Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 13:49  
Pavinc
Вчера ещё удивлялся, что и ТАКОЕ не стесняются на обложку лепить
Я, конечно, про этот "хруст французской булки" читать и не собирался, но обложку однозначно в коллекцию — надо же было ТАК криво приделать чувака с пистолетом справа, да ещё и ТАК извратиться со шрифтами... o_O


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:12  


Не знаю насколько обложка соотносится с содержанием, но выглядит здорово! Сразу "Апофеоз войны" Верещагина напомнило! Но вот пику я бы убрал.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:17  
Kanashimi
Полностью согласен! :beer:
Обложка действительно хороша. Пика не сильно глаз режет (лично мне), но без неё, вполне возможно, было бы и лучше. В любом случае, хорошо что Емельянов продолжает оформлять польских авторов в данной серии! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:21  
Без пики была бы некая незавершенность. Может не пика, но что-то на передний план просится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:21  
На сайте фанзона пишут про обложку ОКТЯБРЯ Мьевиля
Уже совсем скоро в продажу поступит «Октябрь» — нон-фикшн Чайны Мьевиля об Октябрьской Революции в России. Уже можно посмотреть обложку. Некоторые читатели восприняли обложку в штыки. Но «Большая фантастика» — серия нестандартных и незаурядных книг. «Октябрь» в серии стоит особняком и уж точно заслуживает отдельного, выделяющегося оформления.

Кстати, зарубежные фанаты Мьевиля уже оценили нашу обложку! У некоторых она вызвала восторг, хотят футболку с таким принтом, татуировку. Проскакивали предложения собрать Лигу справедливости из советских лидеров: Брежнев — Бэтмен, Черненко — флэш, Андропов — Аквамен и так далее:)
:-)))
Вот это я понимаю фантазия у людей. Беззлобная и со вкусом
ссылка
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:24  

цитата igor_pantyuhov

татуировку.

Отличная, кстати, идея. На улице сразу дебилов вычислять будет легче.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:28  

цитата igor_pantyuhov

Лигу справедливости из советских лидеров: Брежнев — Бэтмен, Черненко — флэш, Андропов — Аквамен и так далее:)
А за Харли Квинн будет Крупская! :-))) Пардон за оффтоп, но не удержался... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:31  

цитата gamarus

Без пики была бы некая незавершенность

лично мне не хватает на обложке печати Хаоса. И обложку можно было бы нести Гонзе на любую книгу Вахи=)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:48  
igor_pantyuhov

цитата

Кстати, зарубежные фанаты Мьевиля уже оценили нашу обложку! У некоторых она вызвала восторг, хотят футболку с таким принтом, татуировку. Проскакивали предложения собрать Лигу справедливости из советских лидеров: Брежнев — Бэтмен, Черненко — флэш, Андропов — Аквамен и так далее:)

И тут невольно вспоминается Задорнов: "Ну, тупыеееее..."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:50  

цитата igor_pantyuhov

Вот это я понимаю фантазия у людей. Беззлобная и со вкусом
То есть прикола не поняли не вы ни Фанзон?:-)))
–––
Вперёд из песни


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:58  
Kanashimi
Кстати, в тему про "пику" на обложке у Гжендовича — "у них" тоже такие обложки бывают:

;-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 16:30  
Как-то они недокреативили, вот как надо:

цитата

Уже совсем скоро в продажу поступит «Октябрь» — нон-фикшн Чайны Мьевиля об Октябрьской Революции в России. Каждая комсомолка может посмотреть обложку. И жить стало лучше, жить стало веселее.
Некоторые чуждые социальные элементы восприняли обложку в штыки. Заявляем вам: контрреволюция не пройдёт. Устои старого мира будут разрушены. Партия сказала надо, Фанзон ответил есть. «Большая фантастика» — серия идеологически верных книг, целиком поддерживающих линию партии. Всё ради человека, всё на благо человека. Коммунизм — это Чайна Мьевиль плюс кормчий Мао. Наши цели ясны, задачи определены. Обложка принадлежит народу. Обложка будет за нами!
В то же время наши зарубежные товарищи проявили революционную сознательность и идеологическую дальнозоркость и предложили увековечить единственно правильное и поэтому верное учение, воплощенное в столпах революционного движения. Символика Великого Октября будет вечно жить в наших революционных сердцах, на нашей пролетарской одежде и на нашей рабоче-крестьянской коже! Имя Ленина вечно.
Догнать и перегнать зарубежных издателей! Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Народ и партия едины! Заветам Ленина верны! Пятилетку в три года! Молодёжь! Настойчиво овладевай фантастикой!
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 16:33  
isaev
Это откуда, если не секрет? ???


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 16:44  
Seidhe
Да так, художественное субцитирование цитаты выше. Голова ныне по определённым причинам повёрнута у меня на стилизациях, аллюзиях и реминисценциях, везде ищу и быстро подхватываю «скрытые смыслы», даже если их там нет :-))).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 16:45  
isaev
Мощно у Вас получилось! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 16:50  
isaev — браво!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 16:51  
isaev , здорово, а если бы это, да ещё и не плакат с подобающей стилистикой и шрифтом, то цены не было бы вашему творению! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 17:02  

цитата Kanashimi

но выглядит здорово!


+1 :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 17:09  
На мой взгляд обложка сборника "1917-й: красные не победили" удачная — использованы шрифты похожие на шрифты того времени, использована карикатура тех лет, фотографии тех лет. Сбоку припёку человек не вписывается, и тут мне кажется коллажисту изменило чувство меры — книжка из альтернативной истории превращается в китч. То есть просто подтверждаю известный тезис что обложка работает на целевую группу — знающие историю 1917 года, воспринимают обложку как родную, она скомпонована из реалий 1917 года. А для не интересующихся историей 1917 года обложка "не работает".




магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 17:15  
С.Соболев
Просто у нас эстетика (или эстетизация) треша ещё не прижилась. Вот карикатуру не опознал, наверное, что-то эмигрантское. Или даже чуть более позднее творение НТСовцев.

А, всё, нашел:
Плакат Ростовского-на-Дону отдела пропаганды Добровольческой армии.


P.S.
Торжественно клянусь жить, как завещал Великий Мьевиль и как учит Коммунистическая Партия Фантастического Зона! Слава КПФЗ!
Это к вопросу о чувстве меры и вовремя остановиться ;-)
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 123...357358359360361...599600601    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх