Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 18:16  

цитата Sph

Я как будто Пехова читал, причем позднего, и которому не помогали соавторши

Есть мнение, что они ему наоборот, только мешают.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 18:28  

цитата Sph

А давайте уже сейчас.


Да рано пока по 10 то страницам.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 18:33  

цитата Sopor

Да рано пока по 10 то страницам.

Да ладно. По Кэрью все видно было. И тут тоже. Стиль не изменится.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 18:35  
Sph если у вас по предложенному отрывку идет отторжение от главного героя, то роман не для вас. Если же все в порядке, то дальше будет только круче.
Да, стиль меняется слабо. Но вообще-то я сразу приводил в качестве примера по подаче Хьюлика. У вас он тоже не пошел, ага. И Пехов. Ну и да, Макдональд по отрывкам если сравнивать, выглядит интереснее Кэрью.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 19:14  

цитата Sph

По Кэрью все видно было


Мне до сих пор не видно, ибо не читал. Подозрения о невысоком качестве романа есть, да.
С Макдональдом подозрения как раз таки противоположные. И стиль в отрывке поперек горла не встал.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 19:44  

цитата Green_Bear

У вас он тоже не пошел, ага. И Пехов.
И Мартин, и Сапковский, и Сандерсон... слава богу, Муркока скрипя реабилитировал.
Вы серьезно хотите ему что-то посоветовать? :-)))

цитата Sph

Я как будто Пехова читал, причем позднего, и которому не помогали соавторши
ну вот, и подтверждение. Человек явно не знает, что ВСЕ книги после "Крадущегося", не важно сколько там фамилий на обложке, писались в соавторстве.
То есть как бы утверждается, что у человека есть некий всёпроницающий вкус, которым от безошибочно определяет качество, а на деле это только кажется, что можно определить, где Пехов один, а где его много (везде). По факту, "Пехов", как и "Олди" — это вывеска для коллектива авторов, и заявлять, будто есть разница между книгами с одной его фамилией на обложке или с тремя — смешить тех, кто в теме. Очень показательно 8-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 20:05  
cakypa это конечно оффтоп, но у Пехова те книги, которые содержат три фамилии на обложке, по стилю очень сильно отличаются от тех, где фамилия одна. Сравните Киндрет и Стража, Заклинателей и Синее пламя, Мастера снов и Созерцателя. Поэтому безотносительно того, сколь соавторов было на самом деле между "сольными" и "соавторскими" книгами достаточно различий, чтоб отделять их друг от друга.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 20:06  

цитата cakypa

И Мартин, и Сапковский, и Сандерсон... слава богу, Муркока скрипя реабилитировал.
Вы серьезно хотите ему что-то посоветовать?

Это ваши родственники что ли? Что вы их так рьяно защищаете? Я еще Уоттса считаю скверной литературой, смотрите там инфаркт не словите.

цитата cakypa

ну вот, и подтверждение. Человек явно не знает, что ВСЕ книги после "Крадущегося", не важно сколько там фамилий на обложке, писались в соавторстве.
То есть как бы утверждается, что у человека есть некий всёпроницающий вкус, которым от безошибочно определяет качество, а на деле это только кажется, что можно определить, где Пехов один, а где его много (везде). По факту, "Пехов", как и "Олди" — это вывеска для коллектива авторов, и заявлять, будто есть разница между книгами с одной его фамилией на обложке или с тремя — смешить тех, кто в теме. Очень показательно 8-)

Читайте внимательней. "И которому не помогали соавторши" это я про Макдональда 8-)
У Пехова до "искр" ужасные тексты, а после хотя бы читать можно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 21:29  

цитата Sph

Я еще Уоттса считаю скверной литературой
:-))) это всё очень забавно было до определенного момента, но вам не кажется, что под мостом уже мало места?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 10:02  
Оголтелый сарказм и здоровый цинизм
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 10:07  

цитата Апельсин

У автора-Дар,это несомненно, если не зажмут в " тисках обстоятельств" и не погаснет " огонь в глазах", то нас ждут интересные книги
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 10:15  

цитата Апельсин

П.С.автор мужик а-ли баба?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 10:57  

цитата cakypa

По факту, "Пехов", как и "Олди" — это вывеска для коллектива авторов
Ну, вы вообще... Пехов мне не интересен — но Олди (при всем спокойном к ним сейчас отношении) совершенно не того уровня авторы, чтобы давать свой псевдоним кому-то в аренду. Это писатели, настоящие, достойные, почти на уровне БЛ — в отличие от Пехова. Никаких вывесок и "негров" там нет и быть не может. А книги в соавторстве с Дяченко и Валентиновым четко подписывались именами всех соавторов.
Зачем чушь-то нести...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 11:39  
arcanum o_O чего? откуда вы всё это выдумали? "сам придумал — сам обиделся"
двое — это не коллектив?" Зачем чушь-то нести..." (с) %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 11:48  

цитата arcanum

Это писатели, настоящие, достойные, почти на уровне БЛ — в отличие от Пехова. Никаких вывесок и "негров" там нет и быть не может.

Т.е., за Пехова что, негры пишут? И Пехов — недостойный и ненастоящий? :-D



Как-то не доводилось слышать о "неграх".
Соавторы — да, есть. :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 12:08  

сообщение модератора

Оффтопик с Пеховым и Олди прекращаем:-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 10:01  
Так как "Астрель" закупил трилогию Питера Ньюмана "Vagrant", ее издание я ожидаю в этой серии, которая по составу становится все более и более привлекательной.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 19:53  
Черные крылья, Макдональда, уже доступны для покупки
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 21:51  

цитата igor_pantyuhov

Черные крылья, Макдональда, уже доступны для покупки

Благодарю за новость. Значит, завтра постараюсь выложить рецензию.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 22:03  
Книга уже куплена. Когда там телепорты для мгновенной доставки разработают, а?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...2122232425...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх