Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 23:07  


Содержание:
Генри Райдер Хаггард. Принцесса Баальбека, или Братья (роман, перевод Е.М. Чистяковой-Вэр), стр. 5-332
Генри Райдер Хаггард. Колдун (повесть, перевод А.Л. Яковлева), стр. 333-506
Библиография Генри Райдера Хаггарда, стр. 507-509

Внутренние иллюстрации:
Гарольд Роберт Миллар ("Принцесса Баальбека, или Братья") — 34 иллюстрации,
Чарльз Керр ("Колдун") — 19 иллюстраций.

Примечание:
Первое издание повести "Колдун" на русском языке.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 23:19  
В новинках за неделю новая серия: Л Платов "Архипелаг исчезающих островов"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 23:25  

цитата тессилуч

В новинках за неделю новая серия: Л Платов "Архипелаг исчезающих островов"


скорее "ответвление" от сибириады
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 21:00  
И до Оренбурга дошел "Колдун". Прикупил. а в базе то его еще нет, оказывается. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 21:02  
Я тут который день ломаю голову, что за роман такой Одиссей у Хаггарда? Что собирается Вече выпустить то под этим названием?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2017 г. 21:08  

цитата Killset

Я тут который день ломаю голову, что за роман такой Одиссей у Хаггарда? Что собирается Вече выпустить то под этим названием?

то что выходило в свое время под названиями "Скиталец" и "Мечта мира".


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 06:28  
Konbook о как! Интересно, а почему его Скитальцем и не оставили? А то реально не понятно было.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 08:43  

цитата Killset

Konbook о как! Интересно, а почему его Скитальцем и не оставили? А то реально не понятно было.

для самого загадкой остается, столь странное переименование. Мне больше по душе оригинальное название "Мечта мира".


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2017 г. 08:39  
Прочёл новинки Хаггарда — Алая Ева и Сокровище Озера: первая понравилась, хоть и на мистике. Вторая — вообще лабуда на замороченной мистике. НЕ понравилась. Начну читать "Колдуна"...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 06:37  
Получил три тома из сс Дюма. Бумага ок как в "Мастерах Приключений". Книги прочные и смотрятся хорошо. Отличный бюджетный вариант.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 06:21  
Прочёл "Колдуна". Понравился. Весь сюжет основан на призыве к Духовности человека, к Богу. Всё верно.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 23:32  
"Колдун" читается с интересом (и перевод вполне на уровне — в отличие от "Алой Евы", с которой переводчики, по-моему, не справились вовсе). В книге указан и следующий том Хаггарда — "Короли-призраки". нет ли сведений о сроках его выхода? Надпись "и другие тома..." вселяет неизменный оптимизм.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 04:18  

цитата bvelvet

"Короли-призраки". нет ли сведений о сроках его выхода
как сообщалось ранее его выход — 02.06.17 Одиссей — 28.07.17


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 06:59  
Шамбала
Спасибо. Видимо, пропустил информацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 07:30  

цитата bvelvet

"Колдун" читается с интересом (и перевод вполне на уровне — в отличие от "Алой Евы", с которой переводчики, по-моему, не справились вовсе).

лично мне показалось наоборот: с "Алой Евой" все получилось прекрасно, а вот с "Колдуном" — наоборот, тяжеловато он читался, да и понравился гораздо меньше "Алой Евы", хотя плюсами он, несомненно, обладает.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 09:16  
Konbook
"Алая Ева" настолько хороша, что испортить роман переводом сложно. Но я все-таки прочитал сначала в оригинале (там еще и иллюстрации цветные...), и в сравнении с ним перевод, увы, показался слабым — но все одно книжка-то отличная! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 09:27  

цитата Шамбала

как сообщалось ранее его выход — 02.06.17  Одиссей — 28.07.17


Уже скоро.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 18:44  

цитата bvelvet

"Алая Ева" настолько хороша, что испортить роман переводом сложно. Но я все-таки прочитал сначала в оригинале (там еще и иллюстрации цветные...), и в сравнении с ним перевод, увы, показался слабым — но все одно книжка-то отличная!

роман на самом деле здоровский; хотел бы я владеть английским в совершенстве, чтобы сравнить оригинал и перевод...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 10:08  
"Копи царя Соломона" мне по-английски проблем не доставили. Проще Киплинга, пожалуй.
Прочие тексты Хаггарда в оригинале не читал, однако вроде бы его никто не обвинял в излишней вычурности языка.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 13:08  
Попался в руки томик из "Истории Византийских императоров" Алексея Величко, 2012 г. Издание приятное во всех отношениях. А какая карта-вкладка Попробую добрать остальные тома.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."
Страницы: 123...5758596061...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх