Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 20:02  
Johann_Wolden, надо как-то загнать книжку в рамки миракля.

Ну... Чудеса там всякие происходят :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 20:18  
Глубоко раскрыта тема христианской средневековой духовности, опять же. С осуждением ересей, прошу заметить.

А вообще, хорошо бы Макдональд и Флетчер тоже получили заметные обсуждения.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 20:40  

цитата Johann_Wolden

хорошо бы Макдональд и Флетчер тоже получили заметные обсуждения.

Хорошо бы Флетчер вообще вышел в этом году хотя бы
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 21:03  
Столько обсуждений,значит надо поставить в очередь на чтение:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 22:06  
Я испытываю схожие чувства с ФАНТОМ ...
Пардон муа,не могу понять для чего это написано(а тем более платить за это деньги)
Иметь Дар сочинителя и потратиться на такое.
Johann_Wolden подскажите :красная нить в чём? 8:-0 Или может автор "заигрался" нагромаждая и читателю просто надо "продраться" и сюжет выйдет в другом свете ?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 22:56  
Апельсин...
Иметь Дар сочинителя и потратиться на сочную эпатажную литературную игру, творчески обыгрывающую разом фэнтези, средневековый фольклор и исторические романы, заодно проходящуюся по представлениям оголтелой черни о религии, суевериях (бывших тогда незыблемой частью реальности для людей) и далее по списку? С исключительными ублюдками исключительной же харизмы в главных ролях? Да и попросту прекрасно написанную книгу? Как по мне, замечательная мысль. И при том, что Дар сочинителя у былинного тролля Джесса однозначно есть, замечателен и результат. Холёное личико изнеженного экзистенциальным комфортом современного читателя сталкивается глаза в глаза со скривившейся в предвкушающей усмешке рожей дикошарого быдла из XIV века. Выдерживают не все, и трагичные реакции неожиданных Совестей Человечества — тоже результат:-D

А красная нить — помимо собственно литературной игры, например, в том, что время от времени для противостояния действительно омерзительному и неумолимому злу нужно зло чуточку поменьше и посиюстороннее, потому как больше никто не окажется на то способен.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 00:04  
Johann_Wolden хорошо сказано. Добавлю ещё, что намеки на канонизацию братьев суть есть весьма жёсткий троллинг в сторону религии вообще и церкви в частности. Тем более учитывая современное положение дел. Уж не сочтите за спойлер.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 00:22  

цитата Johann_Wolden

например, в том, что время от времени для противостояния действительно омерзительному и неумолимому злу нужно зло чуточку поменьше и посиюстороннее, потому как больше никто не окажется на то способен.

Дык эта... весь жанр дарк фэнтези держится на таком.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 08:40  
Johann_Wolden
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 09:50  
Апельсин, а сколько Вы, собственно, прочитали? И нет, это определение к ним подходит более чем.
Совести Человечества — это не к Вам.

цитата Апельсин

просто кто-то любит смотреть на  распускающиеся цветы,а кто-то на самку богомола отгрызающую голову самцу после спаривания
А кто-то любит и то, и другое, а ещё считает, что творчество и ограничения — вещи малосовместимые.

И озвучьте, пожалуйста, что же именно я Вам подсказал.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 10:01  

цитата Johann_Wolden

Глубоко раскрыта тема христианской средневековой духовности, опять же. С осуждением ересей
Да ладно вам..
Как обычно.. Собственно многое можно и перенести на наше время..
Всю тему христианской средневековой духовности, которая есть в романе, можно выразить словами — Когда надо мы благочестивые христиане, а когда возникает необходимость — мы маньяки и убийцы." И в чем здесь особенности, если данное высказывание, используется практически в любом движении, и в современных тоже..
Этот роман чисто развлекательный, тут нет никаких тайных смыслов.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 10:06  
igor_pantyuhov, это ирония. Ирония, это igor_pantyuhov. Вы наконец-то познакомились, и я искренне надеюсь, что вас ждёт долгое и плодотворное сотрудничество!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 10:14  
Johann_Wolden ну,скажем так :навели на мысль☺ ...буду читать..
И к тому времени Братьев или "загонют под плинтус" или "вознесут в дали"
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 10:26  

цитата Johann_Wolden

igor_pantyuhov, это ирония. Ирония, это igor_pantyuhov

Это я понял то что в романе это ирония и стеб. Я просто подумал вы всерьез об этом говорите. Если иронизируете вы, прошу добавлять соответствующий смайлик.
Не критики ради говорю. Просто правда так легче
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 10:26  
Апельсин что за полярные подходы))) ничего не поменяется. Будут те, кому понравилось и те, кому нет))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:52  
igor_pantyuhov, в романе очень много иронического обыгрывания религии. Но, как я считаю, есть и один серьёзный момент, притом проходящий одним из лейтмотивов книги. А именно — вопрос восприятия веры. Набожность, что для нас сейчас выглядит совершенно дремучим фанатизмом, в те времена являлось не то, что нормой мировосприятия, а необходимой и едва ли не основной его составляющей. А теперь добавим сюда то, что образованных людей был минимум, а хорошо образованных по богословской части и того меньше. И тут же возникает логичный вопрос — какие же обрывки от собственно христианского учения доходили до реципиента в условной немецкой деревушке и насколько далеки были представления о Боге, святости etc у такого человека? Сколько возникало миниатюрных, персональных ересей на этой почве и какие формы они могли принимать?

И да, ставить смайлики после ироничных фраз — нонсенс.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:54  
...возвращаясь " к нашим баранам".
Хотелось бы каких-то планов, ну, или хотя бы — намёков на новые имена в серии. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:55  
ФАНТОМ поддерживаю. Интересно, кто выйдет после Макдональда и когда.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:58  
ФАНТОМ, да их там уже вагон и маленькая тележка. Айлингтон, Оден, Жаворски, Морган, Гвинн, Майка, Валенте — уже очень много.

После Макдональда, который из-за типографии переехал на вторую половину июля, должен быть Флетчер, а после него — Валенте.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 13:01  
ФАНТОМ, Флетчер, Айлингтон, Оден, Гвинн, Морган, Беннет... Это озвученные планы.

Неужели мало?)

Upd.: опять я медленный.:-(
Страницы: 123...1819202122...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх