Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 22:16  

цитата heruer

Там еще вторая подсерия по ссылке.

Ну так это же — мини. Давайте уж тогда еще и покеты учитывать. Тоже немало наберется.
Еще раз для танкистов: начиная собирать Бредбери в ОО лично я расчитывал:
а) нормальный формат книг в нормальной проверенной временем серии, которую можно поставить на полку (и не надо здесь про то, что книги надо читать, а не ставить на полку, — прочитать я могу и в Сети, причем совершенно бесплатно и в любой степени полноты);
б) полное собрание СС (говоря "полное", я имею в виду художественные вещи, письма и пр. в расчет не берем).
Из когда-либо выходивших СС Бредбери этим условиям в той или иной степени удовлетворяют всего три вышеперечисленные мною издания. Последнее из которых выходило 10 лет назад.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 22:17  

цитата avsergeev71

начиная собирать Бредбери в ОО лично я расчитывал:

как-то так же
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 22:20  
heruer , :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 22:24  
Вообще, мне не понятны аргументы в том смысле, что где-то и когда-то уже выходило. Издательство начинает серию с пафосным названием "Весь Бредбери". Я начинаю ее собирать, оценив ее привлекательность для себя, и справедливо рассчитывая на то, что издательство завершит свой проект. Именно этот конкретный проект.
Если бы я хотел чего-то другого, то для чего мне начинать собирать данную конкретную серию? ???
И потом, не забываем про целое поколение, которое пришло на книжный рынок за эти 10 лет с последнего СС. Их аргументация о том, что все это уже было и не один раз, вообще не касается.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 22:30  
Видимо издатели считают, что серии на то и нужны чтобы "вовремя" их "прикрыть" из-за "плохих" продаж :-D
Мнения "каких-то" собирателей-покупателей их не волнуют
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 22:36  
А Ефремова из этой серии реально сейчас раздобыть? Новых тиражей, как я понял, ожидать бессмысленно...


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 22:36  
Подождите Ефремова от ПБ


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 22:39  
Эксмо от серии не отказывается. Я общался недавно с представительством Эксмо в ВКонтакте. Меня уверили что всё идёт по плану!
Вот скрин переписки.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 22:40  

цитата ikonnikov

А Ефремова из этой серии реально сейчас раздобыть?

Здесь на форуме как минимум пятеро предлагают: https://fantlab.ru/edition13673
В том числе совершенно новые книги.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 22:41  

цитата George

Меня уверили что всё идёт по плану!

Кто бы сомневался. Только вот, что это за планы?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 22:47  

цитата George

Меня уверили что всё идёт по плану!

Планы они разные бывают. У меня в планах с буквой Э не связываться. Лучше б буквой Х назвались


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 23:06  

цитата arnoldsco

Подождите Ефремова от ПБ
с которым поступят также, как с Лукиным
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 23:45  

цитата mugik

читать я хочу КНИГИ.
А можно и на экране остальным


Больше похоже, что вы хотите решать, как читать другим. А они хотят покеты.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 00:02  
Что касается Брэдбери ... я провёл за беседами с ним долгие часы когда работал в UCLA ... это были последние годы его жизни и мы разговаривали в его доме который после его смерти снесли. Нас познакомил коллега который был его приятелем ... моя роль заключалась в том чтобы рассказывать писателю о современной космологии и моих идеях в частности ... его же рассказы касались чего угодно ... его знание людей было потрясающим ... до сих пор помню некоторые его характеристики и простых людей и знаменитостей ... :)) Но здесь я хотел бы заметить по поводу данной темы ... моя дочь в то время студентка UCLA взяла у него кучу автографов на его американских изданиях и только один автограф на русском издании https://www.fantlab.ru/edition2708 ... я и до сих пор храню это огромный талмуд. Брэдбери никак не мог поверить что в России издали такую книжищу ... он его долго рассматривал и сказал что не видел своих собраний такой величины ... :)) Так вот когда я ему перевёл названия произведений из этого тома то он сказал что там есть всё что нужно ... и даже некоторые пожалуй можно было не помещать. Так что дорогие читатели ... купите эту книжищу и вы сможете прочитать всё что автор считал стоящим ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 05:41  

цитата blakrovland

Я надеялся на переиздание в этой серии двух сборников рассказов Брэдбери по 100.

На это точно не надейтесь. Если издавать будут, то по авторским сборникам. По несколько в одном томе.
А те два тома по 100 это солянки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 05:51  
Коли в случае с ШФ "пациент скорее жив, чем нет", судя по последней информации, то, почти уверен, что и ОО будет жить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 05:55  
sanhose а когда прочитаешь всё из этого тома, хочется же еще;-)

Ну а так. Лозунг "Весь", это просто замануха.
В ОО нет ПСС практически, но у многих авторов хорошие СС фантастики.

Я люблю творчество Брэдбери, но я не готов на ПСС. Лучше брать лучшее СС.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 06:07  
CHRONOMASTER к своему стыду я даже этот том полностью не прочёл ... :)) Моя любимая повесть Брэдбери https://www.fantlab.ru/work6072 ... я могу перечитывать её иногда что для меня не характерно обычно я не перечитываю ... и когда я сказал мэтру об этом он сказал что он любит эту вещь тоже ...


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 07:01  

цитата heleknar

цитата arnoldsco "Подождите Ефремова от ПБ " — "с которым поступят также, как с Лукиным"

У ПБ договор и очень хорошие договоренности с Т.И.Ефремовой, она допустила ПБ даже до ранее закрытых архивов. Так-что Ефремов будет полный и с "изюминками" — особенно по часи иллюстраций


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 09:47  

цитата sanchezzzz

Коли в случае с ШФ "пациент скорее жив, чем нет", судя по последней информации,

Вы вот об этом: https://fantlab.ru/edition224106 ?
Если честно, то я в шоке от этой новости. Не знаю даже, верить или нет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...147148149150151...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх