Издательство ЭКСМО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство ЭКСМО»

Издательство ЭКСМО

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 19:21  

цитата Evil Writer

У него стоит Фанзон, а не Эксмо.

ну надо же, какая неожиданность! :)
он вам сам расскажет, если захочет

что же до самого голосования
ладно, оно не соответствует общепринятой практике, опустим
но уж на Пинчона давно истекли права, вы всерьез считаете, что в нынешней ситуации кто-то будет покупать права на книгу, которую эксмо ни разу не удосужилось переиздать? по какой-то голосовалке вконтакте? серьёзно?
вопросы риторические
Sartori захочет — расскажет что как


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 19:48  

цитата Karavaev

по какой-то голосовалке вконтакте?

Вы проходили по голосовалке? Она ведёт на сайт, а не на вк.

цитата Karavaev

но уж на Пинчона давно истекли права,

Край Навылет был издан последним изданием в 2017 году.

цитата Karavaev

вы всерьез считаете, что в нынешней ситуации кто-то будет покупать права на книгу, которую эксмо ни разу не удосужилось переиздать?

Сначала пусть подтвердят, что прав нет.

цитата Karavaev

вопросы риторические

Нет, это просто трёп.

Тем более, если нет прав, а на официальный сайт прикручена голосовалка, то вера в Эксмо падает на глазах и пробивает пол.
Но на самом деле у меня другая информация. Но без наличия пруфов я не буду её озвучивать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:02  

цитата Evil Writer

Край Навылет был издан последним изданием в 2017 году.


В среднем срок действия, на который покупают права, -- 5 лет. "Радуга" издана в 2012 (а права, стало быть, покупали ещё раньше).

Такие дела.

Я, безусловно, был бы рад, если бы Пинчон продавался интенсивнее и нашёл большее количество почитателей. Но боюсь, не в обозримом будущем...


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:08  

цитата Vladimir Puziy

Я, безусловно, был бы рад, если бы Пинчон продавался интенсивнее и нашёл большее количество почитателей. Но боюсь, не в обозримом будущем...
А я хотел бы увидеть два романа, которые у нас не издали. И интересно, почему у него нет ничего нового с 2013 года? Пишет в стол?)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:09  

цитата Vladimir Puziy

Я, безусловно, был бы рад, если бы Пинчон продавался интенсивнее и нашёл большее количество почитателей. Но боюсь, не в обозримом будущем...

Я тоже на это надеюсь. Но мне хотелось бы услышать кого-то ответственного за голосовалку или редактора не импринта, а конкретно отдела зарубежной литературы. И это вроде должен быть Дмитрий Обгольц и он есть на сайте.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:12  

цитата Evil Writer

Но на самом деле у меня другая информация.

надеюсь, от самого Пинчона?
:))
сколько в списке позиций?
вы всерьез уверены, что на все у них права действуют?
просто трёп, не обращайте внимания
я, к слову, прекрасно помню как продавалась Радуга
ладно, посмеялись и будет


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:15  

цитата Karavaev

надеюсь, от самого Пинчона?
:))

Нет, от самого Линкольна. Спиритический сеанс и всё такое (если что, его было вызвать проще, чем найти Пинчона).
Ладно, закончим. Россия и так много теряет; Радугой меньше, Радугой больше. Какая разница, если у нас даже толком Гэддис и Федерман не изданы.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:17  
Evil Writer Думаю, если и ответят -- то после выходных. А с учётом не самых лучших экономических обстоятельств, ближайший перезапуск Пинчона представляется мне маловероятным, к сожалению. (Я и сам пару романов не успел в своё время купить, теперь только на вторичке разве что выловлю...)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:26  

цитата Evil Writer

Россия и так много теряет; Радугой меньше, Радугой больше

ничего не теряет
у меня Радуга на полке, и все из моих друзей, кто хотел — её прочли
а ещё она есть на неназываемых ресурсах, и все желающие могут там её прочесть
жаль, что этих желающих немного
(по поводу Радуги был показательный диалог в английской фильме Достать ножи)
проблема в том, что Радуга продавалась очень плохо, рассчитывать, что этот висяк издаст осторожное Э, когда у них в ассортименте практически не осталось таких книг (я вам напомню, что Радугу для Эксмо немного другие люди делали) — ну это наивно
здорово бы, если б это оказалось неожиданно правдой, но я ,боюсь, что не окажется


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:33  

цитата Evil Writer

Какая разница, если у нас даже толком Гэддис и Федерман не изданы.
Если имеется в виду Рэймон Федерман, то месяц-два назад приобрёл его "Шкелетов". Книжка, правда тоненькая, миниатюрная и "мягкушка". Гэддиса обещают в конце года. https://vk.com/wall-100918609_2601
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 21:05  

цитата Karavaev

у меня Радуга на полке, и все из моих друзей, кто хотел — её прочли

У меня нет. Вот я и злая грустняшка.

цитата Karavaev

а ещё она есть на неназываемых ресурсах, и все желающие могут там её прочесть

В бумаге хочется.

цитата Karavaev

(по поводу Радуги был показательный диалог в английской фильме Достать ножи)

Пойду искать.

цитата Karavaev

(я вам напомню, что Радугу для Эксмо немного другие люди делали)

Это да. И грустно, что дальше с Пинчоном плотно не работают.

цитата Karavaev

ну это наивно
здорово бы, если б это оказалось неожиданно правдой, но я ,боюсь, что не окажется

Хоть в чем-то мы сошлись :)

цитата Vladimir Puziy

Думаю, если и ответят -- то после выходных. А с учётом не самых лучших экономических обстоятельств, ближайший перезапуск Пинчона представляется мне маловероятным, к сожалению. (Я и сам пару романов не успел в своё время купить, теперь только на вторичке разве что выловлю...)

Эх, увидим. Но немного грустно, если вся голосовалка действительно фикция.

цитата VIAcheslav

сли имеется в виду Рэймон Федерман, то месяц-два назад приобрёл его "Шкелетов". Книжка, правда тоненькая, миниатюрная и "мягкушка". Гэддиса обещают в конце года. https://vk.com/wall-100918609_2601

Это я всё в курсе. Федермана буквально позавчера во Все свободны заказал. А Гэддиса жду. Правда я его немного в оригинале почитал и ещё полтора года читал его сборник писем.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 21:30  

цитата Evil Writer

Хоть в чем-то мы сошлись :)

ну, мы во многом сходимся, на самом деле :)
и мне очень хочется посмотреть, как Радуга продавалась бы сейчас, потому что всё-таки многое у нас изменилось
и я буду и вправду рад, если её издадут
просто мой опыт усиленно перетягивает меня на скептическую сторону

а если немного отвлечься, то я оптимистичен — рано или поздно энтузиасты, фанаты и меценаты многое сделают доступным, в конце концов вон — Поминки переводят, кто б мог подумать!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 21:40  

цитата Karavaev

ну, мы во многом сходимся, на самом деле :)

:beer:

цитата Karavaev

и мне очень хочется посмотреть, как Радуга продавалась бы сейчас, потому что всё-таки многое у нас изменилось

Вот это, кстати, да. Те же Pollen смогли немало популяризировать.

цитата Karavaev

Поминки переводят, кто б мог подумать!

Событие. Но у Поминок вроде крошечные тиражи, мягкая обложка и большие перерывы между изданиями, верно?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 21:44  

цитата Evil Writer

Но у Поминок вроде крошечные тиражи, мягкая обложка и большие перерывы между изданиями, верно?

ну да, но это неважно
когда текст есть, он всегда найдет дорогу к читателю


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 21:47  

цитата Karavaev

когда текст есть, он всегда найдет дорогу к читателю

Так-то да, но тут ещё загвоздка в том, что не все желающие достанут экземпляр. Тот же случай с Радугой. А Поминки и вовсе.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 22:16  
На помине Финнеганов Андрей Рене публикует через Ридеро. Это принт-он-деманд, так что экземпляров хватит на всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 22:45  

цитата А. Н. И. Петров

На помине Финнеганов Андрей Рене публикует через Ридеро. Это принт-он-деманд, так что экземпляров хватит на всех.

Глянул я сколько там экземпляров и цены, и что-то я не готов спонсировать Ридеро.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 22:58  
Evil Writer

цитата

Глянул я сколько там экземпляров и цены, и что-то я не готов спонсировать Ридеро.

Прикиньте, а мне даже бесплатно на фиг не нужен Пинчон... 8:-0
Удивительно, да? Почему эту супер-пупер важную для мировой литературы весчь не издают многотысячными тиражами?


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 22:59  

цитата Evil Writer

Глянул я сколько там экземпляров и цены, и что-то я не готов спонсировать Ридеро
Я взял без примечаний два тома, со скидками и оплатой "озоновской" картой, отдал 47-50 и 388-91. Не особо дорого.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 23:01  

цитата Seidhe

мне даже бесплатно на фиг не нужен Пинчон...
Речь о Джойсе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123456...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство ЭКСМО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство ЭКСМО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх