Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 12:19  
Seidhe
нет.
не понимаете.
нисколько.

просто интересно узнать, кто что думает. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 12:22  
Александр Кенсин
Так Вам мнение о картине узнать хочется?
Нарисовано хорошо. Нарисованная девушка — отвратительна.

Если про кошмар от Гордеева, то я недавно в магазине FixPrice за 99 рублей видел "Щелкунчика" с его оформлением — вот где жесть так жесть! Я Гордеева очень уважаю, и книги Толкина с его иллюстрациями беру исправно, но именно вот это издание (пиратское, наверняка, потому как в сети найти не смог) — просто тихий ужас.
Купить рука не поднялась...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 12:33  
Seidhe, а пропорции тела, длина рук, стопы? Где высший пилотаж? Цвет кожи сразу после полторашки стал, как у мертвяка?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 12:36  
demetriy120291
Получится, что я опять защищаю Гордеева, но когда летом я гулял с сыном в парке — рядом там общаги, известные в нашем городе как "синие дома" — подобные типажи не раз попадались мне на глаза...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 12:38  
Seidhe, о да. Как спать теперь?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 12:40  
demetriy120291
А теперь представьте, что иллюстрации в той книжонке были ещё и затемнены изрядно ;-)
(Приведённая Вами, насколько понимаю — официальное издание).
Кроме шуток — жутковатое впечатление осталось от просмотра.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 12:53  
Seidhe, впечатление от просмотра ещё более сильное, чем от Ведьмака в его исполнении.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 13:01  
Seidhe
Мне не понравился цвет кожи и выражение лица — улыбка какая-то неживая, будто и она неживая.
Еще одежда, как у клоуна, но может так и должно быть.
Добивает все это прическа, доп. детали, а в них прокол: не может у той, что выпивши изрядно, как вы выразились "полторашку", все так ровненько лежать, прямо наборчиком, я про то, что под маской лежит цветочек, что-то там еще, бутыль стоит (пластиковая, заметьте!), тряпка, стакан (пластиковый) — натюрморт какой-то, опять же — скамейка странная (но может это по книге так). При этом одежда выбивается из общего настроя (если только по книге это не так). Ну и одежда чистенькая, гладенькая, сама девушка — если бы не мертвенно-бледный цвет... и даже ноги такого цвета.

Ну и у меня ассоциация с другой работой его, где с открытым зубастым ртом кто-то похожий был.

Т.о. если по книге все так — то да, ок.
А если рассматривать отдельно — то нет.

При этом там же был алкаш-мужик и вот он получился хорошо.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 13:06  
Александр Кенсин
Согласен, мужик более колоритно вышел.
Натюрморты после попоек на лавочках в парке — отдельная тема. Я их даже одно время фотографировал, когда утром на остановку шёл. Фотки вряд ли сохранились, но жемчужиной моей коллекции была мятая полторашка с остатками самогона, рядом с которой лежала упаковка от изделия под названием "Булочка ПОЛЕЗНАЯ. Йодированная" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 13:14  
Есть у Гордеева цикл картин, где-то, наверное, пара десятков, который называется «Пьющие люди». И это, насколько я понимаю, совсем не иллюстрации и не обложки, к книжной теме не относятся. Так что полезно знать, что любой пришедший модератор может с лёгким сердцем потереть весь этот оффтоп :-).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 13:16  
isaev
Виноват. Признаю 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 13:17  
isaev
я не в курсе, а картинка с мужиком была подписана не "Пьющие люди", а "Клоун".
но вам лучше знать, как фэну Гордеева, тогда закончим на этом. :beer:

а скажите — Гордеев всегда идеальный порядок на столах рисует?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 13:41  

цитата Seidhe

Получится, что я опять защищаю Гордеева, но когда летом я гулял с сыном в парке — рядом там общаги, известные в нашем городе как "синие дома" — подобные типажи не раз попадались мне на глаза...

Уж не на Ленина 8 с дробями? :-)))
Если да, то подтверждаю. А вообще, у Гордеева раньше иллюстрации весьма неплохие были, да и для ВК он некоторые сделал весьма смотрибельно. Но вот на Ведьмака смотреть никак не могу


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 14:38  
Мельдар
Не, я про Парк строителей на 4-ом ;-)
А на дробях я и по молодости появляться опасался, хотя бывал часто ;-)

"Ведьмак" — вообще мимо меня. Не понимаю я всего этого хайпа (новомодное слово использую ;-)) вокруг цикла. Искренне сочувствую фанатам цикла, что никто нормально не отрисовал комплект иллюстраций, но предъявлять за это претензии Гордееву? %-\ Сто раз уже было говорено: он автор достаточно своеобразный, со своей узнаваемой манерой, которая не всем приходится по вкусу. И иллюстрации его — тоже не все удачные. То, что хорошо для Толкина, не работает для Сапковского. И наоборот. Мне вот, к примеру, его "Тристан и Изольда" с вырвиглазными цветами — вообще не катит, но ведь есть же и "северо-западный" Толкин?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 15:07  

цитата Seidhe

о предъявлять за это претензии Гордееву?

А у меня претензий и нет) Уже давно собрал цикл в других изданиях, причём, каждая книга в различных. Но меня особо не смущает, любовь к циклу от этого не угасла


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 15:52  

цитата Seidhe

А какое оно, по Вашему, должно быть, после полторашки-то пиваса?

Конешно же как у Хоббита :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 16:02  
И я, кстати, ничего не имею против выражений ну и рожа у тебя, Шарапов «рожа, как у гордеевского хоббита», «выражение лица как у эльфа на иллюстрациях Гордеева», ровно как и, например, «босхианская морда» или «кустодиевские барышни». Просто иногда стоит поинтересоваться а почему же всё именно так.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 21:51  
Есть такая веселая программка, которая меняет лица людей на фотографии местами. Вот и тут такое чувство, что кто-то поменял лицо милой девушки на очередную хоббитскую морду.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 13:44  
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 14:09  
Кенсин, и? Вам понравилось или нет?
Страницы: 123...362363364365366...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх