Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 08:44  
только мне кажется, что тут обыгрывается какая-то классическая советская пропагандистская картинка?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 08:46  


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 08:49  
С.Соболев да-да, что-то типа того
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 08:58  
В памяти у меня есть что-то еще другое, с женщиной-спортсменкой.

А пока совсем другое:



В Москве есть Спорт-бар Fan Zone


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:05  

цитата Sprinsky

зигующего Владимира Ильича

цитата Gourmand

Зига=диктатура — разве нет?

цитата Seidhe

присутствует зигующий Ленин

Чувствуется, что мы на Фантлабе. Уж очень богатая фантазия у лаборантов. Поза Ильича — некий гибрид летящего Супермена и верной дорогой идёте товарищи, причём здесь зига?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:13  

цитата Pavinc

некий гибрид летящего Супермена и верной дорогой идёте товарищи, причём здесь зига?

для верной дороги очень высоко рука поднята, но, возможно, вы правы и это просто художник сплоховал.

А что, обложка новой книги Зотова не такая?

тоже микс: иконка и айфон.
Не понимаю, чего так на Ильича-супермена взъелись. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:15  




"Красный сын"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:17  
Во, толпа ликующих! Вот этого мне не хватило на обложке.

И голова Ленина как-то криво посажена...
Ничего хорошо сделать не могут. :-(((
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:21  
Ко всему прочему, Ленин "зигует" левой рукой.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:28  
Gourmand
Во-во! Первая ассоциация — именно "Красный сын", хоть я его и не читал/не листал. Но образ всяко широко известный.
И да — ликующей толпы не хватает.
Загвоздка в одном — то, что уместно в комиксах, совсем не уместно на обложке серьёзной, в общем-то, книги Мьевиля. Или я ошибаюсь, и внутри какой-то стёб про октябрь 1917 года? ???

А "Айфонгелие" здесь кстати уже обсуждали. И я один из первых задавал вопрос — никто, мол, "не обидится"?
Но есть же разница между ХУДОЖЕСТВЕННЫМ произведением и ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ книгой про Октябрь, на которую налепили Ленина-супермена?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:44  

цитата Seidhe

налепили Ленина-супермена?

Это не персонаж. :-D Думаю, в книге нет Супермена, как нет и фашистов и зиг. Это такое... представление сути через известные образы. Не Ленин-Супермен, а Ленин КАК Супермен.
Я книгу не читал, понятия не имею, что там Чайна о русской революции думает.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:47  
Gourmand
Я тоже не читал, но у меня никак не вяжется вот этот образ Ленина в документальном произведении о Великой октябрьской. Возможно потому, что для меня Ленин — это прежде всего Человек и Личность, при всём своём противоречии, а потом уже — образ массовой культуры. Поэтому и интересно — а у Мьевиля вяжется?
Бережнее надо относится к своей истории, одним словом.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:49  

цитата Seidhe

Бережнее надо относится к своей истории, одним словом.

А оригинальная обложка какая?

Хм... ну да, оригинальная попроще. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:58  

цитата Seidhe

Поэтому и интересно — а у Мьевиля вяжется?

Как вы думаете, если Мьевиль — троцкист, то вяжется у него Ленин или не вяжется?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:04  
scafandr
Да фиг его знает, Мьевиля этого? %-\
Я даже коммерческие перспективы издания обсуждать не хочу. Просто не ожидал я, что Фанзон, позиционирующий себя как издательство "интеллектуальной фантастики", опустится до такого дешёвого трэшака.
Надо было тогда уж что-нибудь в подобном стиле:

Хотя нет, такую нельзя было — троцкист Мьевиль может обидится :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:16  
Seidhe , вы не правы, потому что вы обложку воспринимаете как фотографию. А это аллегорический образ. И думаю, "интеллектуальные" читатели Фанзона легко это считают.
Книг к столетию революции будет много. Как писал Пушкин, "Октябрь уж наступил..." :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:22  
Gourmand
Ну не прав и не прав — на том и порешим! :beer:
Книжку как-нибудь потом в электронке всё-равно почитаю, а покупать бумажное издание я так и так не собирался. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:27  

цитата Seidhe

покупать бумажное издание я так и так не собирался

Я надеюсь, выйдет книга Млечина, которую он сейчас колонками постит в МК. Мьевилль как историк для меня малоинтересен, но полистать — да, почему бы нет?
Во всяком случае, по аннотации видно, что к русской революции Чайна относится как к эпохальному событию. Какие-то интриги обещает открыть... Ну не знаю... Архивы эмигрантов?.. Мемуары английских моряков?.. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:52  

цитата Gourmand

нет, дикий стёб — это Ленин с надувным бревном на пляже. А это обычный смысло-микс. Супермен — разве нет? Зига=диктатура — разве нет? Значок "Серп и молот" — разве нет?

Нет, замысел обложки я понял, мне его расшифровывать не надо. Вопрос насколько это мерзко-клюквенная обложка соотносится с текстом?
Вот глядя на это художество, я как бы вижу, что какой-то буржуйский фантаст (что за фантаст я имею представление), решил вдоволь потанцевать на чужих костях. Что он вообще может знать о Революции 17-го, чего уже не обмусолили с разных сторон? Сдаётся, сверху известного ничего. Ну если только над известными событиями поглумиться переставляя акценты так-сяк.
Вот Муркок с Пятницким — это было интересно.Необычно. А Мьевиль с "Октябрём" — ...
Хотя, не вышедшие книги обсуждать считается плохим тоном. Посмотрим на отзывы, но ожидаю худшего :)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:57  
gamarus
Так в том-то и дело, что Мьевиль вроде бы не должен "танцевать на чужих костях" и глумиться над ТАКИМ событием. для него, насколько я понял из интервью, достаточно важном. Поэтому и не понятно, отчего была выбрана столь странная обложка... ???
И вдвойне странно, что "буржуи" выпускают с адекватной обложкой, а наши деятели своими руками опять превращают собственную историю и подлинную трагедию миллионов в какой-то клюквенный глумёж... >:-|
Страницы: 123...344345346347348...599600601    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх