Издательство ЭКСМО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство ЭКСМО»

Издательство ЭКСМО

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 18:50  
negrash , ну этим уже никого не удивишь.
В комиксах с Бэтменом там выпукло чёрным по чёрному вообще :-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 18:52  
цитата JimR
ну этим уже никого не удивишь.


Так то в комиксах, а то — в классическом фантастическом романе. Я вот удивился, когда увидел. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 19:34  
Кстати, в предыдущем — тоже отражающие элементы на супере, а на обложке — вдавленные следы пса и кота.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 19:43  
JimR у меня "Ночь" в обычном издании. Я к иллюстрациям спокойно отношусь, есть — славно, нет — и ладно. Я "Джека" взял из-за бонусов и нового перевода.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 19:50  
Вот бы в планах "Князь Света" стоял. Он такого буйства красок достоин. При правильном подходе шедевр может получиться.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 20:02  
А вообще планы какие-то были на дальнейшие издания?
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 20:05  
цитата JimR
Вот бы в планах "Князь Света" стоял. Он такого буйства красок достоин.


Ну, "Князь Света" у меня есть в простом издании, менять не буду, я, как уже упоминал, спокойно отношусь к переизданиям с картинками. Меня интересуют дополнительные материалы — рассказы, повести и т.д. В случае с "Джеком" еще и новый перевод. У меня есть перевод Александровой, но он лично мне не особо нравится. Погляжу, каков новый.
У меня другие хотелки — "Песнь трактирщика" Бигла (полный цикл), "The Face in the Frost" Джона Беллэрса (кстати, на Западе было богато иллюстрированное издание), "The Forgotten Beasts of Eld" Патриции Маккиллип и еще кое-что из классики. То, что либо вообще на русском не издано. Либо не издано полностью. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 21:05  
да один фиг — этому ужасному арту ничем не поможешь
разве это легендарный Джек из Тени? это какая-то бабка-процентщица
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 21:57  
цитата cakypa
разве это легендарный Джек из Тени?


а какой должен быть легендарный Джек-из-Тени? У меня он с этим гротеском нормально соотносится. Как его себе представляете вы?
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 05:04  
Касаемо "Джека из Тени", издание меня заинтересовало, но вот объем текста совсем уж небольшой, больше на повести похоже. Объясните, пожалуйста, это произведение ориентировано на подростков и ностальгирующую аудиторию или взрослому, читающему впервые, тоже зайдет?
Только про культовый статус не нужно писать. (Волшебник Земноморья, например, вполне себе культовый, а читал его через силу, очень наивное и устаревшее произведение по нынешним меркам. Как бы и тут не оказался аналогичный случай.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 05:50  
цитата Luсifer
Объясните, пожалуйста, это произведение ориентировано на подростков и ностальгирующую аудиторию или взрослому, читающему впервые, тоже зайдет?

Вполне читабеленое произведение, но самое классное у автора конечно же «Хроники Амбера». Вот бы их с хорошими иллюстрациями переиздали.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 07:20  
k2007 как Гаррета (серии Thief, Хроники Сиалы), например — харизматичный и опасный, а не размытое акварельное пятно. Впрочем, если этот размазанный абстрактный стиль иллюстраций нравится — тут ничего не поделать, никакие аргументы не сработают.
А лично у меня огромный диссонанс этого арта с тем, как пишет Желязны и про что.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 08:19  
cakypa ага, я понял. Вот у меня он как раз ассоциируется не с вором, а с шутом, но не с печальным или веселым, а со злобным, типа Джокера
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 09:34  
У "Джека-из-Тени" есть даже научный редактор!? o_O
Ну, ни фига себе...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 10:01  
Seidhe , можно предположить, что он имел отношение к комментариям и библиографии в конце книги.
С другой стороны, лучше с лишним редактором, чем с комментариями про Uncle Ben :-)))
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 10:04  
JimR
Не, так-то я только за!
Просто удивился — фэнтезийный роман, пусть и самого Желязны, и "научный редактор". Нечасто подобное встретишь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 10:06  
Seidhe , дык скорее всего научник — филолог.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 10:15  
цитата cakypa
а не размытое акварельное пятно. Впрочем, если этот размазанный абстрактный стиль иллюстраций нравится — тут ничего не поделать, никакие аргументы не сработают.


Вот в этом и проблема для моего восприятия
Стиль иллюстрации
ты не понимаешь, каким нарисован Джек на самом-то деле, ты понимаешь в какой манере рисует художник

В плане оформления, мне "Ночь" понравилась сильно больше. Но брать конечно буду, и надеюсь, что серия продолжится.

цитата андрон966
самое классное у автора конечно же «Хроники Амбера».

часто слышу мнение, что "Амбер" — это для денег заработать. А настоящий Желязны это его сольные вещи.

цитата Luсifer
Объясните, пожалуйста, это произведение ориентировано на подростков и ностальгирующую аудиторию или взрослому, читающему впервые, тоже зайдет? Только про культовый статус не нужно писать. (Волшебник Земноморья, например, вполне себе культовый, а читал его через силу, очень наивное и устаревшее произведение по нынешним меркам. Как бы и тут не оказался аналогичный случай.)

Сложно ответить.
Непонятно же, что именно устарело для вас. И пример не помогает это понять :) Ну ок, мир сильно поменялся с тех пор, как был опубликован Волшебник и социалочка, про которую отчасти писала Ле Гуин стала совсем другой. Но все равно, гадать трудно.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 10:48  
JimR
Дык, понятно, что не физик-ядерщик! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 11:05  
цитата heruer
часто слышу мнение, что "Амбер" — это для денег заработать


Так многие шедевры писались ради денег, просто все зависит от автора и его отношения
Страницы: 123...4445464748...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство ЭКСМО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство ЭКСМО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх