Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:40  
Seidhe :beer:
по правде сказать, я вообще не очень понимаю смысл серий. Ну, то есть, я ещё понимаю, собирать коллекционные издания с high-полиграфией и уникальными иллюстрациями, хотя сам далёк от всего этого. Но это ещё как-то понятно. Но собирать вполне ординарные книжки просто потому, что они изданы в одинаковом (не особо качественном) оформлении — нафига? "Для интерьеру"? ???
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 11:43  
огромная масса народу покупает именно для интерьеру, под цвет гарнитура

зато сколько сегодня на главной обложек с лошадками! мимими   можно собрать табун


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 12:02  
Fox_Reinard
Уважаемый ДМЧ уже ответил, да и вообще — такая уж особенность у российского книгоиздания.
Кроме этого, не забывайте, что есть множество читателей, которые только знакомятся с тем или иным жанром. Я вот лет 20 назад начал собирать серию "Знак Единорога" — считаю, что подборка авторов, представленных в ней, вполне может дать общее представление о жанре fantasy второй половины ХХ века. Разве это плохо?
Оффтопик закончил.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 13:30  
Серия определяет, где будет стоять книга в магазине. Издавая книгу в разных сериях издатель при минимальных затратах расширяет потенциальную аудиторию.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 13:33  
Karavaev
Спасибо. :beer: Об этом я как-то не подумал... 8:-0
Интересно было бы узнать — хорошо ли пойдёт Нортон в "БВЛ" и "100 главных книгах"?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 13:37  

цитата Seidhe

хорошо ли пойдёт Нортон в "БВЛ" и "100 главных книгах"?

Думаю, что не особо. :)
Есть правило "больших магазинов", да и покупатели у нас далеко не дураки.
Но издателю это всё равно выгодно, т.к. тратится он обычно лишь на одно обложку, используя старый макет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 15:03  
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 15:08  
Что не так то? По мне нормальная обложка, я даже задумался, а не обновить ли свои томики.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 15:09  
redber
Так может Десмонд де Рейн наоборот как пример нормальной обложки приводит? ;-)
Хотя, как по мне, обложка и впрямь нормальная. Аберкромби, правда, мимо меня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 15:21  

цитата Seidhe

нормальной обложки

Ну да:-))) Думаю купить, как появятся.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 15:24  
Меня отредактированный текст интересует в первую очередь, особенно третий, так что вопрос о новых изданиях давно отпал. И уже продал всё, что было в ЧФ.
И новое оформление мне нравится куда как больше, а рисунки на обложке и вовсе великолепны. Лаконичный супер и внутренние иллюстрации — приятный бонус.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 20:31  
О роли обложки в мировой истории.
Добро пожаловать в реальный мир


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:00  

цитата Karavaev


О роли обложки в мировой истории.
Добро пожаловать в реальный мир

Не ради холиваров, просто интересно мнение книготорговца — книга с точно такой же обложкой с фамилией не Асприн, а условный западный МТА с дебютной книгой, о котором тут никто не слышал, продалась бы так же?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 21:50  

цитата Johann_Wolden

книга с точно такой же обложкой с фамилией не Асприн, а условный западный МТА с дебютной книгой, о котором тут никто не слышал, продалась бы так же?

Вопрос сильно абстрактный, но нет, не продалась бы так же.
Имя автора в данном случае куда важнее обложки.
И тот же пример двух серий Азбуки с одинаково прекрасной полиграфией и очень разной рыночной судьбой весьма показателен.
Верить можно во что угодно, но я практик, а практика показывает, что не обложка продаёт книгу или книгу кладёт в продажах. Торговля отслеживает реальный выбор покупателя, а не выбор гипотетический. И точно такой же выбор влияет на издателя.
Могу ещё пример привести — прекраснейший Город Лестниц — и роман отличный, и обложка хороша, и бумага, а в продаже подзалёг. А точно такой же дебютант со своим Меекханом но в бюджетной серии и продался, и потянул за собой следующие тома, и допечатки будут.
Я уверен, что Город Лестниц в серии под Меекхан прекрасно бы ушёл без остатка, а Вегнер в серии а-ля Мартин и близко бы не показал тех продаж, что показывает в бюджетной серии.
Так что упования на обложку и высокую полиграфию реакцией рынка не подтверждаются


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 22:03  

цитата Karavaev

И тот же пример двух серий Азбуки с одинаково прекрасной полиграфией и очень разной рыночной судьбой весьма показателен.
Вы сейчас говорите о Звёздах Новой / Мировой Фантастики?

С остальным спорить не буду. Лично для меня обложка критична, но реакция рынка со мной не согласна, хехе. Если зайти на тот же book24 и посмотреть, сколько чего доступно для заказа "Города Лестниц" и Неба цвета стали" и посмотреть сроки выхода, всё быстренько становится на свои места.

И ещё вопрос — успешные продажи того же Меекхана в бюджетной серии со временем может обеспечить переиздание в более дорогом исполнении?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 22:25  

цитата Johann_Wolden

И ещё вопрос — успешные продажи того же Меекхана в бюджетной серии со временем может обеспечить переиздание в более дорогом исполнении?

Обязательно обеспечит, я думаю. Именно так это и работает.

цитата Johann_Wolden

Вы сейчас говорите о Звёздах Новой / Мировой Фантастики?

Ну да.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 18:24  
«Фрэнни и Зуи»
Джером Д. Сэлинджер
Фрэнни и Зуи
Издательство: М.: Э, 2017 год, 2000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 224 стр.
ISBN: 978-5-699-96327-0
Серия: Pocket Book

Аннотация: Писатель-классик, писатель-загадка, на пике карьеры объявивший об уходе из литературы и поселившийся вдали от мирских соблазнов в глухой американской провинции. Его книги, включая культовый роман "Над пропастью во ржи", стали переломной вехой в истории мировой литературы и сделались настольными для многих поколений бунтарей: от битников и хиппи до представителей современных радикальных молодежных движений. Повести "Фрэнни" и "Зуи" по праву входят в золотой фонд сокровищницы всемирной литературы.

Комментарий: Рассказ и повесть из цикла "Семейство Гласс".


Иногда можно обложку не рисовать вообще... (:-D:-))))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 23:21  

цитата glupec

Иногда можно обложку не рисовать вообще...


У этой книги тоже есть обложка. Да, никто из художников для нее картинку не рисовал, ну и что? Тут шрифтовое решение, это тоже часто встречается. Не понимаю я зачем вы ее здесь запостили. Или вам нужно, чтобы везде чудовища и бластеры были намалеваны?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 10:37  

цитата Edred

У этой книги тоже есть обложка. Да, никто из художников для нее картинку не рисовал, ну и что? Тут шрифтовое решение, это тоже часто встречается. Не понимаю я зачем вы ее здесь запостили. Или вам нужно, чтобы везде чудовища и бластеры были намалеваны?

Эта тема ведь для обсуждения не только страшных или некрасивых обложек, но и вообще для всяких разных, в том числе и таких)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 11:51  

цитата Guyver

Эта тема ведь для обсуждения не только страшных или некрасивых обложек, но и вообще для всяких разных, в том числе и таких)
А чего эту обложку обсуждать? Весь Сэлинджер в этой серии так сделан (с точностью до цвета фона в верхней половине обложки). Кто знает что там, тому обложка вообще не важна. Если кто не знает, то этот же самый макет обычно выпускается и под другими обложками в других сериях, кому-то может понравиться больше.
Страницы: 123...315316317318319...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх