Издательства оформление ...

Здесь обсуждают тему «Издательства: оформление обложек» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек» поиск в теме

Издательства: оформление обложек

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 350  351  352  353 [354] написать сообщение
 автор  сообщение
mephisto666 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 13:56  
Это же прямо с того мема про сапог. Мать моя в кедах...
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 13:57  
mephisto666

цитата

Это же прямо с того мема про сапог.

О чём Вы? %-\
Felicitas 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 13:59  
"Сперва добейся"

http://lurkmore.so/images/9/9d/Dobeisa.jpeg
–––
Борітеся — поборете, вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава, і воля святая!
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 14:17  
Felicitas
Спасибо! :beer:
Красиво, конечно :-)))
После ЭТОГО обложка Ясмины Сапфир поражает воображение ещё сильнее...
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 11:12  
Постер к/ф и обложка третьего издания романа на русском языке:

cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 11:28  

цитата Seidhe

Эту книгу только из-за оформления взять можно!
я про Ротфуса ничего не знал до этого, поэтому именно так и сказал, когда увидел эту замечательную и лучшую в серии обложку
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 12:18  
cakypa
И это Ваше право! :beer:
Чем она лучше вот этой (для простого примера, из "Планов" на главной) обложки?

Для меня — ничем. Но в случае Ротфусса нам рассказывают, что это чуть ли не коллекционное издание, а в случае приведённого примера все понимают, что это — просто очередная "потоковая" обложка.
Вот и вся разница.
Infinita_first 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 12:32  
Seidhe, на мой взгляд обложка у Ротфусса значительно лучше этой. Не скажу, что у Ротфусса прям отличная обложка, но смотрится вполне симпатично, а эта, "Довмонт", выглядит просто ужасно.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 12:40  
Infinita_first
А в чём ужас? И там и там просто коллаж, сделанный цифровыми средствами. Лучше/хуже — другой вопрос, главное, что техника одна и та же. Я ещё раз повторяю — если обложку к Ротфуссу рисовал Хивренко, всё становится на свои места. Посмотрите, сколько обложек он оформляет за год, в течение последних 5-6 лет: https://fantlab.ru/art417
P.S. Прошу заметить, что я говорю только про иллюстрацию, когда сравниваю. Композиция, шрифт (на Довмонте — тот ещё шедевр! :-)))), материал изготовления и т.д. — это всё я не сравниваю.
Infinita_first 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 13:18  
Seidhe, я к обложкам отношусь исключительно на простейшем уровне — нравится/не нравится. Я не смогу увидеть "с соотнесением планов и проблемы с линейной перспективой, там ещё отсутствуют тональная и воздушная перспективы" (цитата из этой темы) и пр. И я безразлично отношусь к тому, коллаж это или нет, фотошоп это или отрисовано вручную не на компьютере, если картинка на обложка вызывает приятные ощущения.
И глядя на обложку к "Довмонту", мне хочется побыстрее перелистнуть форум далее, а на Ротфуссе я на некоторое время залип — рассматривал детали и т.п. Да, чувствуется, что с фигурами что-то немного не так, но не отталкивающе.
Т.е. на мой взгляд (вкус?) обложка к книге Поснякова реализована плохо — так и хочется назвать халтурой.

Наверное, я не смогу ответить конкретно чем она плоха. Но как сидит шлем, как очерчены контуры фигуры, особенно в районе, головы, цветовая гамма. Всё это вместе вызывают ощущения тяп-ляп.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 15:22  

цитата Seidhe

И там и там просто коллаж, сделанный цифровыми средствами.
вот здесь просто поржал — это как сказать, вот эта и та книжка, просто набор букв алфавита, собранный по правилам русского языка с использованием художественных средств. вот эта и та колбаса это просто набор мяса и специй, сделанные по современным стандартам
demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 15:27  
cakypa, я упрощу для вас — что там, что там криворукий страх и ужас.
пан Туман 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 15:51  
"Довмонт" то ли из-за меньшего размера, то ли из-за снисходительного отношения к отечественной писанине выглядит приятней. Мужик в фон врезан аккуратней и на Тарзана не похож.
–––
Ради них читаешь книжки, ради них кладешь закладки
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 350  351  352  353 [354]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?