Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 11:35  

цитата ФАНТОМ

Лучше бы такая возможность была с Вегнером.


Вегнер цикл не закончил, так что возможности такой еще долго не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 11:40  
ФАНТОМ, всего цикла Вегнера в этой реальности пока вообще не существует. Что будет с сериями и даже книгопечатанием на тот момент, когда он завершит сагу, предсказывать вообще невозможно.
Существующие сейчас 4 тома в едином оформлении — увидим, разумеется. Но потом. Второй том в ЛФС ломает систему и на моей полке.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:21  

цитата Johann_Wolden

Второй том в ЛФС ломает систему и на моей полке.
Если не будет допов, менять не стоит..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:27  

цитата Johann_Wolden

Существующие сейчас 4 тома в едином оформлении — увидим, разумеется. Но потом.

Ну, допечатать один недостающий в ШФ из ЛФС — сильно напрягаться не надо.
Было бы желание....
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 14:10  
igor_pantyuhov, мне ЛФС не нравится. И очепяток там много было. реально много. У ШФ другая вёрстка, если с ней ещё доп. корректуру проделают, то для меня это аргумент.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 14:39  
Johann_Wolden Да это я так, мысли в слух..
Если дело обстоит еще и с опечатками — то да, брать в ШФэнтези.. Сам я взял первый раз именно в ШФ.
Как чувствовал, что не надо в ЛФС, да и боялся я насчет автора.. Как-то с польской литературой до этого не сложилось. (Сапковский и Крес оставили не самые легкие впечатления)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 20:30  

цитата igor_pantyuhov

Сам я взял первый раз именно в ШФ.
ну так а на основании чего вы тогда советуете человеку

цитата igor_pantyuhov

Если не будет допов, менять не стоит..
???
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 21:19  

цитата Johann_Wolden

ЛФС не нравится. И очепяток там много было.

А вот тут нонсенс. В 1 томе Вегнера в ШФ увы, тоже прилично очепяток. Говорю так, ибо прочитал повесть о козе (из-за нее в обще и брал), а потом, не удержавшись, перечитывать стал и Север (Юг не перечитывал). Специально не собирал их (опечатки), но при желании можно.
Так что, кто будет читать, читайте внимательно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 00:07  
Флетчер поделился новостью о выходе его романа на русском. Тут


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 01:20  
COH

".. И ПОЛУЧИТЬ ВИДЕТЬ НОВОЕ КРЫШКУ КРЫШКИ !!! " Класс!:-)

" как совсем другая культура будет реагировать на вашу историю " Вечно пьяные люди, держащие медведей в качестве домашних животных и с утра до вечера играющие на балалайках.. Умеют ли они читать?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 12:18  

цитата smykov

Вечно пьяные люди, держащие медведей в качестве домашних животных и с утра до вечера играющие на балалайках.. Умеют ли они читать?


У вас комплексы какие-то?
А на самом деле, вы продемонстрировали ровно то, в чем попытались обвинить автора =)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 12:52  
Да какие комплексы? Их "совсем другая культура" по отношению к нам — это суровая реальность) И не обвиняю я автора, просто сарказм)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 12:56  
smykov, ну ок, простите.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 13:04  
Sopor

Приезжавшие в Сочи болельщики были в шоке от ОТСУТСТВИЯ "совсем другой культуры". Те же люди, такие же проблемы.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 13:13  

сообщение модератора

Оффтопик прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 17:57  
Смотрю вот я, и думаю вроде и хочется все почитать и купить, но они же все либо не дописаны, либо неизвестно когда выйдут, и в какой серии! (отдельные книги не в счет).
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 18:08  
teamat_7, по пунктам:
1) О смене серии — об этом смело можно не беспокоиться. Своей серии у редакции раньше не было, сейчас есть, она на данный момент себя отлично чувствует, и отказываться от неё попросту нелепо. И не брошено на данный момент ничего. Спокойно можно приобретать это всё.
2) О незаконченных циклах на текущий момент (Макдональд, Айлингтон и т.д.) — на западном рынке, чтобы иметь возможность тянуть с циклом как Мартин, нужно показывать продажи, как у Мартина. А на полные циклы у них существуют контракты, по которым автор должен предоставить рукопись к определённому сроку. Они могут сдвигаться, но за критичные нарушения сроков с авторов берутся неустойки, больно бьющие по карману. Так что эти циклы затягивать на много лет вперёд не будет никто. Про Вегнера, разве что, никто сказать не может — что будет с сериями и книгоизданием к моменту, когда он закончит цикл, не скажет никто.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 18:31  

цитата Johann_Wolden

Про Вегнера, разве что, никто сказать не может — что будет с сериями и книгоизданием к моменту, когда он закончит цикл, не скажет никто.


Ну, Вегнер-то при это работает стабильно, на другие проекты не отвлекается -- и у него, пожалуй, один из самых активных фэндомов (в масштабах Польши -- да и, подозреваю, вполне сравнимый с Флетчеровым и проч. авторами серии). Плюс -- он в постоянном контакте с издателем и редактором, поэтому серьёзно затормозить процесс может только проблема личного характера, но это вещи, от которых не застрахован никто.

Пятый том все ждут, в Польше он выйдет в конце ноября, текст сразу уйдёт и к российскому издателю + к переводчику. Все на низком старте.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 18:36  

цитата Johann_Wolden

на западном рынке, чтобы иметь возможность тянуть с циклом как Мартин, нужно показывать продажи, как у Мартина.

Интересно, а у Скотта, нашего, Линча? Продажи как у Мартина или получше? А то мне он уже западную версию Камши напоминает. Хуже только Ротфусс, который на писательство вовсе забил.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 18:44  
Алексей121, у Линча и Ротфусса личные обстоятельства. А с Камшой ничего общего, она книги-то выпускает как раз: вон, в прошлом году целых три было.
Страницы: 123...5051525354...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх