Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:13  
Подумалось, я б 20 тысяч взял в одном томе, чтоб там был оригинал и русский. Толщина не имеет значения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:24  
igoanatol
В серии "Больше чем книга" никаких билингв не будет, это точно, делать билингвы с иллюстрациями физически невозможно. Поэтому ваши мысли вслух явно не в том месте высказаны.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:42  

цитата Edred

цитата =Д=Евгений


Блин, хочу такого Обручева!!!

У вашего желания высокая вероятность осуществления.

Хо-хо! (с)
–––
sapiens dominabitur astris


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:54  

цитата Edred

никаких билингв не будет, это точно, делать билингвы

Примерно такой коммент и ожидал. Считайте провокацией с моей стороны.
п.с. вы прям разволновались с этими билингвами, как будто я прошу весь тираж под нож.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 12:41  
Для меня наличие статьи о жизни и творчестве Зденека Буриана в конце книги " 20 тысяч лье под водой", явилось очень приятной неожиданностью. Книга засияла новыми красками даже. Познавательный и интересный очерк. Ждём в " Детях капитана Гранта" чего- нибудь подобного.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 13:14  
Жюль Верн и Дюма изданы выше всяких похвал. Продолжения банкета! Конечно, хотелось бы Жюля Верна в будущем чего-нибудь редкого...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 13:36  

цитата prinkos

Продолжения банкета! Конечно, хотелось бы Жюля Верна в будущем чего-нибудь редкого...

Вот уже не первый раз возникает это пожелание. Но вы забываете, что у серии "БЧК" основной целью было издать не всего Жюля Верна, а его книги с иллюстрациями Зденека Буриана.
Если те издания, которые вы ждёте иллюстрировал этот художник, то имеет смысл ждать. Если же нет, то мне как-то сомнительна эта перспектива.
Пусть меня поправит Edred, но скорее будут выходить книги других авторов, но с иллюстрациями Зденека Буриана. Я вот, например, очень жду научпоп с его рисунками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 14:01  

цитата gamarus

вот, например, очень жду научпоп с его рисунками.


Переиздают ведь труды Дарвина под видом науч.попа, не смотря на то что наука продвинулась вперед. А Буриан уже стал эдаким лит.памятником в этой сфере.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 14:05  

цитата С.Соболев

Переиздают ведь труды Дарвина под видом науч.попа, не смотря на то что наука продвинулась вперед. А Буриан уже стал эдаким лит.памятником в этой сфере.

Так я с вами и не спорю :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 14:08  
Это предвосхищаем замечания что мол палеонтологические данные сильно устарели с 1960-х годов.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 14:16  

цитата gamarus

Но вы забываете, что у серии "БЧК" основной целью было издать не всего Жюля Верна, а его книги с иллюстрациями Зденека Буриана.

А много книг Жюля Верна было издано с его иллюстрациями?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:00  

цитата gamarus

Пусть меня поправит Edred, но скорее будут выходить книги других авторов, но с иллюстрациями Зденека Буриана. Я вот, например, очень жду научпоп с его рисунками.


Будут выходить книги других авторов с иллюстрациями Зденека Буриана. Будут выходить книги других авторов с замечательными иллюстрациями иных художников. Будут когда-нибудь — я надеюсь — и книги Жюль Верна с иллюстрациями других художников (не Невилля, Риу и компании, ими пусть Мещеряков с Альфой занимаются, а других, не менее интересных).

Но начинаем мы с четырех томов Жюль Верна с Бурианом. Вполне возможно, что будут в серии и еще тома Жюль Верна с Бурианом, там есть что издать, но пока этот вопрос преждевременен.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:02  

цитата Edred

а других, не менее интересных


И это отлично!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:42  

цитата Edred

Но начинаем мы с четырех томов Жюль Верна с Бурианом


^_^отлично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:56  
FUNKCOOLA
Об этом давно уже объявлено было, еще в анонсе Буриана: https://fantlab.ru/blogarticle47846
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 18:07  

цитата Edred

Будут выходить книги других авторов с замечательными иллюстрациями иных художников
А серия будет так же оформлена,как с рисунками Буриана?И если да,то будет ли она иметь своё самоназвание?И типография та же?Уж больно классно получилось.Хотелось бы серии долгой жизни!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 18:28  
Так вроде серия называется "Больше чем книга" и каждый автор там выходит в эксклюзивном оформлении? Или я ошибаюсь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 18:35  
Каждый автор имеет свое оформление. У Дюма — свое, у Жюль Верна — свое. У другого автора тоже будет свое. Что совершенно не мешает использовать все лучшее, что придумано на обложке Жюль Верна. И Дюма, и Жюль Верна оформления придумал Сергей Шикин, он очень талантлив, и я уверен, что и новые оформления будут не хуже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 18:47  

цитата Edred


Каждый автор имеет свое оформление. У
Т.е.серия с Верном и с Бурианом будет одна,а Буриан с другими писателями будет другая???И типография,значит,тоже будет другая?


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 18:55  
"Больше чем книга"- одна из лучших серий в истории отечественного книгоиздания. И что авторы оформлены в разном стиле, просто отлично. Каждая книга шедевр. Отаётся лишь пожелать советских тиражей
Страницы: 123...3839404142...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх