Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 20:55  
цитата Калигула
один из лучших современных художников книги.
ну да, ну да...
а ещё черное — это белое
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 22:02  
Самое главное, что серия жива, а уж брать не брать книгу — это кому как.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 22:32  
цитата cakypa
ну да, ну да...
а ещё черное — это белое


Михаил Абрамович Бычков
Оформил и проиллюстрировал более 100 книг.
Лауреат многочисленных отечественных конкурсов искусства книги. Сотрудничает с российскими и зарубежными издательствами.
Произведения Михаила Бычкова хранятся в российских и зарубежных собраниях.
Имя художника занесено IBBY в Почетный Список лучших иллюстраторов мира.

Просто оставлю это здесь.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 22:46  
Firewalking
Зря Вы стараетесь и пытаетесь.
Для некоторых "не нравится лично мне" — это приговор.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 08:34  
цитата Firewalking
Просто оставлю это здесь.

*задумался о том, что занимаюсь в жизни чем-то не тем, а ведь можно было бы накалякать-малякать даже лучше, чем товарищ Бычков, и стать каким-нибудь лауреатом*
почему в детстве никто не рассказал о такой халяве, где даже стараться не надо? :-((( :-((( :-(((

Смех смехом, а я даже пересмотрел отношение к Гордееву на этом фоне. Если закрыть глаза на лица, понимаешь сколько у него мелких сложных деталей, и само полотно насыщено фигурами, сложная композиция...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 09:21  
цитата cakypa
можно было бы накалякать-малякать даже лучше, чем товарищ Бычков, и стать каким-нибудь лауреатом

цитата cakypa
ну да, ну да...
а ещё черное — это белое

пруфы или придётся звать модераторов за распространение ложных сведений ©

cakypa
Вы забавно показываете своё невежество, не останавливайтесь

upd.
Кажется в теме переводов есть правило: критикуешь – показывай на реальных примерах, что не так, иначе это лишь клевета, попытка опорочить репутацию.
Чем художник хуже переводчика? Пускай cakypa рассказывает, что технически не так с работами Бычкова. Его высказывания уже явно выходят за рамки вкусовщины.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 11:49  
цитата Firewalking
Абрамович

"Ах вот как глубоко, оказывается, зарыт талант!" (с . народное творчество).
Я к тому, что о вкусах спорить бессмысленно. Мне, например, нравятся иллюстрации к Посмертным запискам Пиквикского клуба в издании Библиотеки всемирной литературы, но вот иллюстрации к Мастеру и Маргарите в серии БЧК не нравятся, хотя я это издание приобрел.


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 12:21  
Будь ты хоть Рафаэлем, рисовать иллюстрации к юмористическим рассказам дано единицам. Сравните ЭТО творение с иллюстрациями Семенова к О.Генри в 3-т.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 13:23  
цитата RayOver
Кажется в теме переводов есть правило
вот когда будет такое правило здесь — тогда и врывайтесь с ноги аки Дартаньян в белом пальто. А пока — угомонитесь. Найдите иллюстрации Иткина, Игпена, Челака, да хоть того же Гордеева (не могу поверить, что я это сказал), и развейте своё невежество, вместо того, чтобы втыкаться в первую попавшуюся в жизни картину разноцветными красками. Воспитывайте вкус.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 13:46  
Тише, тише, спокойней, всё хорошо)
цитата cakypa
вот когда будет такое правило здесь — тогда и врывайтесь

Зато как требовать пруфы по поводу нейросети и грозиться модераторами – вы тут как тут) Или есть конкретное правило по нейросетям?
цитата cakypa
Воспитывайте вкус.

Вам бы в целом воспитаться ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 14:51  
знаете, что мне это напомнило?

цитата один художественный критик
Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?

Очень общо и непонятно. Вот что, Белютин, я вам говорю как Председатель Совета Министров: всё это не нужно советскому народу. Понимаете, это я вам говорю! … Запретить! Всё запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 14:56  
цитата k2007
Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?
:-D красивый монолог! И в тему :-D

Так их, так, Никита Сергеевич!)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 14:58  
цитата cakypa
цитата RayOver
Кажется в теме переводов есть правило
вот когда будет такое правило здесь — тогда и врывайтесь с ноги аки Дартаньян в белом пальто. А пока — угомонитесь. Найдите иллюстрации Иткина, Игпена, Челака, да хоть того же Гордеева (не могу поверить, что я это сказал), и развейте своё невежество, вместо того, чтобы втыкаться в первую попавшуюся в жизни картину разноцветными красками. Воспитывайте вкус.

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 14:59  
цитата k2007
знаете, что мне это напомнило?

цитата один художественный критик
Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?

Очень общо и непонятно. Вот что, Белютин, я вам говорю как Председатель Совета Министров: всё это не нужно советскому народу. Понимаете, это я вам говорю! … Запретить! Всё запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!

сообщение модератора

k2007 получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 14:59  
цитата visual73
цитата k2007
Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?
:-D красивый монолог! И в тему :-D

сообщение модератора

visual73 получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2023 г. 11:13  
Служенье муз не терпит этих самых.


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2023 г. 18:43  
цитата cakypa
Уж насколько я Гордеева не люблю, но нет — тут хуже. Нааааааамного.

Если не нравится эстетика Бычкова — просто не покупайте. Но я бы имела смелость просить попытаться его понять. Лишь маааааленькое усилие и вы заулыбаетесь. Не верю, что Господь поставил Вам барьер перед прекрасным. Бычков гениален. Как и книги нужно уметь не только читать, но и понимать, так и иллюстрации нужно уметь не только смотреть, но и чувствовать.
цитата Калигула
Бычков — один из лучших современных художников книги.

Это правда.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 16:09  
цитата fluser
Бычков гениален

В той же степени, в которой и Вегард Винге и все остальные последователи Малевича — гениально эксплуатирует отсутствие таланта рисовать за счёт отсутствия вкуса у потребителей. Бездарность к бездарности тянется.
Книгу несомненно куплю, но точно не из-за Бычкова.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 16:56  
цитата drus
Бездарность к бездарности тянется.

Мы разве здесь друг друга обсуждаем? Вам не кажется, что это слишком? 8:-0

А теперь я готова внимательно выслушать ваши аргументы в пользу того, что иллюстрации Бычкова якобы бездарны.
Почему-то на этом форуме для критики переводов аргументы требуются в обязательном порядке.
А вот художников обижать дозволяется всем и каждому... особенно тем, кто внезапно для окружающих стал "знатоком" книжной иллюстрации


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 17:01  
drus Нравится, не нравится это одно, а вы наверно специалист по художникам...
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...483484485486487...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх