Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 09:49  
Sopor
Круто! :cool!: :cool!: :cool!: Вот эт я понимаю Емельянов постарался!
P.S. Хотя кораблик с третьего тома в живую тоже очень даже ничего смотрится ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 10:07  
Sopor, отличная новость! Спасибо за оперативность. Видимо, всё же успеют выпустить книгу до НГ.

цитата Seidhe

Хотя кораблик с третьего тома в живую тоже очень даже ничего смотрится ;-)

Seidhe, это где это Вы такой кораблик, "в живую" видели??? Тоже хочу поглядеть. А по поводу обложки 4-го тома: только мне башня напомнила Изенгард? Ну, если сильно не присматриваться. Дальнейшее обсуждение обложки предлагаю продолжить в теме, собственно обложек.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 10:12  
Сергей755

цитата

это где это Вы такой кораблик, "в живую" видели???

Как это где видел? %-\ На книжке, разумеется! :-))) До меня уж доехала! :cool!:
А вот "в живую" я на такой кораблик посмотреть бы не хотел. Да и вообще Мидгард не кажется мне уютным миром, где хотелось бы пожить в хоббичьей норе ;-)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 19:59  
Из ВК:
Пришло время делиться планами на серию «Большие книги» Рассказываем, чем можно будет радовать себя в ближайшие 3 месяца.
PS: Помните, что в графике возможны изменения

«Русская литература. Большие книги»

«Черный тополь», Полина Москвитина, Алексей Черкасов (начало ноября)
«Доктор Живаго и другая проза», Борис Пастернак (начало ноября)
«Заповедник и другие истории», Сергей Довлатов (начало ноября)
«Простить и помнить», Даниил Гранин (ноябрь — начало декабря)
«Все имена птиц. Хроники неизвестных времен», Мария Галина (ноябрь — начало декабря)
«Острова и капитаны», Владислав Крапивин (декабрь — начало января)

«Иностранная литература. Большие книги»

«Джейн Эйр. Грозовой перевал. Агнес Грей», сестры Бронте (начало ноября)
«Бесплодная земля. Полые люди. Поэмы. Стихотворения. Пьесы», Томас Стернз Элиот (ноябрь — начало декабря)
«Оскар и розовая дама», Эрих-Эмманюэль Шмитт (ноябрь — начало декабря)

«Иностранная литература. Классика детектива»

«Перстень Борджиа», Джеймс Хэдли Чейз (начало ноября)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТИРАЖИ:

«Сандро из Чегема», Фазиль Искандер (начало ноября)
«Морские повести и рассказы», Виктор Конецкий (конец ноября — начало декабря)
«Зов Ктулху», Говард Филипс Лавкрафт (конец ноября — начало декабря)
«Божественная комедия. Новая жизнь», Данте Алигьери (начало декабря)
«Замок Броуди», Арчибальд Кронин (начало декабря)
«Улисс», Джеймс Джойс (начало декабря)
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:24  
Томаса Элиота жду =)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 22:08  

цитата Basstardo

Большие книги»


В принципе, всё это уже озвучивалось, но приятно снова освежить в памяти и сделать закладки. Пожалуй, любимейшая серия книг у Азбуки, поэтому стараюсь по максимуму покупать именно в ней. Обязательно к приобретению — Довлатов, Гранин, Галина (настоящая бомба!), Крапивин, Шмитт и Искандер.
–––


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 07:33  
А Достоевский ещё планируется в Больших книгах ?


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 07:51  

цитата blakrovland

https://fantlab.ru/edition237268

Чей перевод в этой книге?

М. Стрепетовой. http://bakanov.org/books/1572/


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 07:58  
https://vk.com/bakanovschool?w=wall-58490...

цитата

За сентябрь-октябрь мы подготовили и сдали в издательства следующие книги:

..........

Уильям Нолан, Дж. К. Джонсон «Бегство Логана» (William F. Nolan and George Clayton Johnson “Logan’s Run” Copyright © 1967). Перевод Натальи Зирнюк. АСТ.

Уильям Нолан «Мир Логана» (William F. Nolan “Logan’s World” © 1977). Перевод Веры Гордиенко. АСТ.

Уильям Нолан «Логан в параллельном мире» (William F. Nolan “Logan’s Search” © 1980). Перевод Елены Рубиной. АСТ.

Стивен Эриксон «Буря жнеца» (Steven Erikson “Reaper’s Gale” © 2007). Перевод Алексея Андреева, Михаила Молчанова и Павла Кодряного. ЭКСМО.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 08:02  
О, Нолан всплыл обещанный.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 08:16  
Эриксон :cool!:

Надеюсь, к лету будет седьмая книга.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 10:14  

цитата amadeus

Уильям Нолан


Кстати, в начале 2000-х Нолан вернулся к своему любимому герою и написал повесть "Logan's Return" (2001).
Недавно анонсирован заключительный роман в серии "Logan Falls". Его Нолан пишет в соавторстве с Jason V Brock.
Нолану, к слову, 90 лет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 00:04  

цитата Basstardo

«Все имена птиц. Хроники неизвестных времен», Мария Галина (ноябрь — начало декабря)
В зависимости от состава буду (не буду) брать. Переиздание старого брать не буду.
Данте — посмотрю, чей превод.
Элиот есть в ЛП и отдельными изданиями. Нет.
Бронте — нет, у меня они и так хорошо собраны. https://www.ozon.ru/context/detail/id/227... и всё недостающее другими изданиями.

Вот бы Ключи Царства Кронина найти

В общем, хорошая подборка для начинающих собирателей библиотеки и для фанатов серии.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 00:32  
Томас Стернз Элиот
Перевод: Виктор Топоров, Юлия Рац, Андрей Сергеев, Светлана Лихачева, Ян Пробштейн
Томас Стернз Элиот — крупнейший поэт ХХ века, ярчайший представитель европейского модернизма. Он создал неповторимый собственный стиль, оказав поистине колоссальное влияние на развитие литературы. В 1948 году Элиот получил Нобелевскую премию «за исключительный вклад в становление современной поэзии».
Творчество Элиота сочетает в себе страсть и интеллектуальные игры, обыденность и фантастичность; его поэзией восхищались самые известные литераторы, музыканты и художники двух континентов: от Вирджинии Вулф и Джеймса Джойса до Генри Миллера и Игоря Стравинского.
В настоящее издание вошли все поэмы, стихотворения и пьесы Т. С. Элиота, они представлены в вариантах переводов. Три пьесы и юношеские стихи Элиота печатаются на русском языке впервые. Издание сопровождается статьей и примечаниями.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 00:32  


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 03:00  

цитата Veronika

В зависимости от состава буду (не буду) брать. Переиздание старого брать не буду.

В колонке состав объявляли.

цитата

В сборник лучшей крупной прозы Галиной вошли собравшие обильный урожай премий и номинаций романы «Малая Глуша» и «Медведки», а также роман «Ирамификация, или Удивительные приключения Гиви и Шендеровича» и две повести — «Покрывало для Аваддона» и «Прощай, мой ангел».
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 13:11  

цитата Veronika

Данте — посмотрю, чей превод.

Так понятно чей перевод — Лозинского. Это же доп. тираж.
«Божественная комедия. Новая Жизнь»
Издательство: М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2013 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 768 стр.
ISBN: 978-5-389-06131-6
Серия: Иностранная литература. Большие книги

Комментарий: Поэмы.
Иллюстрация на обложке — фрагмент картины Д. ди Микелино (в издании не указан).



Единственное, что не очень понятно — зачем доп. тираж, ведь он есть ещё во всех интернет-магазинах.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 13:39  

цитата Veronika

Вот бы Ключи Царства Кронина найти

Доптираж в покете будет. Сам жду.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 13:52  

цитата zamer

Томас Стернз Элиот


Соответственно, все, что издано на русском, плюс пара впервые переведенных пьес и стихов?


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 14:37  

цитата AkihitoKonnichi

Вот бы Ключи Царства Кронина найти

Доптираж в покете будет. Сам жду.

А зачем ждать/искать, когда все есть
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
Страницы: 123...212213214215216...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх