Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 23:51  

цитата Karnosaur123

Разговоры ведутся. Скорее всего, Шокинские "Укус" или "Дождливую ночь". Григорий тяготеет к "Укусу", я за "Ночь"
Ясно. В очередной раз, спасибо за новости! Будем ждать конкретики. Надеюсь, переговоры завершатся успешно. Если выбирать из двух этих романов, я бы тоже, предпочёл увидеть в серии, в первую очередь, "Дождливую ночь" (сужу по описанию и отзывам).
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 23:53  
Уломайте АСТешников издать "Одной дождливой ночью" давно мечтаю почитать этот роман. Укус, как-то не особо впечатляет синопсис. Не люблю вампиров, исключение "Они жаждут" Маккаммона. Толи "Дождливая ночь" люди превращающиеся в монстров после попадания под странным дождь (вспомнился сразу же роман Пола Энтони Джонса "Точка вымирания", там люди стали превращаться в монстров после попадания под красный дождь) люблю такое :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 00:18  

цитата opasnoeleto

Karnosaur123
Я так понимаю, выбираете особо без жести романы Лаймона для серии?

Ну, не я выбираю, плюс в "Ночи" жести хватает. Но вообще, у него не так много именно жёстких романов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:11  

цитата Karnosaur123

Обложка — чума.

цитата

Йон Айвиде Линдквист

ХИММЕЛЬСТРАНД

Место первое

Перевод со шведского
Сергея Штерна

Ещё радует, что переводчик очень хороший.

И пока одна оценка у романа на "Фантлабе" — "10-ка" (от ведущего редактора).


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:29  

цитата amadeus

Ещё радует, что переводчик очень хороший.

цитата amadeus

Перевод со шведского
Сергея Штерна
Получается, это первый роман в серии "МУ", язык оригинала которого — не английский. Радует, что растёт "география" авторов серии. Наверняка, список хороших автороа хоррора, не ограничивается только американцами и англичанами. Уверен, что и в других странах Европы, Азии и прочих континентов, есть авторы хоррора, на которых стоит обратить внимание. Хотелось бы, что бы серия развивалась и в этом плане.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 12:06  
Кажется, в "хоррорной" теме немного писали о романе "1793. История одного убийства" Никласа Натт-о-Дага. Тоже Штерн перевёл.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 12:25  

цитата amadeus

"1793. История одного убийства"

Перевод хороший был, а вот сама история... Весь роман скандинавская брутальность отчаянно боролась с мексиканским мелодраматизмом, но так и не шмогла. В целом, потенциал и некоторые отрезки романа ну очень хороши, однако, по итогу все было нещадно похерено.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:19  
Тоже руками и ногами ЗА "Дождливую ночь", официального издания которой жду с того момента, как узнал о существовании данной книги.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 16:37  

цитата amadeus

1793. История одного убийства
Только что выходил, но в другой серии https://www.livelib.ru/book/1002875097-17...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 21:13  

цитата Karnosaur123

Разговоры ведутся. Скорее всего, Шокинские "Укус" или "Дождливую ночь". Григорий тяготеет к "Укусу", я за "Ночь".

Я тоже за "Одной дождливой ночью" Р. Лаймона, очень жду выхода официального издания.
–––
No better to be safe than sorry


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 22:32  
"Пауки" Вонга в продаже на "Book24"! На днях ожидается и в "В финале Джон умрёт".
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 22:33  

цитата Сергей755

На днях ожидается и в "В финале Джон умрёт".
Видел. Но надо дождаться и догнать до 1000 (4 книги, три уже есть). А Линдквист пока и не ожидается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 22:37  

цитата VIAcheslav

Видел. Но надо дождаться и догнать до 1000 (4 книги, три уже есть).
VIAcheslav, может завтра уже появится? У "Пауков" стояла "дата выхода" 07.02.2019, по факту вышла на день раньше.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 22:38  

цитата Сергей755

может завтра уже появится? У "Пауков" стояла "дата выхода" 07.02.2019, по факту вышла на день раньше.
Я на это тоже обратил внимание, поэтому надеюсь)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 22:48  

цитата VIAcheslav

Я на это тоже обратил внимание, поэтому надеюсь)
Посмотрим. Разобрался, кстати, как получить купон (скидку 37% для "Book24") от mail.ru. Спасибо за наводку! Так что, пока живём (не 50%, конечно, но тоже неплохо). Сразу закажу две книги Вонга, как только выйдет первый том, плюс ещё чего-нибудь
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 13:46  
А как получить такую скидку? :-) может кто-нибудь поделится


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:21  
Блин, похоже, с "Пауками" Вонга такая же ситуация, как с "Тенью ушедшего" Айлингтона. Вчера вечером книга была "в наличии" в ИМ "Book24", сегодня уже вернулась в раздел "предзаказ".

цитата nPUBUDEHUE

А как получить такую скидку? :-) может кто-нибудь поделится
nPUBUDEHUE, если имеете ввиду купон (скидку 37%) от mail.ru., то об этом отвечали вчера в теме "Книжных ИМ":

цитата Uailean

цитата Luсifer

А где этот mailru-купон смотреть?

В mail.ru почте раздел "Бонусы" (верхний синий "баннер") в полной версии сайта. В приложении такой штуки вроде нет.
Можете там почитать обсуждения и задать уточняющие вопросы, чтобы не продолжать оффтоп в этой теме.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 18:46  
В соседних сериях это редакции пишут про принцип издательства "книга в серии не чаще, чем раз в две недели". С двумя частями цикла это работает? Причем, вышел сразу второй том.
–––
Танцуй, читай и пой


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 08:07  
Похоже, действительно, существует правило про "минимальный перерыв между выходом двух книг одной серии", и "В финале..." Дэвида Вонга придётся подождать недельку, а то и больше.
На мой взгляд, решение, сначала выпустить "Пауков" (второй том цикла), выглядит немного странным.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 15:48  
Сергей755 Это вроде такой маркетинг сейчас.Выпустить продолжение книги,не читать её,а ждать,кода первую выпустят,ну а потом и её докупить.И будет 2 книги.А так купили бы первую,прочитали,не понравилась-2ую не стали бы потом покупать.Ну это я так думаю.
Тоже самое с Гжендовичем было.4ая в продаже была,а 2ую ещё не выпустили.
Страницы: 123...4748495051...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх