Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 21  22  23  24 [25] написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.

Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе

Серия на сайте Издательства "Азбука"

Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 12:32  

цитата Edred

Типография в Латвии занимается только цветной печатью

Это вряд ли. Наверное и от других условий зависит. Дорогие книги печатают и не морщатся...

http://www.labirint.ru/books/557840/
igoanatol 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 13:05  
SergX
Сходил по ссылке, Лабиринт пишет, сейчас еще 28 человек просматривают этот товар:). З/п сегодня? :-)))
Я тоже думаю, издательство и не цветное напечатает.
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 13:12  

цитата SergX

Это вряд ли. Наверное и от других условий зависит. Дорогие книги печатают и не морщатся...

Я вам написал то, что знаю про настоящее. Что там было в 2015 году, я не знаю. Сейчас латвийская типография отказывается от заказов с черно-белой печатью, говорит, что они хотят заниматься только цветом. У них куча нового оборудования, специально "заточенного" именно под издания с цветом. А может быть, Вита Нова готова платить за печать черно-белого издания как за цветное, тогда-то в чем проблема? "Азбука" на такое точно не пойдет, потому что на одного покупателя, который готов переплатить 300-400 руб придется 10 покупателей, которые просто откажутся от приобретения.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Андрэ 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 14:09  
А тем временем на майшопе Граф Монте-Кристо с учетом дополнительной скидки 10% на Азбуку в рамках библионочи обошёлся мне сегодня всего в 678 руб.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
zvezdochka87 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 18:11  
Извиняюсь, может уже спрашивали. По новому изданию "Двадцать тысяч лье под водой" вопрос..
Сколько там примерно будет иллюстраций? На сайте только общее число страниц. И по цене  — книга будет до тысячи или больше стоить?
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 18:18  
Про иллюстрации я писал в своем обзоре. По цене вам никто ничего не скажет пока книга не поступит в продажу. Издательства не контролируют розничные цены, каждый магазин сам назначает цену исходя из собственных каких-то алгоритмов и предпочтений.
–––
MaxDementjev 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 19:46  

цитата Андрэ

на майшопе Граф Монте-Кристо с учетом дополнительной скидки 10% на Азбуку в рамках библионочи обошёлся мне сегодня всего в 678 руб.

В Озоне цена тоже упала (без доп. скидок)
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 19:52  
MaxDementjev
Это только на 1 день.
–––
allajex 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 19:53  

цитата MaxDementjev

В Озоне цена тоже упала (без доп. скидок)

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic7595page...
igoanatol 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 19:55  
13.04 появился на Озоне за 1059. Тенденция, однако...:-)
zvezdochka87 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 20:02  

цитата Edred

Про иллюстрации я писал в своем обзоре.

Ссылочкой не поделитесь? Буду признательна.
SergX 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 20:07  

цитата Edred

Вита Нова готова платить за печать черно-белого издания как за цветное, тогда-то в чем проблема?

Видимо так и есть. У Вита Новы книги одинаково стоят независимо от того цветные иллюстрации или нет.
NAV&gator 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 20:07  

цитата Watson

У меня в голове и мысли не было приобретать Верна, в том числе и после обзора.

цитата isaev

Читал я его последний раз лет в восемь в рамке.

цитата gooodvin

"Двадцать тысяч лье под водой", конечно, поинтереснее "Монте-Кристо" во всех смыслах. И качеством издания, и иллюстрациями.

И не забываем, что в издании практически новый, эксклюзивный и полный перевод!:-[
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто.(С)
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 21:00  

цитата zvezdochka87

Ссылочкой не поделитесь? Буду признательна.

https://fantlab.ru/blogarticle48566

В моей авторской колонке публикуются все обзоры иллюстрированных книг, которые я готовлю для "Азбуки", а также обзоры вообще всех книг серий "МП/МФ". Там есть и анонс других книг Жюль Верна:
https://fantlab.ru/blogarticle47846
–––
zvezdochka87 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 09:29  
Edred, спасибо :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 21  22  23  24 [25]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?