Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:57  

цитата gamarus

я как бы вижу, что какой-то буржуйский фантаст

цитата Seidhe

наши деятели своими руками опять превращают собственную историю и подлинную трагедию миллионов в какой-то клюквенный глумёж

цитата

15 сентября 1917 года появилась статья знаменитого писателя Леонида Андреева:

«По лужам красной крови выступает завоеватель Ленин, гордый победитель, триумфатор — громче приветствуй его, русский народ! Ты почти как Бог, Ленин. Что тебе все земное и человеческое? Жалкие людишки трепещут над своей жалкой жизнью, их слабое, непрочное сердце полно терзаний и страха, а ты неподвижен и прям, как гранитная скала. Как некий Бог, ты поднялся над их земным и ничтожным и презрительной ногою встал на их отечество».
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 12:21  

цитата gamarus

Что он вообще может знать о Революции 17-го, чего уже не обмусолили с разных сторон?


Он может показать тем, кто знает об Октябрьской революции всё-всё-всё, её настоящее место в истории Англии. А то у нас много мифов про пользу для мирового рабочего класса от российской пролетарской революции (пенсии, бесплатное образование, детские сады, т.п. достижения, которые в Англии к 1917 стали уже общим местом). Ну и развеять миф что это было первое государство, созданное трудящимися — тоже весьма полезно. Первым была Доминиканская республика в 1803 году.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 12:29  
Оффтопим, товарищи.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 14:15  
Лучше всех к книге Мьевиля пока что бразильская обложка,
с фрагментом картины Владимира Серова "Штурм Зимнего Дворца":

–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 15:49  
Gourmand, и?

цитата С.Соболев

Он может показать тем, кто знает об Октябрьской революции всё-всё-всё, её настоящее место в истории Англии.

Ну тогда, конечно, обложка в самый раз.

цитата С.Соболев

А то у нас много мифов про пользу для мирового рабочего класса от российской пролетарской революции (пенсии, бесплатное образование, детские сады, т.п. достижения, которые в Англии к 1917 стали уже общим местом).

Не совсем уверен, что Мельвиль пытался развеять именно наши мифы, ну да ладно, посмотрим.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 17:47  

цитата С.Соболев

Он может показать тем, кто знает об Октябрьской революции всё-всё-всё, её настоящее место в истории Англии.
У меня для Вас плохая новость — Чайна Мьевиль троцкист.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 20:20  
то Консул У меня для вас еще хуже известие — троцкисты не разделяют концепцию развитого социализма. Я-то знаю причины и идеологии фракционной борьбы до смерти в РСДРП 1920х годов, они для меня не на одно лицо.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 23:41  


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 06:53  

цитата интервью Мьевилля

Эта чрезвычайно полезная информация содержится в мемуарах Эдуарда Дуне, “Записки красногвардейца”,

Ну как я и говорил, начитался мемуаров.

цитата

Eduard M. Dune. Notes of a Red Guard. Translated and edited by Diane P. Koenker and S. A. Smith. Urbana and Chicago: University of Illinois Press, 1993

цитата

"Записки красногвардейца" были опубликованы только в английском переводе. До этого рукопись Дуне почти полвека лежала в архиве "Института войны, революции и мира им. Гувера" в Стенфордском университета, США.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 07:53  
Вообще ж Мьёвиль наверняка находится в сети в паре кликов от любого, кто знает где его искать — в ФБ или на собственном сайте или ещё где. Что мешает ему показать эту обложку и поинтересоваться — как ему такое. И согласовывали ли эту обложку с автором. Итог может оказаться занятным
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 11:30  
Например отсрочка выхода книги на два года, пока будут согласовывать новую обложку. Молодцы, чо. Назло мамке отморожу уши.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 14:22  
Вероятно, такая тенденция — привлечь внимание, часто ни с селу ни к городу простебавшись над бывшим вождём. На этой обложке такой же придурковатый коллаж, по отзыву прочитавшего тоже не имеющий прямого отношения к герою романа. Зато типа весело.



https://fantlab.ru/work189594
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 15:48  

цитата Zlogorek

Лучше всех к книге Мьевиля пока что бразильская обложка,
То есть бразильская вам нравится, а эта значит фуфло?%-\
Не понимаю я вас эстетов Хочется биться головой о стену, после этого^_^
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 17:52  

цитата igor_pantyuhov

То есть бразильская вам нравится, а эта значит фуфло?
Где я сказал, что "эта — фуфло"? Прекращайте придумывать что-то за других и потом этому поражаться/оскрбляться/...(делать ещё что-либо). Всё, что я сказал, — бразильская из всех существующих на данный момент нравится мне больше, нежели другие, включая оригинальную. Ничего более.
P.S. Головой ни обо не бейтесь, пожалуйста.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 18:10  
igor_pantyuhov

цитата

Не понимаю я вас эстетов Хочется биться головой о стену, после этого

О даааа! Мы — эстеты — такие! ;-)
Бразильцы взяли и поместили на обложку книги, повествующий о Великой Октябрьской революции картину, посвящённую событиям... этой самой революции!!! Вот эстеты, блин! >:-|
А наши взяли и нарисовали для этой же книги обложку, на которой летит Ленин в костюме супермена.
"Привилегия читать" :-))) :-))) :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 18:27  

цитата Zlogorek

. Головой ни обо не бейтесь, пожалуйста.
Да я образно говорю..
Бразильская обложка — это скорее треш, чем отсылка к событиям революции и к искусству вряд ли имеет отношение..
А вот наша обложка довольно оригинальна и стебная. Оооччееень стебная. Кроме того, она намекает, скорее даже говорит, что это скорее фантастическая документалистика, чем что-либо еще, более серьезное..
Вы только оцените стеб. Ильич, вождь революции, в костюме супермена, то есть американского производства:-)))
Так что, Seidhe ну какая достоверность? Ну я вас умоляю, а? Мы не учебник истории обсуждаем и не то как портрет Николая I, спутали с Александром I
Это стеб. Очень хороший стеб над всей этой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

шушерой
партийной элитой тогдашней, и их политикой, так называемой
Тот кто делал обложку и кто давал задание, а также кто ее утвердил, очень хорошо поработали
Я жалею только об одном глядя на эту обложку. О том, что никто из тогдашних большевиков ее не увидел:cool!: Интересно бы было посмотреть, как они бились бы в бешеных и бессильных судорогах:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 18:40  

цитата igor_pantyuhov

ак они бились бы в  бешеных и бессильных судорогах

не отношусь ни большевикам, ни к начальникам важным, я просто из СССР (впрочем, как и все вы, думаю).
Но меня эта обложка просто бесит. Никогда ничего подобного и мерзкого не куплю. Поражаюсь, как фанзон пропустили подобную мерзость.
Вот после подобных "шедевров" становится даже жалко, что цензуры теперь нет.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 18:56  

цитата igor_pantyuhov

это скорее фантастическая документалистика

Что за жанр такой? Типа ТВ3?

цитата igor_pantyuhov

А вот наша обложка довольно оригинальна и стебная. Оооччееень стебная.

А вы уверены, что "Октябрь" это стёб, а не серьёзное произведение?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:02  
igor_pantyuhov

сообщение модератора

заканчивайте обсуждение политики, пожалуйста.
Тут не ОИ.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:26  

цитата gamarus

Что за жанр такой? Типа ТВ3?
Ага8-)

цитата gamarus

что "Октябрь" это стёб, а не серьёзное произведение?
Почти уверен. Зная автора, его стиль, вряд ли это будет что-то в духе "В сердце моря"
Наверняка посмеется в чем-то над октябрем
heleknar Я не собираюсь превращать эту тему в тему ОИ. Просто я хотел подчеркнуть стебность обложки
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...345346347348349...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх