Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:19  
Вот это новости! Даже рад, что ШФ возрождают — спустя семь лет!:beer:
–––
Моё великолепие


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:21  
Не спешите ли радоваться с возрождением? Может, это разовая акция.
И я правильно понял, что использованы будут не те переводы, которые сейчас использует Азбука?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:27  

цитата Johann_Wolden

И я правильно понял, что использованы будут не те переводы, которые сейчас использует Азбука?


Да это будет копия вот этого тома (с учетом переверстки). У "Эксмо" же оставался действующий контракт на издание этих трех романов и именно в таком составе. Удивительно, что он все еще действующий (я думал, что он закончится в 2017), но никаких других прав на Хайнлайна у "Эксмо" нет, все у "Азбуки".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:32  
Эксмо решило таким образом выжать с Хайнлайна все что можно, или просто испортить малину Азбуке, испортить ей продажи выпустив конкурирующий том?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:39  

цитата Guyver

выпустив конкурирующий том

Ну, конкурировать то с самими собой придется в первую очередь.
https://fantlab.ru/edition190739 вышел относительно недавно. До сих пор имеется в продаже. Да и ШФ все произведения уже были.
Мне вообще непонятен смысл этой акции. Не самый удачный способ возрождения серии.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:42  
avsergeev71
ИМХО, как раз факт частичного повтора содержания этого тома прямо свидетельствует о том, что о возрождении серии здесь думали в последнюю очередь. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:44  
Обычное дело когда в серии повторяются произведения, изданные там же много лет назад. Так было в мировской "Зарубежная фантастика" за ее длинную историю в 40 лет, и подобное повторялось в 2000-е.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:47  

цитата С.Соболев

Обычное дело когда в серии повторяются произведения, изданные там же много лет назад. Так было в мировской "Зарубежная фантастика" за ее длинную историю в 40 лет, и подобное повторялось в 2000-е.

Да никто и не против повторов. Но, согласитесь, как-то странно возрождать серию именно с повтора. Да еще и с Хайнлайна, которого одновременно издает "Азбука". Наводит на определенные мысли.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:48  
Всё-таки надо дождаться июня, а там уж что будет.
Но лично я надеюсь на продолжение серии.
–––
Моё великолепие


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:52  
avsergeev71 , а кто говорит о возрождении серии? Я вот уверен, что это просто разовый вброс.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:56  
Edred Это не копия того тома. Просьба не бросаться пустыми словами. Разные переводы.
Ну и против Азбуки мы ничего не имеем — передаем же им права на переводы Хайнлайна, которые у нас еще есть.
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 21:51  

цитата Sartori

Это не копия того тома. Просьба не бросаться пустыми словами. Разные переводы.


Да, сорри, вижу, что перевод "Двери в лето" другой. С первого взгляда не заметил. Но я про повтор писал, имея в виду в первую очередь повтор состава.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 22:18  
В ШФ, кстати, уже был подобный прецедент с переизданием вещей, ранее в серии уже издававшихся — том Муркока "Сага об Элрике Мелнибонэйском" образца 2001 года позже в 2007/2008 году был развернут в полноценный двухтомник. Правда, там была редактура/корректура/новый и полный состав цикла, в случае же с Хайнлайном — прямой повтор, т.к. все три романа в серии уже издавались, хотя и с другими переводами.
Но я точно возьму. Для полноты коллекции, так сказать. Элрик вон тоже и в старой и в новой версии на полке стоит, и ничего :-)))
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 23:32  

цитата chief

В понедельник пойдет Homo Incognitus Балларда в Ф:КиС.

Всё же есть надежда на продолжение этой замечательной по качеству и планам серии?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 23:50  
Maiden
Так представители издательства много раз говорили: серия НЕ ЗАКРЫТА. Просто нужно было немного подождать. Хорошо пойдёт Баллард (на что я очень надеюсь, хоть автор лично мне и не интересен) — будут и другие тома.
Так что, надежда на продолжение банкета — есть! ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 07:45  
chief спасибо за новости по Балларду и Толкиену. Надеюсь когда нибудь и до сборника рассказов Джеймса Балларда дело дойдет. И про сборник рассказов Роберта Янга не забудьте.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 08:29  
я Балларда возьму, наверно, хотя две вещи из трех у меня есть
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 11:14  
Из ВК (Ирина Епифанова)
"...на ближайшие два месяца подсказать, то что уже сдано в типографию или вот-вот будет сдано."
Май
М. Рафф «Злые обезьяны»
Р. Лаймон «Луна-парк»
Дж. Буллингтон «Печальная история братьев Гроссбарт»
А. Лэмб «Роботер»
Дж. Уолтон «Среди других»

Июнь
Й. Мадональд «Волчья Луна»
Э. Макдональд «Черные крылья»
Р. Морган «Сломленные ангелы»
М. Клоос «Сроки службы»
П. Клайнс «Преломление»
–––
Д. Суарез "Поток"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 11:17  
Вот так Астрель-СПб и забирает себе всё моё читательское внимание...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 11:18  
Дж. Буллингтон «Печальная история братьев Гроссбарт»

Я пропустил один момент, это самостоятельная книга или первая часть "опупеи"?

P.S. Добавил в список желаний, но не хочу опять ввязываться в цикл...
Страницы: 123...8384858687...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх