Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 11:14  
Kail Itorr , я жду омнибусов ( скорее всего — напрасно ) тех авторов, у которых читаю всё: Корнев и Круз.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 17:04  

цитата ФАНТОМ

я жду омнибусов ( скорее всего — напрасно ) тех авторов, у которых читаю всё: Корнев и Круз.


Да не будет никаких омнибусов уже. Не распродадутся.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 17:07  
El_Rojo , за прошедший год вышло около десятка, в серии.
Причём вообще непонятно - чьих:-)))
А Круз с Корневым, значит, не распродадутся...

Одни междометия.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 17:11  
ФАНТОМ если честно, я вообще не понимаю смысла омнибусов...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 17:26  

цитата Elric8.

я вообще не понимаю смысла омнибусов

а я не понимаю смысла одноразовых изданий на туалетной бумаге.
Но если в случае с МТА это ещё как-то проходит, то интересных, хороших авторов — а Круза и Корнева я отношу именно к таковым — хотелось бы иметь на полке в достойном виде.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 17:30  

цитата Elric8.

если честно, я вообще не понимаю смысла омнибусов...

Обожаю омнибусы. Меньше места наполке занимают (чем несколько книг — по количеству произведений в обмнибусе) + дешевле чем несколько книг + при этом почти всегда издано гораздо лучше чем отдельные книги (бумага хорошая) + удобно, цикл-книга + да просто банально=солидно.
Обмнибус для меня повод заменить несколько отдельных книг в личной библиотеке.
Тут главное не перебарщивать — так называемые "гиганты" с трудом воспринимаю.
Обмнибус — суть золотая середина книгоиздания :cool!:

PS
Круза и Корнева что в омнибусах было — все на полке стоят :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 11:26  
В общем, мы в электронном виде начали омнибусы собирать. Лично мне проще было бы купить и качнуть всю серию одним файлом, ну и дешевле, так что решили попробовать.
Магазин "Миры Круза", "У Великой реки"
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 11:32  

цитата El_Rojo

мы в электронном виде начали омнибусы собирать
:beer:

И это правильно!
У меня, собственно, всё давно в электронке есть.
Но для тех, кто только знакомится с творчеством и для тех, у кого есть не всё в электронке — это выход :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 12:31  

цитата El_Rojo

в электронном виде начали омнибусы собирать
Ну, в электронке-то понятно. Для тех, у кого серии нету — самое оно (для тех, у кого есть часть, проще докупить недостающее и мб перекомпоновать вручную, благо несложно).

цитата Elric8.

я вообще не понимаю смысла омнибусов
При внятном качестве издания занимает меньше места на полке, вот их основной плюс. Читать омнибусы внятного же качества — также не составляет проблем. Да, в карман куртки, аки покет, уже не положишь, тут деваться некуда. Держать на полке, читать или дома в кресле, или возить с собой в сумке-рюкзаке.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 12:49  
Kail Itorr

цитата Kail Itorr

Да, в карман куртки, аки покет, уже не положишь, тут деваться некуда. Держать на полке, читать или дома в кресле, или возить с собой в сумке-рюкзаке.
эту проблему легко решает электронная книга


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 16:04  
а мне не нравятся омнибусы у Альфа-книги. Как правило, большинство обложек у топовых авторов А-К очень красивые. А для омнибуса мало того выбирают одну, так обрезают её по самые помидоры и загоняют в узкую танковую щель. Поэтому покупаю только синглы. Единственный случай, когда я терплю газетную бумагу.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 16:09  

цитата cakypa

для омнибуса мало того выбирают одну, так обрезают её по самые помидоры и загоняют в узкую танковую щель.

cakypa , согласен, могло бы быть и лучше.
Но здесь как раз тот случай, когда содержание тома и качество блока/печати важнее картинки.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 21:55  

цитата Elric8.

эту проблему легко решает электронная книга
Для электронной книги понятие "омнибуса" вообще лишено смысла, там ты себе сколько хочешь в один файл, столько вручную и лепишь, если надо.

цитата cakypa

не нравятся омнибусы у Альфа-книги. Как правило, большинство обложек у топовых авторов А-К очень красивые. А для омнибуса мало того выбирают одну, так обрезают её по самые помидоры и загоняют в узкую танковую щель
Есть такое дело. Но по мне, так идеальная обложка вообще должна быть без рисунка с четко различимым именем автора и названием книги, так что меня такой дизайн от Альфы не напрягает ни разу, претензии скорее к ихнему качеству прошивки-проклейки (омнибусы Вольхи и Ауте уже смотрятся довольно поюзанными, тогда как ряд "синглов", в т.ч. уже почти двадцатилетней давности, вполне рабочие).


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 08:37  

цитата ФАНТОМ

я жду омнибусов ( скорее всего — напрасно )

https://fantlab.ru/work385413
Вот какая альтернатива появляется надеюсь 8-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 11:40  
=Д=Евгений , спасибо! :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 17:02  
В феврале в серии БИС выходит "Таинственный остров"

170 иллюстраций Фера и Уайета


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 20:50  
Кто-нибудь в курсе, в БИС, кроме Алисы, планируется ли что-нибудь из ещё Булычёва?


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 21:43  

цитата Корнеев

Кто-нибудь в курсе, в БИС, кроме Алисы, планируется ли что-нибудь из ещё Булычёва?

До апреля в прайсе не видно. В феврале-марте только Алиса "Секрет чёрного камня", а в апреле в БИСС будет "Цицерон — гроза тимиуков" Саломатова


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:55  
Собрал все книги из серии Иллюстрированное издание-тоже хотелось бы знать серия закончена или нет? Почему интересно Дюма 10лет спустя не издали?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:24  

цитата trest

Собрал все книги из серии Иллюстрированное издание-тоже хотелось бы знать серия закончена или нет? Почему интересно Дюма 10лет спустя не издали?

Да разве только 10 лет? Купера пенталогию — три тома издали и заглохло (что, Зверобоя и Следопыта нет с нормальными иллюстрациями?), И Граф тоже бы не помешал. Неужели на 38 томах так серия и кончилась?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"
Страницы: 123...207208209210211...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх