Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 15:24  
Johann_Wolden — третий том "Чарослова" в переводе. Обязательно выпущу в 2019. Но на этом со всеми этими многотомными фэнтези-опупеями завязываю: продажи падают от тома к тому, а потенция авторов огромна...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 15:36  
chief, большое спасибо, что издадите.
И да, ещё вопрос — допечатка распроданных томов Хантера С. Томпсона в серии "Чак Паланик и его бойцовский клуб" возможна?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 15:37  
chief скажите пожалуйста, какие допечатки Кинга в "ТБ" ещё планируются и приблизительно когда?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 15:44  

цитата chief

в "Циклотацию" войдут фрагменты "Полдня", исключенные из окончательного варианта или оставшиеся в рукописях, фрагменты чернового варианта СБТ, а а также всяческие "октопусы" и "циклотации", не попавшие в томик "Дни кракена".


Там таких опусов на три тома по 320 страниц каждый.
Вот, допустим, будет ли рассказ "Погружение у рифа Октопус"?

Понятно, что повести "Сказка о Тройке-0" (она ВООБЩЕ другая по сюжету), рассказов "Случай в карауле", "Линь Бяо" и еще ряда, а также нескольких интереснейших оригинальных пьес "Ведьма", "Чародеи" и т.д. там не будет...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 15:45  
Johann_Wolden — каких конкретно, там все от этого зависит.
Guyver — в сентябре выйдут "Сердца в Атлантиде". Дальше по книге в месяц. Постараюсь закрыть все дырки.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 15:48  
chief, Ангелы ада и Ромовый дневник. Остальное всё есть, что в продаже, что у меня.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 15:49  
negrash — не опус, а октопус! :cool!: Конечно, не будет. Это ведь не ЛитПамятник, а массовое издание. Последние тома в этой серии продаются вяло, так что вряд ли я ее буду продолжать.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 15:51  
Johann_Wolden — отвечу завтра, надо смотреть статистику.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 15:57  

цитата chief

октопус


Ага, уже хорошо.

цитата chief

Последние тома в этой серии продаются вяло, так что вряд ли я ее буду продолжать.


На самом деле, еще один томик сделать следовало бы. Там много разных набросков, представляющих интерес только для самых ярых фанатов, но хотя бы выпустить "Сказку о тройке-0" (напомню: ОРИГИНАЛЬНАЯ ПОВЕСТЬ, ВООБЩЕ не похожая на два других варианта), все оставшиеся ЗАКОНЧЕННЫЕ рассказы + несколько лучших оригинальных пьесок (в первую очередь "Ведьму" и литературный вариант "Чародеев") можно было бы. У меня они все есть, но от второго тематического сборника я бы не отказался.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 16:00  
negrash — поживем — увидим. Я даже за этот том боюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 16:03  

цитата chief

Я даже за этот том боюсь.


А чего бояться? Логичный том по "Миру Полудня". Кусками по разным изданиям у меня всё это есть, но я возьму. И думаю все преданные поклонники Стругацких возьмут (большой тираж не уйдет, но 2000-3000 продаться может). Это же не переписка, не заметки на полях, а интереснейшая художка.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 16:16  
negrash — боюсь, Вы преувеличиваете количество "преданных поклонников Стругацких". Но посмотрим.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 16:25  

цитата Johann_Wolden

И что такое "Пламя и кровь"?

Книга Джорджа Мартина о Таргариенах. Приквел к ПЛИО.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 16:30  

цитата chief

Но посмотрим.


Поглядим. Просто напомню, что предыдущий сборник редких вещей "Дни кракена" выдержал несколько переизданий, общий тираж, если верить фантлабу, 40500. Нормально. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 16:35  
chief, а вышеперечисленные редкие худ. произведения планируются в  Стругацкие — собрание сочинений (Neo)?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 16:37  
cot — да, в 13-14 тома.


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 16:39  
Уважаемый chief , внесите пожалуйста ясность с этим https://fantlab.ru/edition217891 переизданием. Переводчик заполнил какие-то лакуны в предыдущем переводе? (Добавилось 120 страниц текста).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 16:45  
chief
А то вот ещё:
Повесть «Пепел Бикини» АНС и Л.Петрова
http://fantlab.ru/work66486
Не переиздавалась с 1958 г., если не учитывать публикацию в газете да любительскую микротиражку.

Киноповесть АНС и Ф.Ниязи «Семейные дела Гаюровых».
http://fantlab.ru/work66485
Единственная публикация в журнале «Памир» в 1974 г.

Киноповесть «На исходе ночи» Рыбакова и Лопушанского (при участии БНС)
http://fantlab.ru/work7284
Единственная публикация в журнале «Киносценарии» в 1985 г.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 16:47  
serg-fl — нет, насколько я знаю, никаких сокращений в переводе не было. Покидаева, кое-что исправила, но объем увеличился из-за верстки. Сделали нормальный макет вместо старого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2018 г. 16:49  
chief А как насчет Дрездена, будете продолжать?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...138139140141142...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх