Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 17:48  
Верна так хочется с продолжением .Впрочем и Дюма.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 07:50  
" Отверженные" появились в майшоп и уже заказаны. Ура!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 09:59  

цитата палмер элдритч

появились в майшоп и уже заказаны.

:beer:
Будем ждать от вас (и от других лаборантов) отчёта с первыми впечатлениями. Можно с фотографиями. Всегда интересно увидеть, как книги серии приживаются на книжных полках, в окружении других изданий. С другой стороны, главное не переусердствовать,потому что, скорее всего, есть отдельная тема на форуме, где показывают свои приобретения и хвалятся ими, но серия "Больше чем книга" особенная, и есть интерес к тому, чтобы видеть, как эта красота приживается в реальном мире, потому, полагаю, от пары отзывов с парой фотографий вреда не будет. Опять же, товар лицом — это совсем иное, чем если говорить о нём.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 10:31  
За книги Жюль Верна огромное спасибо!
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 12:48  
Получил прекрасное издание "Отверженных", спасибо за титанический труд!

Раз уж ваши "длинные руки" добрались до Гюго, то впору помечтать и о том, что когда-нибудь в этой серии выйдет и любимый мной Чарльз Диккенс.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 12:51  

цитата lis

Получил прекрасное издание "Отверженных", спасибо за титанический труд!

Подскажите, там бумага такая же тонкая, как у Дюма? Как качество печати иллюстраций?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 13:02  

цитата pacher

Подскажите, там бумага такая же тонкая, как у Дюма? Как качество печати иллюстраций?

С иллюстрациями всё хорошо, а сравнить бумагу с изданиями Дюма я не смогу, ибо не брал Дюма в этой серии.
Зато могу сравнить с Мелвиллом и должен заметить, что у него толще. Ну, на то он и "Белый Кит" :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 18:43  
Сергей Шикин в Фейсбуке выложил фото "Отверженных".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:36  

цитата Edred


Сергей Шикин в Фейсбуке выложил фото "Отверженных".

Ух, красота! Скорей бы ко мне добрался заказ ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 21:04  

цитата Edred

Сергей Шикин в Фейсбуке выложил фото "Отверженных".

Вот это я понимаю, качественное издание. Мощно. Надо брать :)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 21:18  
Согласен. Заказал.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 22:23  
Получил сегодня Вечера.
Книга хорошая, рисунки понравились.
Но корешки внизу и вверху мятые-перемятые. Из нескольких книг ни одной нормальной нет. И это при такой маленькой толщине. В остальных книгах серии с корешками всё было прекрасно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 22:32  

цитата BBK

Но корешки внизу и вверху мятые-перемятые. Из нескольких книг ни одной нормальной нет.

Скорее всего это вопрос не к издательству, а к ИМ.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 22:45  
Купил сегодня Отверженных. Двухтомник бесподобен. Но у меня один вопрос к Азбуке: ну почему вы издаете так мало и редко такие книги??? Надоели постоянные переносы, сдвиги графика, ждешь книгу, ждешь, а когда она наконец то выходит уже и не рад ей. Такое ощущение, что вы не любите нас, своих почитателей-книголюбов... Печально как то...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 22:48  

цитата Eugeny1978

Но у меня один вопрос к Азбуке: ну почему вы издаете так мало и редко такие книги??? Надоели постоянные переносы, сдвиги графика, ждешь книгу, ждешь, а когда она наконец то выходит уже и не рад ей.

Может от того, что хорошие книги требуют, по мимо всего прочего, много временных затрат?

На самом деле хороших книг выходит достаточно, чтобы баловать себя хотя бы раз в месяц. Если конечно у вас широкий круг интересов и вы не приверженец только одного издательства.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 23:36  
Edred Замечательно! Как и почти все, к чему Вы имеете прямое отношение. Спасибо, жду, когда издание появится в Указке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 00:08  

цитата Eugeny1978

Но у меня один вопрос к Азбуке: ну почему вы издаете так мало и редко такие книги??? Надоели постоянные переносы, сдвиги графика


Чем сложнее книга, чем уникальнее материал — тем дольше она готовится к печати. Не думаю, что вам понравился бы результат, если бы мы "Отверженных" не 7 месяцев к печати готовили, а 2.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 00:37  
Живые фото "Отверженных" особенно впечатляют! Могу сказать одно: красиво и мощно. Как появится возможность, приобрету в коллекцию, к "Моби Дику".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 00:43  

цитата Eugeny1978

Но у меня один вопрос к Азбуке: ну почему вы издаете так мало и редко такие книги??? Надоели постоянные переносы, сдвиги графика, ждешь книгу, ждешь, а когда она наконец то выходит уже и не рад ей. Такое ощущение, что вы не любите нас, своих почитателей-книголюбов... Печально как то...


Думаю, большинство книг в серии БЧК приобретается именно в коллекцию, а не просто почитать или познакомиться с автором, поэтому качество здесь намного важнее скорости выхода изданий.


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 10:55  
Ближайшие планы серии,шапку, не пора ли обновить? Очень интересно что еще выйдет в ближайшее время.:-)
Страницы: 123...193194195196197...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх