Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 11:15  

цитата С.Соболев

Нефёдкин — тот самый, который про военное дело северных народов отличную книжку написал?

Тот самый.

цитата С.Соболев

Про Екатерину  — внутри чушь на 146%, поэтому обложка адекватная.

Не спорю. Но обе обложки покупателя отпугивают. Если бы не знал кто такой Нефёдкин, то ни за что не купил бы книгу про готов.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 11:35  

цитата тессилуч

Мне нравились супера воениздатовской серии "Военные мемуары" 60-х годов
А мне наоборот эти суперы показались крайне неудобными в использовании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 11:36  
Так вторая книга и должна отпугивать.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 11:42  
Александрович
Я — не возьму. ;-) А вот те, кому, как Вы выражаетесь "просто интересно" — возьмут. Потом ещё и прочитают, а потом в пьяной компании ещё и будут доказывать свою правоту, ссылаясь на то, что "в серьёзной книге прочитал!" :-))) Я именно поэтому с подобными персонажами и перестал спорить лет пять-шесть назад — как объяснишь человеку, что не всё написанное в книге про "чортову Екатерину" можно воспринимать, как исторические факты? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 11:45  
Александрович
За ссылку на Нефёдкина — спасибо, кстати! :beer:
Очень любопытные есть работы, надо будет посмотреть, а то я только старую книжку про чукчей у него читал.
И, ещё — а чего Вам не нравится в обложке про военное дело готов? Времена-то были жестокие ;-) :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 12:17  

цитата Александрович

Если бы не знал кто такой Нефёдкин, то ни за что не купил бы книгу про готов.

У меня был аналогичный случай с книжкой Первушина.

http://fantlab.ru/edition21500
Правда, там больше отпугивало не оформение, а название — слишком уж «желтушное».
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:16  
razrub
У Первушина вообще если названия книг почитать, можно подумать, что это какой-то лютый трэшак! :-D
То же самое и с изданиями Нефёдкина — сколько людей купят его книгу с названием "Героический эпос народов Чукотки" или "Военная культура чукчей (середина XVII- середина XX в.)"? %-\ Вот-вот. Потому и тираж — 500 экземпляров. А если "Победители легионов: Военное дело готов" и отрубленная башка на обложке? Другое дело! Потому и тираж 3100! ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 14:51  

цитата Seidhe

У Первушина вообще если названия книг почитать, можно подумать, что это какой- то лютый трэшак!

Угу, есть такое дело. :-)
Вот потому в своё время я чуть было мимо «Астронавтов Гитлера» и не прошёл. Хорошо, вспомнил фамилию автора (до этого уже вышла весьма годная «Битва за звёзды», которую я читал).
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 15:17  
Покупал серии "Меч Истины", книги от АСТ, обложка, и рисунок на ней был не очень, а когда брал серию "Плоский мир", книги были от издательства ЭКСМО, качество явно лучше, и цена на порядок выше.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 21:12  

цитата Seidhe

А вот те, кому, как Вы выражаетесь "просто интересно" — возьмут. Потом ещё и прочитают, а потом в пьяной компании ещё и будут доказывать свою правоту, ссылаясь на то, что "в серьёзной книге прочитал!"

Судя по тому, что Буровского давно не видно в книжных магазинах — нет. Кстати, серия в которой выходила книга Нефёдкина закрылась на втором, или третьем наименованиях.

цитата Seidhe

И, ещё — а чего Вам не нравится в обложке про военное дело готов? Времена-то были жестокие

Она похожа на обложку третьесортного фэнтези, которое пытается изобразить из себя "300" Френка Миллера.

цитата Seidhe

То же самое и с изданиями Нефёдкина — сколько людей купят его книгу с названием "Героический эпос народов Чукотки" или "Военная культура чукчей (середина XVII- середина XX в.)"? Вот-вот. Потому и тираж — 500 экземпляров. А если "Победители легионов: Военное дело готов" и отрубленная башка на обложке? Другое дело! Потому и тираж 3100!

Тут другое. Книгу о готов издавало коммерческое издательство. Отсюда и тираж.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 01:58  

цитата psw

А мне наоборот эти суперы показались крайне неудобными в использовании

До сих пор одна книга с супером осталась в семейной библиотеке. Я имел в виду лаконичность оформления.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 21:51  


Ну наконец-то бородатая негритянка
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 21:54  
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 21:55  

цитата Sprinsky

Ну наконец-то бородатая негритянка

Вот много на них одежды!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 22:12  

цитата Sprinsky

Ну наконец-то бородатая негритянка


Ну наконец-то обложка соответствует названию серии!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 22:33  
А если всмотреться в то, что сжимает рыжая, инсталляцию можно назвать «Канапе».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 22:44  
Персонажи вырезаны из каких-то кадров, но не могу определить источников.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 23:03  
Дубовик "нарисовал". %-\

Уже жду слов Дарка Эндрю, что обложка шикарная. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 23:05  
Рыжая это Таша из сериала "Детективное агентство Валери Айронс" или как он там назвался с Памелой Андерсон
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 23:08  

цитата Александр Кенсин

Уже жду слов Дарка Эндрю, что обложка шикарная.
Если не присматриваться к челюсти рыжей, то сойдет.
Но челюсть портит все
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...310311312313314...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх