Серия Шедевры фэнтези АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 44  45  46  47  48  написать сообщение
 автор  сообщение
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 февраля 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 09:54  
сообщение модератора
Тема открыта.

Первая книга в серии, роман Кэтрин Валенте — https://fantlab.ru/edition203101 — вышла.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
snark29 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 10:00  
Так все-таки ЭКСМО или АСТ?
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 10:01  
snark29
Астрель-СПб ;-)
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 10:08  
snark29 откорректировал.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 10:10  
Если говорить за наполнение — самая перспективная для меня лично серия. :cool!:
Валенте возьму обязательно, как только появится в my-shop'е. Дико жду Яворски, хоть и не люблю циклы (в карточке, кстати, отчего-то нигде нет указания, что книг в нём УЖЕ больше трёх), и Флетчера (после рецензии госпожи Осояну, мнению которой доверяю безоговорочно). Ну и очень уж привлекательно выглядит перевод аннотации The Gathering of Ravens Скотта Одена от уважаемого Еркфтвгшд
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 10:48  
А под супером... барабанная дробь... черно-белый вариант обложки! Мне кажется будет смотреться прекрасно!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 11:10  

цитата Seidhe

от уважаемого Еркфтвгшд
От уважаемОЙ, справедливости ради.

На "Шедевры фэнтези" возлагаю огромные надежды, тем более, что в ней уже сейчас заявлены авторы, которых я очень хочу прочитать на русском.
Уже заказал "Бессмертного" Валенте, но чисто ради поддержки начинания, т.к. самый неинтересный мне автор в серии. Очень хочется видеть в ней как можно больше всевозможного современного дарка, благо, объявленные Флетчер, Макдональд и Буллингтон настраивают на должный лад, да и Вегнер далеко не про розовых поней пишет. И очень любопытен Яворски — единственный писатель, от которого вообще не представляю, чего ожидать.

Что будет дальше, посмотрим, но в отдалённой пока перспективе эта серия по содержанию может стать самой лучшей из существующих фэнтезийных.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 11:47  
Johann_Wolden
Спасибо, но поправить уже не могу.
Надеюсь, Лариса Николаевна не обидится!
pacher 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 12:09  

цитата Seidhe

Дико жду Яворски, хоть и не люблю циклы (в карточке, кстати, отчего-то нигде нет указания, что книг в нём УЖЕ больше трёх)

Не могли бы вы пару слов написать. кто он такой и чем знаменит? Или ссылочкой поделиться с рецензией?
Сергей755 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 12:31  

цитата blakrovland

А под супером...

Кстати о суперах. В карточке "Бессмертного" Валенте суперобложка не указана. Возможно ошибка в базе (карточка пока что жёлтая). Или в серии будут выходить книги и в "супере", и без? Как по мне, так суперобложка совсем не обязательна.
А что касается содержания серии, то тут соглашусь, что она действительна одна из самых перспективных в жанре на сегодняшний день. Больше всего из анансированных авторов жду Флетчера и Буллингтона.
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 12:48  

цитата Johann_Wolden

Что будет дальше, посмотрим, но в отдалённой пока перспективе эта серия по содержанию может стать самой лучшей из существующих фэнтезийных.

...дай Бог, конечно.

Но первый блин Кэтрин Валенте  — точно мимо меня.
( почитал аннотацию "Бессмертного" — аж затошнило )
Жду Вегнера в нормальном качестве, ну и что там ещё будет хорошего.
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 13:08  
pacher
К сожалению, не могу. Но меня привлекает сама возможность почитать фэнтези, основанное на кельтском материале. Вряд ли у Яворски получится приблизится к погружению в Традицию на уровне Николая Толстого с его Пришествием короля, но всё-таки очень хочется почитать.
А про книгу Яворски, если память не изменяет, писали в группе издательства Астрель-СПБ вКонтакте. Найду — кину ссылку в личку.
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 13:45  
Поскольку Жан-Филипп Жаворски (видимо, так правильнее) имеет к теме непосредственное отношение, то вот ССЫЛКА на пост с анонсом его книги.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 13:50  
А можно продублировать для тех, у кого вконтакта нет?
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 13:52  
Без проблем. Хотя, по идее, можно прочесть пост и без регистрации.

цитата

Как вы, наверное, понимаете, мы с интересом смотрим не только на англоязычную фантастику, но и на фантастику других стран. До недавнего времени объектом нашего пристального интереса была Польша, теперь же мы хотим к польской фантастике добавить французскую. Представляем вам "Meme Pas Mort" Жана-Филлипа Жаворски, один из самых популярных романов французского фэнтези последних лет, лауреата премии Les Imaginales (одной из самых престижных премий французской фантастики) и Planete SF.

Это историческое, мрачное мифическое фэнтези о временах кельтов, основанное, несмотря на всю свою фантастичность, на последних исследованиях в области археологии, истории и лингвистики. Это книга, в которой оживает раннее Средневековье, где властвуют мифы, легенды и магия и бродят древние чудовища.
Это история Белловеза, сына вождя, убитого своим собственным братом. Белловеза, посланного на войну, на верную смерть. Белловеза, который погиб в первом же бою, но вернулся с того света, отказавшись умирать. Он еще не знает, что на пути мести его ждет немало предательств, чудес и монстров, да и само время после его смерти теперь не так линейно как прежде. Сочетание исторического романа и романа фэнтези, классического эпика и брутальности дарк фэнтези. Изысканный стиль, прихотливая композиция и сложность: одно из самых оригинальных произведений в жанре европейской фантастики за последние несколько лет.

–––
Jeg reiser til Kelio.
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 14:25  
Ну посмотрим, что могу сказать.
Пришествие Короля — это все-таки скорее 5-6 век, а если у Жаворски раннее средневековье, то должны быть реалии 8-9. Учитывая, какие времена были реально, для "дарка" достаточно соблюсти историческую точность, не нагоняя специального саспенса.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 14:44  
Johann_Wolden это внецикловый роман?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
ganhlery 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 14:45  
Johann_Wolden , спасибо, заманчивая аннотация.
Ежели там не очередная артуриана, а книга на более ожидаемом от французского автора галльском материале, так вообще замечательно.
В таком случае это, правда, не раннее средневековье должно быть, а самая что ни есть античность.
Вообще, серия обещает быть любопытной. "Бессмертного" и "Воронью стаю" постараюсь не пропустить.
–––
Let's stay here for a while, іs something gonna happen today?
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 14:45  

цитата Guyver

Johann_Wolden это внецикловый роман?
Минимум трилогия. Может, и больше томов будет. И я вне вот этой аннотации не знаю о книге вообще ничего.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 44  45  46  47  48 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх