Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 15:44  
А вот и анонс. Продолжаем рукоплескать А. Лютикову и всем причастным.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 15:44  

цитата Edred

Последние две обложки, кстати, делал Владимир Гусаков (под чутким руководством Сергея Шикина, конечно)

Наверное обложки всё-таки Шикина, уж больно узнаваемый стиль, а Владимир Гусаков раскрашивал вставные миниатюры для них?
Эх, придётся и Марриета брать.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 15:51  
AkihitoKonnichi подскажите : Собор печататься будет в парето ? По Блону , когда книга выйдет , будет подробный обзор?


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 15:52  
Pavinc лично на мой скромный вкус обложки Гусакова похудожественнее все же будут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 16:09  

цитата luckyss

Собор печататься будет в парето ?


"Собор" черно-белый, поэтому, конечно, он будет печататься в "Парето". К тому же, он оформлен будет так же, как и двухтомник "Отверженных", а "Отверженные" печатались в "Парето".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 16:11  

цитата Edred

"Собор" черно-белый,


Надеюсь, Гюго еще будет не один том.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 16:13  

цитата eos

Надеюсь, Гюго еще будет не один том.


Поживем-увидим. Количество томов того или иного автора находится в прямой зависимости от успешности продаж предыдущих томов этого автора и наличия интересных иллюстраций. С последним у Гюго, как я уже писал, все в порядке — его хорошо иллюстрировали и во Франции, и в Чехии. У меня в коллекции, например, есть чешские издания и "Девяносто третьего года", и "Человека, который смеется", и "Труженники моря" есть. Даже "Бюг-Жаргаль" есть с Гудечеком.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:16  
Покритикую обложку Блона,она конечно хороша слов нет,но ...Это смесь обложек Моррелла и Переса-Реверте.%-\
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:43  






философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:56  
Блин и ещё "Нашей старой доброй фантастики.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 18:53  
Greyvalvi — А что в этом плохого что и корешок как -Наша добрая фантастика- Какая то задумка издательства прослеживается но вот какая — увидим позже.А мне нравится и корешок и обложка Блона.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 19:26  

цитата Greyvalvi

Покритикую обложку Блона,она конечно хороша слов нет,но ...Это смесь обложек Моррелла и Переса-Реверте.


Да отличная обложка! Какая может быть критика... Побольше таких книг!


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 19:28  
Отличные новости и великолепные обложки, особенно приглянулся Ж. Блон. Надеюсь серия будет только расти и крепнуть разнообразием жанров и авторов


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 20:10  
ekter а фотки откуда?


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 20:27  
AkihitoKonnichi почему -то не получается в вашей авторской колонке комментарий оставить, здесь спрошу. Я так понял в Блоне цветные иллюстрации и печататься он будет в парето, в связи с этим вопрос — бумага там будет наподобие , к примеру ,Тиля Уленшпигеля, такой же плотной или иллюстрации цветные просто на вклейках будут? Заранее благодарю за ответ. Если до выхода издания из печати не представляется возможным ответить — попрошу сделать подробный обзор когда книга будет в реале.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 20:44  
trest vorant Я и не сказал,что она плохая,отличная обложка.Просто дизайн сделан венигретом из трёх серий Азбуки.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 21:47  
Какой же приятный сюрприз!!! Какая же красота!!! Спасибо всем причастным к изданию таких замечательных книг! С огромным нетерпением буду ждать их выхода!


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 09:41  
ekter на Book look уже разместили эти фото и указали , что они из фейсбука Шикина


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 10:09  

цитата luckyss

Я так понял в Блоне цветные иллюстрации и печататься он будет в парето, в связи с этим вопрос — бумага там будет наподобие , к примеру ,Тиля Уленшпигеля, такой же плотной или иллюстрации цветные просто на вклейках будут?

Жорж Блон будет печататься в типографии "Парето", всё верно. Страницы внутри будут цветные. Бумага плотная (115 г/м2), мелованная матовая.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 10:10  

цитата luckyss

на Book look уже разместили эти фото и указали , что они из фейсбука Шикина

Эти же картинки добавил в анонс о книге, который делал раньше.
Страницы: 123...235236237238239...496497498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх