Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 205 206 207 208 [209]  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Сорок пять" (февраль), "Виконт де Бражелон" (осень), плюс в проекте еще минимум 5 томов, один из них будет весной.
Жюль Верн: весной-летом 2019 выйдут два тома (один с иллюстрациями Зденека Буриана и один с иллюстрациями других чешских художников).
В серии есть и много других планируемых томов, о которых будет объявлено позднее, следите за анонсами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение позавчера в 09:10  
Мне тоже запомнились иллюстрации к Войне миров, которые выкладывал у себя в колонке Караваев. Особенно, абсолютно бомбические, современные цветные иллюстрации. Только не помню чьи.

авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 09:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не учите папу любить маму.

новичок

Ссылка на сообщение позавчера в 09:43  
Как же хочется Уэллса со старыми классными иллюстрациями!!!... У меня и 15-томник есть, и самое любимое 3-х томное издание 1956 года. Я когда случайно увидел на этом сайте обложку "Большой книги" https://fantlab.ru/edition222076 с иллюстрациями Гудечека -... Но когда прочитал, что в книге нет иллюстраций -...     Очень удивительно (для меня, по крайней мере), что к "Машине времени" нет достойных иллюстраций. Эти иллюстрации https://fantlab.ru/edition4132 , по мне, не передают дух книги. Маленькая картинка из трёхтомника 1956 г., по мне, намного достойнее её представляет. "Машина времени" и "Аэлита" — мои самые любимые фантастические произведения. Эх, как бы хотелось почитать ДОСТОЙНЫЕ "продолжения" этих книг! :)

новичок

Ссылка на сообщение позавчера в 09:46  
Edred: "А к "Машине времени" вообще ничего интересного не знаю," — а на обложке книги из серии "Большие книги" внизу слева — это ведь к "Машине..." ?? Или она одна была, т.е. обложка ?

новичок

Ссылка на сообщение позавчера в 10:33  

цитата vasik_ka

Мне надо полностью все книги его в красивых обложках с картинками в новых полных переводах, понятна разница?
А это у вас все советские переводчики.
хочу "Человека-невидиммку" в Норе Галь

Так ведь Нора Галь самый что ни на есть советский переводчик ))) Годы жизни 1912 -1991.

активист

Ссылка на сообщение позавчера в 10:40  
Нора Галь не переводила "ЧН", а редактировала перевод Д. Вейса, в ее редакции он в основном и печатается начиная с 1954 г.: https://fantlab.ru/edition31413
https://fantlab.ru/autor29481 , раздел "Редакторская работа".

авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 11:26  

гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 11:29  

магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 11:53  

философ

Ссылка на сообщение позавчера в 12:07  

философ

Ссылка на сообщение позавчера в 12:09  
В шутках, как и в выходящих за рамки адекватности претензиях и пожеланиях, главное что? Главное — вовремя остановиться. Пока ваше же оружие не обратилось против вас самих.

миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 14:20  

сообщение модератора

Флуд закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 205 206 207 208 [209]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх