Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:06  
Интересно, в каких волшебных, мрачных или таинственных кельтских лесах всё-таки заблудился Яворски/Жаворски? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:33  
Seidhe — а нефиг было забывать о своих польских корнях и притворяться французом Ж)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:36  
Kail Itorr
:-))) Так вот в чём дело! ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 14:05  
Дочитал вчера/сегодня (иногда сложно понять) третьего Владыку Ледяного Сада. Повествование не сбавляет оборотов, хотя события теперь и не завораживают своей почти потусторонней мрачностью и загадочностью. Вау-эффект характерный для первой и отчасти второй книги пропал, но читать все так же интересно, а стиль пана Гжендовича все так же хорош.
В книге покажут долгожданный Ледяной Сад и его владыку, давшие название циклу, дадут возможность посмотреть на Побережье Парусов глазами Филара, а не Вуко, практически полностью будет раскрыта роль каждого члена пропавшей экспедиции, а концовка заставляет ждать эпичнейшего противостояния в заключительной книге серии.

P.S. Рекомендация для тех, кто третий том еще не читал, но собирается: перед прочтением последних двух глав послушайте несколько раз эту песню, которая будет занимать некоторое место в этой истории — отличный эффект погружения я вам гарантирую 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 16:34  

цитата Sopor

В книге покажут долгожданный Ледяной Сад и его владыку, давшие название циклу,
Sopor, скажем так

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фьольсфинн к названию цикла совсем не относится, по-крайней мере я это понял так. Но об этом узнаете уже ближе к концу заключительного четвёртого тома.

цитата Sopor

а концовка заставляет ждать эпичнейшего противостояния в заключительной книге серии.
У меня были схожие ожидания, но, к сожалению, они не оправдались. Спойлерить пока что не буду. После прочтения поделитесь впечатлениями, может Вам концовка лучше зайдёт.

цитата Sopor

перед прочтением последних двух глав послушайте несколько раз эту песню, которая будет занимать некоторое место в этой истории
Спасибо за ссылку. Честно, не задавался целью найти эту песню, думал что это какая-то малоизвестная испанская песня. Сейчас послушал и понял, что слышал её много раз до этого.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 16:42  

цитата Сергей755

У меня были схожие ожидания, но, к сожалению, они не оправдались.


Ну я, если что, имел в виду не столкновения многотысячных армий, а противостояние песенников-пришельцев 8-). А так — да, посмотрим, что там в итоге.
Четвертый том вот уже начал.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Только-только встретились Вуко с Филарам и опять разделяются :-(


И да, не вдаваясь в подробности, скажите просто "да" или "нет",

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бенкея "вылечат" от последствий пребывания в долине?

А-то прям за его судьбу переживаю. Пламенному Штандарту вообще повезло с верными последователями.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 16:48  

цитата Sopor

"да" или "нет"

yes
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 16:49  
SeverNord, отлично, спасибо :)


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 16:54  
Sopor

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Sopor

Только-только встретились Вуко с Филарам и опять разделяются
Скоро снова сойдутся. Вроде бы уже во второй главе.

цитата Sopor

Бенкея "вылечат" от последствий пребывания в долине?
Да, вылечат
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 17:02  
Сергей755, ага, спасибо!

В общем, читаю дальше. "Рьокан-ро!" :cool!:, как для ободрения отряда выкрикнул Спалле в конце третьей книги :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 17:08  
Sopor
на всякий случай послушал песню 12 раз. Хорошая)
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 17:29  
narsyy, ну теперь точно не забудете:) Впрочем, некоторым пришлось слушать ее гораздо-гораздо больше раз. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 00:42  
Извиняюсь заранее, если уже информацию выдавали. Будет ли в ближайшее время доп тираж Хроник Меекхана — Север-Юг?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 08:26  
lkeyn
Ориентировочно — ближе к выходу пятого романа, видимо.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 14:56  
Дочитал Флетчера. Отличная книга. Наверное на данный момент самая любимая из вышедших в серии.
Интересный мир, харизматичные персонажи, чёрный юмор, ни на секунду не скатывающийся в пародию, сюжет который одновременно развивается и вокруг основного фантдопущения и вокруг личностей персонажей.
Надеюсь, что следующие книги цикла выйдут на русском. Но, слава Богу, финал в книге всё таки есть, и если хорошо постараться, убеждая себя и окружающих, то этот финал даже не требует продолжения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 16:39  
Владыка ледяного сада. В сердце тьмы.
Как только прочитал последнюю строчку, понял мудрость поговорки, которая была частью жизненной философии моего деда — "Что бог дает то все к лучшему". Поясню. Брался читать много раз цикл, еще когда только вышли первые два тома в серии Легендарные фантастические сериалы. Но что-то меня настораживало. И я роман раз за разом откладывал. Как выяснилось не зря. Ибо фактически это один большой роман, поделенный, искусственно поделенный, на четыре части. И читать одну часть в отрыве от другой, просто нельзя. Ни Тэд Уильямс конечно, но тем не менее, промежуточных финалов нет. Почти
Что сказать о самом романе. Да он в принципе такой же, как и первая часть. Линия Вуко берет атмосферой. Если бы не она, эта линия была бы скучной. Что еще сказать.. А вот. Стало меньше битв со зверьми. Чему я несказанно рад. Слабой стороной этой линии является то, что мир практически неизменен. Какой был, такой и остался. Линия принца. Тут с миром ровно наоборот. Границы мира раздвигаются, по мере того как герои путешествуют по нему. Важная особенность. На протяжении своих странствий, Принц и его верный товарищ, попадают в разного рода общины. Которые по своим культуре, весьма различны. И автору удалось передать эти различия весьма натурально. Ну настолько, насколько возможно для уроженца Европы. И ему удалось донести различия эти до читателя. Самой сильной чертой этой линии является фауна. Отличной от земной получилась она. вот главный плюс для меня этой линии. 8/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 17:07  
igor_pantyuhov Я тоже начал читать, но только впервые. Пока нравится, посмотрим что дальше будет.
Купил все четыре тома в ШФ.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 17:16  
igor_pantyuhov

цитата

Что сказать о самом романе. Да он в принципе такой же, как и первая часть. Линия Вуко берет атмосферой. Если бы не она, эта линия была бы скучной. Что еще сказать..

Пожалуйста! ^_^ Объясняйте хотя-бы вкратце, что Вы имеете ввиду! ^_^
"Линия берёт атмосферой, но если бы не она, эта линия была бы скучной" %-\ :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 17:20  
Seidhe без атмосферы линия была бы скучной, но ей она берёт :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 17:26  

цитата igor_pantyuhov

Слабой стороной этой линии является то, что мир практически неизменен. Какой был, такой и остался


В смысле декорации не меняются? Ну, почти да. Изменения же в обстоятельствах и расстановке сил есть.
Страницы: 123...96979899100...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх