Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 10:13  
Книги выходят регулярно. Причины паники?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 11:18  
Читательский аппетит возбудили полгода назад, объявив а планах Феваля, Террайля, Монтепена, а теперь они сдвигаются и сдвигаются, по многим естественным издательским причинам(((
Учитывая сложности с их изданием, не стоило их даже заявлять в планах. Указали бы те книги, которые будут выходить в срок, а потом бы меняли планы, вставляя изменения в виде книг указанных авторов. Так хоть не приходилось бы напрасно их ждать...(( и подсчитывать сроки их выхода. Однозначно еще не один том Майн Рида, Стивенсона выпустят раньше самых ожидаемых авторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 11:31  
Стивенсона выйдет уже 5 томов, но где "Остров сокровищ" с иллюстрациями? Для собрания сочинений самая известная книга просто необходима!


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 11:40  

цитата Андрэ

Книги выходят регулярно.
Уважаемый Андрэ! Что выходит-то регулярно?! Да, но всё это — "опилки" перетирать" : уже издано-переиздано, пусть и с уклоном в сторону — "дополненное, отрегулированное" и т.п. Зачем? когда столько было нового заявлено в планах? Ан нет... всё ж "перетираем опилки".


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 11:44  

цитата Cas

но где "Остров сокровищ" с иллюстрациями?


Поверьте к августу месяцу и эта книга Стивенсона появится в планах. А там и "Черная стрела" и собрание сочинений будет полным.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 11:50  

цитата Шамбала

Ан нет... всё ж "перетираем опилки".


Борис Николаевич, думаю сторонников нам не найти, и чтобы нас не заклеймили, как это обычно бывает, предлагаю больше ничего не писать и не обсуждать. Толку нет... Останемся при своем...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 12:11  

цитата Konbook

Читательский аппетит возбудили полгода назад, объявив а планах Феваля, Террайля, Монтепена, а теперь они сдвигаются и сдвигаются, по многим естественным издательским причинам(((
Учитывая сложности с их изданием, не стоило их даже заявлять в планах. Указали бы те книги, которые будут выходить в срок, а потом бы меняли планы, вставляя изменения в виде книг указанных авторов. Так хоть не приходилось бы напрасно их ждать...(( и подсчитывать сроки их выхода. Однозначно еще не один том Майн Рида, Стивенсона выпустят раньше самых ожидаемых авторов.


То просят дать планы, то начинаем поучать как эти планы составлять. Издательство должно решать массу вопросов с авторскими правами, изготовление макетов и версток, курировать работу типографии и отгрузки и т.д. На каждом этапе возможны изменения сроков исполнения.
И МП у издательства не единственная серия. Подходите к вопросу с позиций реалиста.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 13:28  
Konbook!   Клеймить вас ни позором, ни нехорошими словами совершенно не за что. Я. к примеру, тоже очень жду и Монтепена, и Хаггарда, и Феваля, и Террайля. Давайте наберёмся терпения и главное, не будем паниковать. Перенос в сроках издания тех, или иных книг, наверняка происходит по объективным причинам, связанным с изменением каких-либо обстоятельств, а не с целью нам, читателям, напакостить. Главное, что всех этих авторов никто из планов не убирал и они всё равно будут. Как кто-то сказал: "Чем больше ждёшь, тем радостнее встреча." Я вот тоже думал, что не дождусь моего любимого Зевако, ан вот он — уже вышел. И давно ожидаемый роман Майн Рида "Без пощады" уже не за горами. А вообще давать анонсы на год вперёд, дело неблагодарное, ибо всегда будут недовольные переносами в сроках, различными корректировками и т.д, но и без анонсов как-то скучно.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 13:52  
Уважаемые! А можно спросить почему книги в твёрдой обложке на 680 стр. с редкими иллюстрациями в ИМ стоят 200 р. Разве это выгодно? Заказал Зевако, но в чём суть? Серия замечательная, но так и до разорения недалеко


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 05:29  

цитата Авантюрист

Как кто-то сказал: "Чем больше ждёшь, тем радостнее встреча." Это сказал я, но нужно понимать подтекст...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:09  
Шамбала! Вообще-то автором данного афоризма является Юрий Татаркин. Вы его просто несколько перефразировали. Но это уже оффтоп.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:39  

цитата Авантюрист

автором данного афоризма является Юрий Татаркин
Снимаю шляпу перед вашей эрудицией.)) Я не претендовал на авторство (не знаток), но посыл-то был далее по тексту. Вы же пишите: "как кто-то сказал"... Мне по-большому счёту... И стало абсолютно не интересно здесь .Поэтому я больше вообще не коснусь этих форумов.Прощайте!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:54  
Второй том Зевако в "Л" ожидается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 16:20  
Только будто бы речь идёт о двух томах, хотя первый уже вышел.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 11:18  

цитата VIAcheslav

Только будто бы речь идёт о двух томах, хотя первый уже вышел

Почему? Там в ожидаемых числится книга 2, а не 2 тома
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 11:59  

цитата caremarina


Почему? Там в ожидаемых числится книга 2, а не 2 тома
Вы, видимо, только сейчас посмотрели. А вчера было иначе — в двух томах (было отмечено красным цветом, сейчас пропало). Им написали (в теме об этом сообщалось), они внесли изменения. Я же сразу засомневался — больно дёшево за два тома (185 р. с моими скидками). Один том — другое дело.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 16:48  
Подтверждаю: именно так и было.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 07:06  

цитата Sergantip

Вот уж май, а Флэшмена нет...
В ВК ответили, что выйдет в течение лета.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 18:21  
Вот и второй том Зевако.Нельская башня — уже в продаже.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 18:33  

цитата trest

Вот и второй том Зевако.Нельская башня — уже в продаже.
Первый получил, второй едет. Не понял сколько будет томов — два или три? Не уверен, но вроде бы книги ранее выходили в различной комплектации. Мне кажется, будет два тома.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...156157158159160...469470471    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх