бумагой и пропуском текста. Нет предела совершенству. А азбука УЖЕ проиграла. Не так ли, уважаемый ecter? На объективность рассчитывать не стоит


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 19:46  
палмер элдритч , прошу прощения, вы отражение ekter'а в зеркале, показывающем антипод смотрящего?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 19:55  
Пусть так, Johann_Wolden. Терпеть не могу несправедливость, уж извините. К тому же я человек неоднократно пострадавший от Астмо. Учитывая их цены и мою удаленность от центра цивилизации- Москвы, в плане обмена брака.Издательство "Азбука" и серия "Больше, чем книга" меня приятно удивляет и вызывает восторг. И она доступна для меня простого рабочего, нищего и уставшего


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:02  
палмер элдритч, а Речь почему игнорируете? Лабиринт к вам не возит или другая причина?


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:09  
Pavinc, так к нам вообще никто не возит. Ехать в холодной электричке до Екатеринбурга 2, 5 часа, а затем ещё искать пункт выдачи у черта на куличках. Только Почта, родная наша.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:12  

цитата Pavinc

а Речь почему игнорируете

У Речи неудачный формат у "Малой классики речи", он не конкурент БЧК. Он идеален для стихов, но не для иллюстрированной художки.


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:16  
А мне Малая классика очень нравится. И Азбука тоже. Вот только в БЧК книги выходят, к сожалению, не так часто, как хотелось бы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 21:19  
Чаще, к сожалению, не получается. Слишком многое надо сделать, чтобы книга получилась хорошей. Над подготовкой каждой книги же трудится минимум 2-3 художника (а то и больше), причем это я себя не считаю (какой из меня художник), хотя ретушью иллюстраций много занимаюсь. И на верстке минимум два человека, пара редакторов точно есть, минимум два корректора всяко... Много людей. А меньше нельзя — будет плохо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 22:25  
Edred Чаще и не надо, одной месяц вполне достаточно. Лучше меньше, но лучше :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 22:58  

цитата ekter


Покупать и сравнивать. Вы — с изданием от Речи, я — с синей от Эксмо. Потом здесь напишем что хорошо, а что плохо

ekter, под "синей от Эксмо", Вы имеете ввиду эту книгу в серии "ПСС"? Если так, просветите, пожалуйста, есть ли в этом издание какие-либо иллюстрации?
Извиняюсь за оффтоп.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 23:05  

цитата Сергей755

ekter, под "синей от Эксмо", Вы имеете ввиду эту книгу в серии "ПСС"?

Сергей755 , нет. Скорей всего вот эту
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 23:23  

цитата NAV&gator

цитата Сергей755
ekter, под "синей от Эксмо", Вы имеете ввиду эту книгу в серии "ПСС"?

Сергей755 , нет. Скорей всего вот эту

NAV&gator, ну да, скорее всего, Вы правы. В таком случае, вопрос снимается.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...188189190191192...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх