Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 10:50  
Лучше на шесть. Ишь моду взяли в один том всё пихать. Читать неудобно, блок перекашивает и вообще. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 10:51  
"Возьми шесть секстантов и сложи из них Бесконечную шутку"©
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 11:08  

цитата палмер элдритч

"Бесконечная шутка"-1280 страниц!!! Уважаемое издательство! Как же так? Вы переплюнули даже столь часто поминаемую книгу в соседних темах!! Пью корвалол. Неужто нельзя было разделить на 2 тома??? Как такой кирпич, я извиняюсь, в руках то удержать? У меня полка, простите, прогнулась. Ай яй яй. Неожиданно и горько

цитата Silverblood

палмер элдритч Её на Западе так и издавали. Что вам не нравится?

Silverblood, да это же откровенный стёб. Не обращайте внимания. Все же знают, что палмер элдритч искренне радеет за издательство "Азбука". Только это не повод, по-моему, подкалывать другие издательста, тем более, за издание такого уникального романа.
И, кстати, палмер элдритч, какую

цитата палмер элдритч

столь часто поминаемую книгу в соседних темах
Вы имели ввиду?
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 11:14  

цитата палмер элдритч

Неужто нельзя было разделить на 2 тома???


Чтобы из темы Мартина набежали противники разделения "Пламени и крови" на два тома и подняли нас на копья и тут? :-)))

А если всерьёз, то Нет, нельзя. Мы не имеем права разделять "Шутку" на два или большее количество томов. Согласно требованию правообладателя "Бесконечная шутка" во всём мире издаётся исключительно одним томом.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 11:23  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 11:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 11:30  

цитата Aleks_MacLeod

Чтобы из темы Мартина набежали противники разделения "Пламени и крови" на два тома и подняли нас на копья и тут? :-)))

Aleks_MacLeod, думаете самые неистовые поклонники Мартина, которые больше всего возмущались по поводу разделения "Пламени и крови", в курсе выхода "Бесконечной шутки"?)))
Я вот, как человек, отдающей предпочтение в основном лёгким, равлекательным и незаумным текстам, на "Бесконечную шутку" смотрю с опаской и скепсисом. И вряд ли возьмусь за чтенние такой томины, хотя определённый интерес книга вызывает.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 11:31  

сообщение модератора

Пожалуйста, давайте обойдемся без подколок и провокационных шуток. Официальный комментарий от представителя издательства в данном случае закрывает вопрос полностью.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 17:39  
Предполагается ли издание не публиковавшихся ранее на русском произведений Л.М.Буджолд? Повести The Flowers of Vashnoi, цикла Penric & Desdemona?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 11:58  
Нет, все мне надоело. Заказала эту книгу на Озоне, сегодня пришла, оказалась на незнатной бумаге! И это при стоимости книги в 520р.
Больше не буду покупать книги вашего издательство пока вы либо не снизите цену до ~300 за газетку, либо не начнете печатать книги на хорошей бумаге!


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 12:24  
Baphometa, учитесь пользоваться ИМ. Заказали бы в book24 за 310р и Ваша досада не была бы такой горькой.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 12:25  
Baphometa, а что вам мешало эту же книгу купить дешевле в другом ИМ?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 12:35  

цитата gamarus

а что вам мешало эту же книгу купить дешевле в другом ИМ?

Порядка 30 не книжных наименований в заказе;)

В других ИМ книга стоит даже дороже, может со всеми накопительными скидками и тд в бук24 она и будет стоить около 300, но обычная цена там вообще 615! Сейчас меня больше расстраивает не то что я переплатила за книгу, а то что книга куплена в качестве подарка... и она такая.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 12:44  
Baphometa, мы оффтопим, но, на всякий случай, в Бук24 накопительная скидка не причём. Достаточно ввести кодовое слово в корзине и вы получите скидку от 40 до 50%.
Ну а то что вы купили книгу за максимальную цену, то это уже ваши личные заморочки.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 12:51  
Не могу удержаться: очень уж оффтоп за больное задевает. Как связана в данном случае книга с её стоимостью в конкретном магазине? Это ценовая политика ИМ, а не издательства. Мне обидно сейчас за прекрасного автора Фоллетта, чей цикл "Кингсбридж" считаю весьма увлекательным чтением, хотя и не без привычных огрехов, которые допускают авторы, творя такие масштабные исторические полотна. У меня ещё предыдущие издания (двух первых книг), и они от старости слегка рассыхаться и рассыпаться стали, но сами романы здесь вовсе не при чём. Да и "АСТ" думаю при чём лишь отчасти: возможно, я не в том микроклимате книги храню.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 13:00  

сообщение модератора

оффтопик про интернет-магазины закончен
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 16:32  
Baphometa в бук24 можно почитать характеристики книг АСТ и Эксмо. Вы могли перед заказом книги узнать, что она напечатана не на офсетной бумаге, а на типографской.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 17:33  
Двенадцать ночей Зерчера издана очень плохо.
Книга — толстая, а бумага — закручивается снизу и сверху, серая газетка.
Перевод тоже "дает петуха" — я понимаю, что в оригинале там очень стилизованный текст, но в переводе... читаешь, как картонку грызешь.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 13:43  
Не знаю, куда написать, но вот наткнулся на анонс такой книги, которую готовит АСТ: https://fantlab.ru/edition221914
Чарльз Стросс "Акселерандо" М.: АСТ, 2018 г. Серия: Звёзды научной фантастики

Может, издатели спрашивали у Стросса и он подтвердил, дескать, да, Акселерандо у меня задумано. Но сильно сомневаюсь, и предполагаю, что там конечно Аччелерандо. https://поискслов.рф/wd/%D0%B0%D1%87%D1%8...
Что не меняет сути, но избавляет от необходимости переводить итальянское слово как английское и выдумывать то, чего нет. Имхо.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 13:59  
ovodoc
Автор сам произносит как "Акселерандо":
https://www.youtube.com/watch?v=3ea4tqWaYCo
Страницы: 123...8586878889...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх