Издательство Энигма


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

Издательство "Энигма"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 01:50  
В последнее время некоторые лаборанты стали почти постоянными покупателями книг этого издательства. Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать отдельные книги и целые серии "Энигмы".

http://aenigma.ru/ — сайт издательства.

От себя: издательство довольно своеобразное, но большинство его книг — отличного качества, во всех смыслах. Благодаря "идейности" подбирают авторов на свой вкус. ИМХО: чаще всего вкус у издательства хороший. Иногда — просто отличный. Изредка могут быть "проколы". Но на фоне издателей-гигантов, печатающих (наряду с хорошими книгами) тонны всякой дряни, "Энигма" — верх эстетизма.

Кроме знаменитой (уже) серии "Гримуар", есть серии "Мандрагора", "Паладин" (2 книжки — но серия;-)), "Rosarium", где печатают художественную литературу. Среди авторов — много "неизвестной классики" (писатели или отдельные произведения, в СССР не издававшиеся). Например, Стефан Грабинский, или роман Бальзака "Серафита", или стихи и эссе Новалиса, или новеллы Маргерит Юрсенар.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 18:40  
Закончил "Сокровище Альбигойцев" Магра — неизгладимые впечатления. Роман многогранен, каждая глава, как притча, можно и нужно такие книги перечитывать. Жаль, что так редко попадаются ТАКИЕ произведения.
Энигме огромное спасибо конечно, что дарят нам эти книги.
P.S. После прочтения вступительной статьи, альбигойцам начинаешь искренне сочувствовать.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 10:39  
Энигма ответила, что Ходжсона до лета не случится, а значит, и Лавкрафт будет не скоро
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 12:33  

цитата rusty_cat

Лавкрафт будет не скоро

Решил брать Лавкрафта от Эксмо.Немного задели фразы в аннонсе Г.Ф.Л. от Энигмы — "школярские переводы", "тщательно выверенный перевод Бавиной".Ну им, конечно виднее.А для меня имя В.Дорогокупли в качестве редактора эксмовских изданий более значимо, чем переводы Бавиной.Впрочем, подождем и сравним.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 11:36  
Про второй том Блэквуда в гостевой издательства ответили так:

цитата

Строго говоря его сдерживает лишь экономический аспект. Вдруг летом спрос с автомобилей перекинется на книги...


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 11:48  
Видимо, этот аспект их вообще по всему сдерживает. За полгода ни одного гримуара. Ходжсон готовый висит с прошлого года. Одни пособия по Таро пекут как пирожки и все:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 20:45  

цитата arcanum

Одни пособия по Таро пекут как пирожки и все

Значит, это кому-нибудь нужно?
И вообще не надо гнать на "Энигму"! :-[

У них там вот что:

цитата Гостевая Книга

Все кто могут не платить — не платят. Порой нам кажется, что не платят даже те, кто не может не платить. А планы от этого, сами понимаете, страдают.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 17:19  

цитата PetrOFF

И вообще не надо гнать на "Энигму"!

Да кто ж гонит-то?:-)
Я сам планирую купить книгу по Таро Рэйчел Поллак, когда они ее выпустят.
Но просто сил уж нет ждать нормально изданного Ходжсона!:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 18:32  

цитата arcanum

Но просто сил уж нет ждать нормально изданного Ходжсона!

да лан, у Вече "нормально" изданный, в тебе надо "шикарно" изданного8-)
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 16:29  
Не могу не скопировать забавный пост в гостевухе Энигмы. Уж больно метко:-)))

цитата

А уж "Ночная земля", я полагаю, вообще дело нескольких лет? Если, допустим, судить по дистанции между двумя томами Блэквуда? Не просто так спрашиваю, каждый день беру в руки ВЕЧЕвскую "Ночную землю", раскрываю, вижу, что перевод сокращённый и, честное слово, не могу заставить себя читать, потому как не люблю. А с другой стороны, там можно и помереть, не дождавшись полного перевода, встречусь я на том свете с Ходжсоном, а обсудить нам и нечего будет... Разве что: "Ну как, брат Ходжсон, дела?" — "Да как-то так..." От 7 до 17 лет на издание второго тома требуется, я правильно понимаю?


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 19:11  
а я что-то запутался. что у них со вторым Блэквудом? планируется до первого Ходжсона или после?
а то на сайте даже в планах Блэквуд не внесен
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 19:14  
rusty_cat, недавно же сообщали на форуме — верстка заверена. В книге будет роман "Кентавр", две длинных повести и еще 8 рассказов. Выход книги, по словам издательства в гостевой, сдерживают только финансовые причины.
Но будет том вероятно уже после Ходжсона и Лавкрафта ???

цитата arcanum

От 7 до 17 лет на издание второго тома требуется, я правильно понимаю?

Учитывая 5 лет прошедших после "Вендиго" — его опасения понятны :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2010 г. 19:14  
arcanum Отсюда издателям урок: анонсировать долгосрочные планы — вредно и чревато фанатским нытьем)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 00:59  

цитата Pickman

анонсировать долгосрочные планы

Да нет, это не анонс, это практика такая... В том числе и финансовая. Я с ними про этого "Кентавра" еще в 2004 году разговоры разговаривал — как раз тогда кусок перевел и собирался целое куда-нибудь пристроить. Но осознал, что здесь люди принципиально не спешат. И дело ведь не в запредельном качестве — его можно и быстрее обеспечить. Установка на "выйдет, когда выйдет" в наше рыночное время мало кому близка. Короче, энигма...


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 23:28  
анонсировать нужно тоже уметь. знаю пару немецких издателей,которы до того доаносировались,что другие издательства издали книгу раньше. пришлось снимать анонсы со злобы дня.
подозреваю,что хозяин Энигмы- богатый чудак, рассматривающий свое детище как хобби.
или идеалист, довольствующийся небольшим наварчиком- лишь бы дитя родить,по корешку погладить.
такие люди нам до боли нужны,если окинуть взором трупы многочисленных книжных серий.
вот только крен у Энигмы,кажется, не совсем тот.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 12:35  
А никто случаем не владеет информацией, по какой цене Гриммуары в Олимпийском? на ukazka.ru они вообще по 200р стали o_O


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 12:50  

цитата Electric_fire

А никто случаем не владеет информацией, по какой цене Гримуары в Олимпийском?
Прошлым летом вроде по 200руб. и были.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 12:54  

цитата Electric_fire

по какой цене Гриммуары в Олимпийском?

200-220.Но мой знакомый пять томов по 180 сторговался.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 12:56  
Отлично! Скорей на Олимпийкий!:-))) Спасибо за информацию :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 13:22  
Electric_fire Но не факт, что удастся в очередной раз по 180 "уломать" продавца отдать.Так что рассчитывайте за 200-220.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 13:25  
Да что вы, мне и 220 представляется вполне отличной ценой:-)
Страницы: 123...1314151617...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Энигма"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх