Серия Мастера магического ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 19:09  

цитата Seidhe

А чего это за цена такая — 250 рублей? %-\

Видимо за страницу :-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 20:01  

цитата

А чего это за цена такая

Это циферки из анонса, забыл удалить8:-0
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 17:02  
Моё предложение:

Гари Майерс :cool!:

http://samlib.ru/c/cherepanow_a_j/garymay...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 11:46  
Вопрос к представителям издательства:

Учитывая, что, по имеющейся информации, серия "Мастера магического реализма" теперь относиться к редакции Астрель, можно ли считать, что серия Все новые сказки пришла (придёт?) ей на смену в редакции Mainstream (если я правильно понимаю, кто ММР выпускал ранее)?

Я почему спрашиваю — антология Тысяча начал и окончаний заинтересовала; но совершенно не ясно — это разовая акция, так сказать, или теперь подобные антологии будут выходить в этой серии?


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 12:25  

цитата Seidhe

на смену в редакции Mainstream

Также интересно, что будет в новой серии "Шедевры магического реализма", кроме книг Нила Геймана?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 12:48  
amadeus
Об этом я хотел поинтересоваться у того, кто ответит на предыдущий вопрос ;-) :-)))
Но воолбще да, интересно, разумеется, будут ли это только переиздания, или же...


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 15:47  

цитата Seidhe

Учитывая, что, по имеющейся информации, серия "Мастера магического реализма" теперь относиться к редакции Астрель

Вот по той же причине интересно, а не хочет ли редакция запустить в "Мастерах ..." серию Клайва Баркера? По-моему, Баркер в этой серии чувствовал бы себя хорошо, да и качество изданий не вызывает нареканий.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 15:54  
lkeyn
Двумя руками за "Сотканный мир". Знающие люди говорят, что вещь стоящая, а я так и не прочёл до сих пор.
Ну, и ещё есть там у Баркера претенденты в серию, типа так и не законченного им "Абарата"... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 16:03  

цитата Seidhe

Двумя руками за "Сотканный мир". Знающие люди говорят, что вещь стоящая, а я так и не прочёл до сих пор.
отличная вещь. Пускай даже слегка проседает по темпу во второй половине (что свойственно Баркеру), но не так, как это у него стало впоследствии. В той же "имаджике" во втором томе это ощущается гораздо сильнее. А СМ читается очень гармонично, мечтательная книга, dreamlike.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 16:41  
arcanum

цитата

отличная вещь. <...> читается очень гармонично, мечтательная книга, dreamlike.

Дык, я после вашего включения книги в список "дотолкинистики", и заинтересовался... 8:-0
Тяжело довольно на бумаге найти, вот и не ознакомлюсь никак, но пробежавшись глазами в электронке, вердикт вынес однозначный — да, это бы я почитал с удовольствием.

P.S. Я тут, кстати, Зелёным фениксом Т.Б.Свана разжился — смакую помаленьку, пока рассказы только. Отличный автор! :cool!: Вот бы кто хотя бы два основных цикла издал полностью на русском! ^_^
И в серию ММР вполне вписались бы книги, как по мне, да жаль народу по нынешним временам вряд ли зайдёт... :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 16:48  

цитата Seidhe

Я тут, кстати, Зелёным фениксом Т.Б.Свана разжился — смакую помаленьку, пока рассказы только. Отличный автор! Вот бы кто хотя бы два основных цикла издал полностью на русском!
И в серию ММР вполне вписались бы книги, как по мне, да жаль народу по нынешним временам вряд ли зайдёт...
подпишусь под каждым словом. И то, что автор прекрасный — и то, что вряд ли хотя бы 500 экз. разойдутся, не говоря уже о 2-3000 стандартного тиража.
С другой стороны, там права наверное копеечные...


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 17:07  

цитата Seidhe

Двумя руками за "Сотканный мир". Знающие люди говорят, что вещь стоящая, а я так и не прочёл до сих пор.

Я вообще с удовольствием бы с/с Баркера, на подобие Геймана и Лавкрафта, в этой серии собрал. Эксмовское хорошее начинание в свое время не поддержал, теперь локти кусаю.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 14:33  

цитата arcanum

отличная вещь. Пускай даже слегка проседает по темпу во второй половине (что свойственно Баркеру), но не так, как это у него стало впоследствии. В той же "имаджике" во втором томе это ощущается гораздо сильнее. А СМ читается очень гармонично, мечтательная книга, dreamlike

Мечтательность и фантазия мне тоже понравились, а вот с персонажами в СМ как-то неважно. Что герои, что злодеи очень уж схематичные. Имаджика в этом плане значительно сильнее. Но за это самое dreamlike настроение, невероятно яркие образы, ну и красивый образный слог я многие недостатки СМ прощаю:-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 14:48  
Добрый день! Подскажите а что в серии относится к Городскому фэнтези?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 14:54  
igor_pantyuhov
Том Поллок (недоизданный цикл) и Холли Блэк "Холодный город" — однозначно.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 22:35  

цитата Seidhe

Двумя руками за "Сотканный мир". Знающие люди говорят, что вещь стоящая

Вот только не надо хорошую серию портить этой дикой баркеровской графоманией, бессмысленной и беспощадной. Пускай поклонники ищут ее по букинистам, где ей самое место


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2019 г. 18:59  

цитата Seidhe

Том Поллок (недоизданный цикл)
Опять провал? Обидно за жанр, который неизбежно у нас в стране проваливается. Эх..
Кому интересно, задал вопрос у нас в сообществе, почему же жанр такой провальный у нас в стране?присоединяйтесь, побеседуем
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 12:23  
Продолжение неплохого мистического детектива "Эдгар Аллан По и лондонский монстр" выходит в серии в сентябре.

https://ast.ru/book/edgar-allan-po-i-peru...

(надеюсь, "Иоганна Кабала" не перенесут на более поздний срок из-за этого)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:09  
ilya_v.89
Спасибо, любопытная информация! :beer:
Интересно, это книга ещё "старой" редакции, или уже "питерской"? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:19  
Да неужели?! o_O Ещё и в сентябре обещают! :cool!:
Страницы: 123...1011121314...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мастера магического реализма" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх