Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 21:20  

цитата Johann_Wolden

не самых очевидных авторов?
да куда там, мне бы очевидных бы прочитать, некоторые уже лет пять "ждут своего часа" на полке. Именно поэтому я и позволяю себе быть привередливым — к бумаге, к обложкам, оформлению. Я для себя решил, что буду покупать только то, что полностью меня устраивает и радует, и не буду идти на переговоры с террористками компромиссы. Нервы — ценнее, чем гипотетическая возможность пропустить ещё "одного хорошего" автора, которых было сотни до него, и сотни будут после.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 21:25  

цитата Sph

Хобб
Как всем на этом форуме уже известно, Хобб — это на пенсии. Осторожно, дажее последует тончайшая высокоинтеллектуальная сатира...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ТО ЕСТЬ НИКОГДА!

Это была тончайшая высокоинтеллектуальная сатира.

На мой взгляд, более-менее полно переводная фэнтези представлена на нашем рынке только в последние годы, и то ещё много чего не хватает.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 21:38  
Johann_Wolden
Аркадий! Я клятвенно обещаю прочитать Хобб на пенсии! :-[
Если доживу до оной, разумеется, учитывая последние тенденции :-)))
Что до сути вопроса — поддерживаю полностью. Я недавно из-за нелепого стечения обстоятельств лишился своей навороченной читалки, поэтому вынужден читать теперь только бумажные книги, коих дома и на квартире у родителей — завалы, но полностью разделяю твой вопрос: кого хватит на 10 лет вперёд? Всё, что не читано — либо старьё, либо просто не дошли руки. А хочется ведь и нового чего-то... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 21:42  
cakypa, а мне вот с учётом прочтения и перечитывания любимого изданных на данный момент книг из интересных областей фэнтези хватит хорошо если года на три, а разнообразие в них появилось именно что в самые последние годы. Потому подход другой, и спорить о них не стану.
Единственно что, в моём миропонимании понятия "нервы" и "книжные полки" связаны только вопросом "Ну издадут они следующий том или нет???!!". Вот ФЗ сегодня мои нервы сберегли — второго Стейвли объявили :-))) Впрочем, тут тоже спорить не о чем.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 21:51  
Seidhe, эта фраза уже своей жизнью живёт. Как знать, может, я и сам стану её однажды придерживаться...8:-0
А пока — меня, скажем, ждёт Глен Кук с "Чёрным отрядом" в первом издании, которое радует глаз (и есть уверенность, что работа с текстом проведена на высоком уровне). Тебе — причаститься к творчеству Аберкромбэккерсона. Ну или Аберкромбэккера хотя бы, если уж Эриксон не пошёл. Хотя, попробуй взглянуть на него чуть под другим углом — что если принимать за действующих лиц не отдельных персонажей, а народы и армии?

А вообще интересно было бы услышать планы fanzon на эту серию, и в частности на её дебютантов.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 22:26  
На самом деле я тоже считаю, что хорошего фэнтези очень мало и читать особо в жанре нечего.
Высшая лига — Кей, Аберкромби, Уильямс.
Интересные новички — Дикинсон, Линч.
Ну и... всё? Читал почти всех известных/популярных и они мне вообще не зашли. Мартин, Толкин, Джордан, Сапковский, Муркок, Сандерсон — всё так себе.

Радует только, что троицу из высшей лиги можно постоянно перечитывать и она вряд ли быстро надоест.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 00:22  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 01:20  

сообщение модератора

Roma13 получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 13:49  

цитата Sph

Интересные новички — Дикинсон, Линч.


Справедливости ради: Линч стартовал в одно время с Аберкромби, не новичок он ни как. Хотя, книг у него в три раза меньше, чем у Джо, это — да)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 14:22  

цитата Sph

Мартин, Толкин, Джордан, Сапковский, Муркок, Сандерсон — всё так себе.
Так то это столпы жанра фэнтези, самая что есть высшая лига. Видимо, в большинстве своем, это не ваш жанр.

цитата Sph

Высшая лига — Кей, Аберкромби, Уильямс.
Хотя вот с этим согласен, за исключением Уильмса, с которым еще не ознакомился.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 18:31  
Ух, прочел треть "Волка" и пока что больше всего напоминает книги Муркока про Элрика — та же высокая плотность событий, динамичный сюжет и минимум описаний природы/окрестностей и т.п. Правда у Кэрью как-то персонажи поживее ощущаются, дальше наверное еще лучше будет.
В общем, думал намного хуже будет. Приятно удивлен, очень даже неплохо. Да и стиль автора, который мне так не понравился в отрывке, в полной версии как-то намного взрослее ощущается. Или это может просто после Пехова я еще не отошел :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 18:52  

цитата Sph

Да и стиль автора, который мне так не понравился в отрывке, в полной версии как-то намного взрослее ощущается. Или это может просто после Пехова
Нет, действительно воспринимается немного по другому все, при прочтении всей книги.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 18:26  
Дочитал "Волка". Ну, неплохо. Роман без претензий на пару вечеров. Бодрый сюжет — постоянно что-то происходит, кто-то кого-то убил, отравил, обманул. Чуть читатель расслабился — автор ему про мир начинает рассказывать, да про местные обычаи. Т.е. провисаний в книге вообще нет.
Также я не совсем понял почему книгу окрестили военным фэнтези. Там на весь том всего две битвы — в начале и в конце. И те страниц 20 занимают. Все остальное — это разговоры и интриги. Причем логика местами хромает конкретно, но спишем это на дебют.
И еще — стиль автора тоже неплох. Вполне себе такой крепкий слог, как у какого-нибудь Вегнера. Кстати, их книги очень похоже по духу — я Вегнера постоянно вспоминал при чтении. Только Керью, конечно, посильнее будет — у него и анакимы эти интереснее, и сюжет В РАЗЫ динамичнее (правда тут я сравниваю зеленое с квадратным, но все же), ну и сам текст гораздо сильнее захватывает при чтении, чем у Вегнера. А так — очень похожие книги.

Но, в целом, проходной роман. Ничего особенного. Никакой атмосферы я не ощутил, персонажи не картон, но все равно мало сопереживания вызывают.
В общем, выше среднего. У автора явно есть талант рассказывать истории и может в сиквеле он выдаст текст уровнем повыше? Хочется в это верить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:44  
Кто-нибудь может сказать пару слов за/против анонсированного в 2018 "Нефритового города" Фонды Ли (что тут имя, что фамилия — не уверен)?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 14:27  
Kail Itorr, фэнтези в декорациях, насколько я понял, города эпохи урбанизации (мир фэнтезийный, не наш). Будет магия, кунг-фу и много криминальной мафиозной тематики (книгу активно сравнивают с Крестным Отцом).

Как-то так, я склонен брать и пробовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 15:18  
Хм. По такому списку действительно надо брать... "Кунг-фу в мафиозном Анк-Морпорке" это жесть.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 15:41  

цитата Kail Itorr

Анк-Морпорке


Ну там, скорее, некий Шанхай, соединяющий в себе черты мегаполиса годов этак 80-ых (высокие здания, мотоциклисты на улицах, триада, социальное расслоение) и фэнтезийного города (магия, ордена, кланы-семьи, какой-то там магический ресурс, из-за которого весь конфликт будет раскручиваться). Это я так понял при беглом ознакомлении с западными обзорами. Короче, посмотрим.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 15:44  
Что-то сразу вспомнился старый душевный фильм :)



авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 15:47  
gamarus, вот, кстати, атмосфера того китайского квартальчика была офигенной :beer:


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 16:32  
Sopor, спасибо. Когда томик появился в планах, я прошёл мимо, но теперь заинтересовался.
Может, atrid, как единственный отметившийся прочитавший, поделится впечатлениями 8:-0
Страницы: 123...1516171819...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх