Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:30  
Крутая обложка — в отрыве от содержимого. Поневоле ожидаешь какого-нибудь пост-модернистского треша и угара про Ильича в трико, который лупит бrоневичком направо и налево, а там внутри рассуждения угрюмого троцкиста на серьезных щах. Сколько народу на этом погорит, представить сложно — но, думаю, их будет побольше, чем тех, кто купил бы более "ортодоксальную" версию. М — маркетинг.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:42  

цитата igor_pantyuhov

Бразильская обложка — это скорее треш, чем отсылка к событиям революции и к искусству вряд ли имеет отношение..

Вот оно чо. Серов оказывается "трэш" и к искусству отношения не имеет.
Пнятненько.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:44  
Мне кажется, или каждый лабовец, который посчитал обложку Октября ужасной, решил, что его святой долг донести всем как же ему мерзко от ее вида?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 20:00  

цитата Morzan

Мне кажется, или каждый лабовец, который посчитал обложку Октября ужасной, решил, что его святой долг донести всем как же ему мерзко от ее вида?

Да, по уму, конечно, нужно было делегировать права на это высказывание только одному, но так чтоб остальные знали, что за ним миллионы :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 20:17  

цитата PetrOFF

Серов оказывается "трэш" и к искусству отношения не имеет.
Я не про картину Серова, я про обложку..
Она выполнена в тонах, в стиле Рен Тв, или в духе эпохи паранойи от большевизма, или какого-нибудь очередного сериала от НТВ про крутых.. Едва ли в Бразилии конечно слышали о наших каналах, но очень напоминает.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 20:34  
Бывают же такие обложки к книге — смотришь на них и недоумеваешь: кому же такое может понравиться?
Но благодаря Фантлабу я теперь знаю таких людей :-))) :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:10  
А есть тема, где обсуждаются названия книг?

:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:12  
Seidhe внезапно :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:17  

цитата Seidhe

А есть тема, где обсуждаются названия книг?

Может обыграли "И сно́ва Ани́скин" ?..
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:18  

цитата igor_pantyuhov

это скорее фантастическая документалистика, чем что-либо еще, более серьезное..

Интервью Мьевиля, как я понимаю, никто читать не стал?
Человек довольно глубоко в теме.
И судя по тому, как он сам подаёт идею книги, шутовская обложка совершенно неуместна.

"Я действительно приглашаю серьезных либералов и даже правых к обсуждению этих тем: что я не выношу, так это болтливые либеральные штампы, вроде «революция пожирает собственных детей» или «прекрасная идея, но она никогда не сработает». Такой вот анализ афоризмов."(с)
"Был момент, когда, пытаясь разрушить идеи 1917 года, их осуждали. Сейчас, как я подозреваю, мы в том состоянии, когда подрыв идей 1917 года осуществляется при помощи замалчивания. Если книга вызовет чуть больше обсуждений этого исторического, с точки зрения мировой истории, эпохального года, который оказал такое влияние на освобождение, и достоинство и многие другие вещи, тогда я буду рад." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:21  
Кот в сапогах
Я прочитал. ;-) И лишь убедился, что обложка — не в тему от слова совсем.
Но чего воздух-то сотрясать, если это, оказывается:

цитата

обложка довольно оригинальна и стебная. Оооччееень стебная. Кроме того, она намекает, скорее даже говорит, что это скорее фантастическая документалистика, чем что-либо еще, более серьезное..
Вы только оцените стеб. Ильич, вождь революции, в костюме супермена, то есть американского производства

%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:38  

цитата Seidhe

Я прочитал.

:beer:

цитата Seidhe

Вы только оцените стеб. Ильич, вождь революции, в костюме супермена, то есть американского производства

Ну да, широчайшие просторы открываются.

И к каждой книге, в комплект, упаковку пиваса и попкорн. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:40  
Кот в сапогах
Цитата про стёб — не моя! :-[
Это там на предыдущей странице общественность высказывается ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:51  

цитата Seidhe

Цитата про стёб — не моя!

И в мыслях не было. :-)
С вами, я как раз, согласен. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:52  
Кот в сапогах
:beer:
Это я так — для порядка 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:31  
Кот в сапогах про Атланта — хорошо :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 22:42  
А по моему норм обложка :-)
Величайший герой отечественной истории и величайший герой комиксов объединились в одно — круто же :cool!:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 00:06  
А кто-нибудь пытался взглянуть на обложки "Октября" с точки зрения банального маркетинга? За рубежом это книга о русской истории и интересна в основном среднему поколению, под них обложки и заточены. У нас это среднее поколение заведомо предвзято и книгу иностранного фантаста о русской революции серьезно не воспринимает. Что на обложку не поставь — всё равно посмотрят со скепсисом и не купят. Тем более что уж у нас в стране проблем с выбором книг на эту тематику нет. Поэтому она нацелено на другую аудиторию — молодежную. А там обложка с суперменом может и сыграть и дать плюс к продажам. А если под яркой оберткой окажется вполне себе серьезное содержимое, то на мой взгляд это только в плюс.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 11:29  
Тем временем наконец отсканил знаменитый супер сборника "Врата времени". А то на странице издания только передняя обложка была, задняя же часть содержит самое вкусное.

цитата

- "Врата времени" Фармера — Ну не люблю я Фармера... Подробнее на задней сторонке суперобложки рунами кертар на русском. В общем, поизмывался над автором. А редактор издательства надо мной. "Аргус" 1995 (сделано 1992-93)
— из интервью с Всеволодом Мартыненко, так и озаглавленном «НЕ ЛЮБЛЮ Я ФАРМЕРА, ДУРАК ОН...» Ну вот невзлюбил человек автора, вплоть до изготовления пасхалки на обложке. Отлил в бумаге, можно сказать.

Проще говоря, в верхней части рисунка подписался рунами кертар, а в нижней ими же выписал фразу "Не люблю я Фармера, дурак он"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 12:33  
Sprinsky Ха-ха-ха! Отлично! (А вышло-то наоборот).
Страницы: 123...346347348349350...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх