Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 08:34  

цитата blakrovland

В ВК сказали,что планируется "Моби Дик" с иллюстрациями Ломаева.

Ну вот. А я уже в Иностранке в "Больших книгах" взял.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 08:35  
Отличная новость, с Ломаевым обязательно надо брать!
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 08:38  
Смысл в этом новоделе? Моби дика надо с Рок. Кентом издавать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 08:46  

цитата heleknar

Смысл в этом новоделе? Моби дика надо с Рок. Кентом издавать.


И на английском языке, автор задумал и исполнил свое произведение именно на нем, всё остальное суть перепев Рабиновича.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 09:46  
"Моби Дик" с илл. Ломаева это хорошо. Давно хотел купить, но у Мещерякова цена за подобный двухтомник неприподъёмная.
Надеюсь, что в БЧК цена будет более дружелюбной :)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 10:31  

цитата gamarus

"Моби Дик" с илл. Ломаева это хорошо. Давно хотел купить, но у Мещерякова цена за подобный двухтомник неприподъёмная.

вооооот, помню несколько раз порывался взять.
Азбуке как обычно огромная благодарность!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 17:05  
Да, "Моби Дик" будет осенью. Наверное, в октябре-ноябре, я пока точно не знаю. Кроме этого осенью будет еще одна книга в серии, которую готовлю не я.

Через неделю второй Жюль Верн уходит в типографию, примерно тогда же планирую опубликовать его обзор. И, кстати, заодно расскажу о небольшом изменении в планах: третьим томом Жюль Верна с иллюстрациями Зденека Буриана (предварительно, октябрь) будет "Пятнадцатилетний капитан"/"Пять недель на воздушном шаре". Сверка перевода "Таинственного острова" с оригиналом идет медленно (много работы) и закончена будет только к середине осени, поэтому книга выйдет не раньше января 2018.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 17:22  
Спасибо, отличные планы. У меня только один вопрос: какие отличия "Моби Дика" от мещеряковского издания?
За Дюма и Верна отдельное спасибо ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 17:26  
anna2508
По "Моби Дику" ничего не знаю, я к этому проекту отношения не имею, мои в серии пока только книги с иллюстрациями Буриана и романы Дюма.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 17:51  

цитата Edred

По "Моби Дику" ничего не знаю, я к этому проекту отношения не имею, мои в серии пока только книги с иллюстрациями Буриана и романы Дюма

Спасибо за ответ! Жду тогда от Вас новостей по Дюма и Верну. Еще раз спасибо за прекрасные книги


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 19:35  
Иллюстрации Кента хороши, вне всяких сомнений.
Что не отменяет высочайшего качества иллюстраций Ломаева. Купил двухтомник ИДМ и не жалею. Пока ещё не собрался с силами перечитать "МД", но изредка любуюсь.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 19:42  

цитата heleknar

Смысл в этом новоделе? Моби дика надо с Рок. Кентом издавать.

Истинно так. :beer:
Единственное что готов купить к своему СССР-овскому сильно потрёпанному изданию с Кентом — новое издание с Кентом.
Не, ну как так можно... Кента на Ломаева променять... :-((( Давайте ещё у Жюля Верна из "истории географических открытий" гравюры и графику повыкидываем и попросим Ломаева нарисовать что-нибудь...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 20:07  

цитата MarchingCat

 Давайте ещё у Жюля Верна из "истории географических открытий" гравюры и графику повыкидываем и попросим Ломаева нарисовать что-нибудь...

Хорошее предложение.
Надеюсь, Жикаренцев примет его к сведению.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 20:12  

цитата MarchingCat

Давайте ещё у Жюля Верна из "истории географических открытий" гравюры и графику повыкидываем и попросим Ломаева нарисовать что-нибудь...


Кстати, в жюльверновских "Географических открытиях" мало иллюстраций, да и так они себе. Я, правда, только первые два тома читал, может, в третьем там все супер. Но если бы кто-то нарисовал вменяемый хороший комплект к первым томам — это я бы с удовольствием себе в коллекцию взял.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 20:22  
Edred
Там ГРАВЮРЫ. Там иллюстрации, точно соответствующие духу описываемых событий. Идеальный комплект. Вот такие вещи и являются Большими Книгами в моём понимании.
Так и с Моби Диком. Заменять точные рисунки Кента на красочные попсовые картинки... Это уже не Большая Книга.
Вы и сами Леруара предпочитаете к Мушкетёрам. И не предлагаете современных художников цветные рисунки туда засунуть. Абсолютно одного ряда ситуации.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:42  

цитата MarchingCat

Заменять точные рисунки Кента на красочные попсовые картинки...

Вы их видели-то хоть, прежде чем кидать такие реплики?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:47  
Если это будут те-же иллюстрации, что были у Мещерякова, то их любой может увидеть.

























–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:48  

цитата PetrOFF

Вы их видели-то хоть, прежде чем кидать такие реплики?

Рисунки Ломаева? Само собой. Именно Моби Дика видел, в частности.
Я ничего не имею против его творчества. Но рядом с гравюрами прошлых веков, графикой мастеров прошлого-позапрошлого веков, даже рядом с Кентом, будучи поставленными на их место — попсово. (Извините, если слово коробит. Современная техника рисунка на старых текстах — так ещё сформулирую).
Всё хорошо на своём месте. Вот я о чём. А не о том, что Ломаев якобы плохо рисует.

Так что — прошу понять правильно. Моби Дик стал — как будто детская книга. Как будто "остров сокровищ". Не в такой стилистике иллюстрации в Моби Дике должны быть...

PS
Я спорить не люблю.
Приношу извинения всем, с кем не совпадает моя вкусовищина, моя позиция по иллюстрированию тех или иных книг.
Всего лишь моё ИМХО.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:55  
Видел в магазине издание "Графа Монте-Кристо" — очень качественно и стильно. Хорошо бы Рабле с гравюрами Доре в таком же издании появился


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:57  

цитата heleknar

Если это будут те-же иллюстрации, что были у Мещерякова, то их любой может увидеть.
ну так себе картиночки.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...4445464748...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх