Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 20:01  
Присоединяюсь к добрым словам о книге "Дети капитана Гранта" — великолепно!!! Купил на днях Ж. Верна и сборник "Под одним солнцем" — обе книги превосходные. Ждем продолжения!


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 20:05  
Edred , может устроите викторину с подарками??? Я думаю, что многие согласились бы на это! Только если будете её начинать, то объявите время и дату начала, чтобы все заинтересованные лица успели бы в ней поучаствовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 20:27  
Поддерживаю предложение Kanashimi о викторине, только заранее сообщите, а то прошлую пропустил. И еще раз хочу поблагодарить Edredа за прекрасные книги, которые он подготавливает!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 20:49  
Извините, пока больше викторин устраивать не буду, для этого должен быть повод веский, да и вопрос должен быть таким, чтобы ненагуглить. Это с ходу не сделать. Тут просто так сложилось, первая угадайка была спонтанная, вторая — из-за расхождения названий в предварительном списке и в названии книги. Но потом обязательно еще чего-нибудь поиграем-разыграем. Хороших и интересных книг впереди очень много...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 14:38  

цитата Edred

Но вот в третьем томе моей статьи не будет, не о чем писать


Вот ведь какие дела. Написал, а через два дня выясняется, что и в третьем томе будет маленькая моя статья, есть о чем рассказать (и показать) и здесь. Так что свои предыдущие слова дезавуирую.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 19:00  
Отличная новость! Ждём.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 20:11  
Третий том Жюля Верна съехал с ноября на декабрь, попутно выпихнув в 2018 год декабрьскую пока необъявленную книгу... Что поделать, хорошие книги готовятся долго и часто в планируемые сроки не укладываются. Лучше чуть подождать, чем портить книгу спешкой.

Если третий том в декабре — то четвертый в январе никак не может быть, не успеть физически. Но до плана на январь и вообще на 2018 год еще далеко, пока не могу сказать куда четвертый Жюль Верн в итоге попадет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 20:39  
Тут спешка не нужна,можно и подождать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 21:11  

цитата Edred

в третьем томе будет маленькая моя статья, есть о чем рассказать (и показать) и здесь.

Это становится очень хорошей традицией серии. Я рад. 8-)

цитата вадимкосмо

Тут спешка не нужна,можно и подождать.

Поддерживаю. Такие изумительные издания надо делать без спешки. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 21:19  
ну, мы Верна ждем не потому, что страсть хотим узнать, о чем книга.
Пусть она выйдет позже, но выйдет как надо
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 00:27  
"Графиня де Монсоро" Дюма перенесена в план октября, в сентябре ее не успели подготовить к печати.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 06:16  
Вот бы заглянуть вперед-Графиня понятно ожидать будем и это радует.А Сорок пять и Королева Марго в перспективе видится где то там!


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 06:36  
А мне любопытен вот какой нюанс: "мушкетерский" Дюма начнется с тривиальных "Трех мушкетеров"?
Или издательство сделает "ход конем"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 16:14  

цитата trest

А Сорок пять и Королева Марго в перспективе видится где то там!


"Королева Марго" в предварительном плане февраля. Я сдал оригиналы с иллюстрациями в издательство еще в июле, и они уже отсканированы, я видел парочку файлов. Раньше не можем сделать исключительно из-за авторских прав, нет других причин для задержек. "Сорок пять" тоже будет в следующем году. Месяц пока не определен, но далеко откладывать не будем, в этом нет никакого сакрального смысла.

цитата AndrewBV

А мне любопытен вот какой нюанс: "мушкетерский" Дюма начнется с тривиальных "Трех мушкетеров"?


На этот вопрос пока ответа нет. Но если нам удастся все, что задумано — то тривиальными эти "Три мушкетера" никак не будут. ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 21:11  
Edred я купил книгу Азбуки https://www.fantlab.ru/edition201838 поскольку люблю Дюррентматта ... большое спасибо за книжку. Но когда я стал искать информацию в этой книжке о картинке на обложке то ничего не нашёл ... набрал в интернете "Минотавр" и получил информацию ... Дж.Ф. Уоттс . Мой вопрос: правильно ли вместо Уоттса указывать в издании просто Илья Кучма ... картинка то ведь замечательная ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 22:16  
sanhose
1. Не знаю.
2. Я к этой книге никакого отношения не имею, более того, никогда в глаза не видел.
3. Эта книга никакого отношения к данной теме не имеет — эта тема посвящена серии "Больше чем книга", а вы рассказываете про "Азбуку-Премиум".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:18  

цитата Edred

Сегодня выяснилось, что в серии в этом году есть еще два тома, о которых ранее не объявлялось. Я пока не знаю всех подробностей, через неделю примерно уточню и сообщу здесь

Не появились ли подробности по этим книгам?
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 21:00  
greenrus07
О! Был сегодня в "Азбуке" — и забыл! Сорри, закрутился в последнее время сильно, сейчас по первой попробую уточнить по почте про ноябрьский том (вторая книга, декабрьская, уже съехала на следующий год, по ней точно рано говорить).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 21:10  
Сергей Шикин выложил в Фейсбуке обложку на "Графиню де Монсоро":




Я ее немного уменьшил, чтобы форум не перекашивало...

Обзор, думаю, на следующей неделе будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 21:50  

цитата Edred

Сергей Шикин выложил в Фейсбуке обложку на "Графиню де Монсоро":

It's fantastic! :cool!: Ждём обзор :)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 123...5455565758...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх