Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 05:40  
Sri Babaji эксмо будет издавать полное собрание Бестера? Сомневаюсь.
В том новом издании вообще мало рассказов, и большинство в переводе Сташевски. Хорошо или плохо — черт знает. А "Тигр тигр" почему-то в переводе Баканова, когда уже есть от Сташевски. Хрен поймёшь их.
По поводу псс мои догадки. Если и издатут — произведений у него довольно немного — тогда хорошо конечно. Но это вряд ли :-)))

Я б взял поляриса


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 04:01  
Spacemanjones, ну, буду думать. "Полярис" уже никуда не убежит, а новое издание поддержать стоит. Я, кстати, и не знал, что новое издание вышло, когда задавал вопрос.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:00  
Джастин Кронин — Город зеркал.
Дата выхода — апрель 2019
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:17  
В двух томах? Такой большой роман? Хотя я приветствую любой вариант!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:28  

цитата VIAcheslav

В двух томах? Такой большой роман?

да вроде не очень

цитата

Джастин Кронин — Город зеркал. Том 1, 432 стр.
Джастин Кронин — Город зеркал. Том 2, 384 стр.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:34  

цитата SeverNord

да вроде не очень
Раз решили — пусть так и будет. Брать!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 13:19  
Переиздание в одном томе стоит ожидать?


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 13:28  
В book24 есть предзаказ, но почему-то только второго тома. Первый том пока не могу найти, может, чуть позже появится?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 13:46  
VIAcheslav
появиться, у них недавно с Тэдом Уильямсом так же было. Сейчас уже оба тома в предзаказе.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 14:34  

цитата SeverNord

появится
Уже нашёл)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 10:11  
На сайте "АСТ" выложено предисловие Роберта Силверберга ко 2-му тому полного собрания короткой НФ-прозы Уильяма Тенна — "Вот идет цивилизация":

https://ast.ru/book/vot-idet-tsivilizatsi...

(См. вкладку "читать отрывок".)

Великолепный получился двухтомник — искренняя благодарность издательству!

Буду счастлив, если собрание текстов Харлана Эллисона выйдет в таком же виде.

цитата chief

Интересует ли широкую читающую публику полное собрание короткой прозы Ф.Герберта?
Куплены права на "почти все" Х.Эллисона. Два тома в МФ — это нормально?
Б.Стэблфорд еще кого-то интересует?
непереводившиеся романы Ширли Джексон кого-то интересуют?

Всё это, безусловно, меня тоже интересует. Сборники рассказов — в особенности.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 10:23  
amadeus поддерживаю. Замечетельно сборники У. Тенна издали. Надеюсь и жду двухтомник:) Роберта Янга, Харлана Эллисона, Джеймса Балларда.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 10:31  

цитата amadeus

Буду счастлив, если собрание текстов Харлана Эллисона выйдет в таком же виде.

Тенна с Эллисоном я бы не путал
Во первых первого и так до этого была издана ВСЯ малая проза причем в одном сборнике
А у второго материала на порядок больше . В т ч и не изданного и не переведенного вообще ни как. Поэтому там главный вопрос что будет издано.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 11:07  

цитата Elric

на порядок больше

Было бы в самом деле на порядок — потребовалось бы два десятка томов. Издатель же хочет ограничиться двумя. И что там, с большой вероятностью, будет — не загадка: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... .


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 11:42  
Если сб к 50-летию, то выбор нормальный (если будут Вергилий, Мефистофель, Палландин, Ф-ции Сна ) . Да и тома будут достаточно толстые


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 12:11  
Непонятно зачем АСТ само копает себе яму. Неоднократно представители издательства заявляли, что авторские сборники рассказов не продаются. Тенн, Герберт, Эллисон — зачем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 12:16  
АСТ выпускает тысячи книг в год, от лёгкой непродажи двух-трёх наименований кризиса не наступит, а фэнам приятно, интересно, и снова издательство неожиданно станет лучшим издательством года по итогам голосования, как в прошлом месяце случилось, посмотрите сколько премий за четверть века у АСТ

https://fantlab.ru/publisher33


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 12:26  

цитата Pavinc

Тенн, Герберт, Эллисон — зачем?
...читать и наслаждаться


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 12:48  

цитата С.Соболев

от лёгкой непродажи двух-трёх наименований кризиса не наступит

Так пусть тогда циклы начатые доиздают 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 13:07  
Малая проза всё-таки на любителя ,хорошо если любителей окажется достаточно,к коим я себя не причисляю.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...3839404142...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх