Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 09:50  
avsergeev71, об этом, да.
Верить.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 13:41  

цитата avsergeev71

Вы вот об этом: https://fantlab.ru/edition224106 ?

По крайней мере, непонятно. Права же у Азбуки. Или Хайнлайна и Э прикупить успело?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 14:47  
Никто не говорил, что у Азбуки эксклюзивные права.
На таких авторов наследники могут продавать права каждому желающему.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 16:21  

цитата CHRONOMASTER

На таких авторов наследники могут продавать права каждому желающему.

На каких "таких"?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 18:09  
Ожидается доп на Золотые яблоки Солнца на май)))


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 10:04  

цитата k-o-r-v-i-n

Ожидается доп на Золотые яблоки Солнца на май)))

Вот если допы делают, значит продается нормально? Где новые тома? Логика издателя мне не понятна. Раскрученную серию убивать своими руками?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 10:10  

цитата Slow Hamster

Вот если допы делают, значит продается нормально?

Ага. Несмотря на упорные мантры про то, что "серия себя изжила и совсем не продается".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 15:09  
В плане на апрель месяц Бредбери упоминается порядка 20 раз (точнее 21 раз), т. е. за один месяц все это предлагается издать. Видимо есть надежда все это продать. Но в ОО, в раскрученной серии, почему-то не продается.
Ф. Дик был издан в серии "Вспомнить все" в восьми томах, и серия была закрыта. Не продается. Но при этом продолжили издавать Ф. Дика в другой серии "Гиганты фантастики". Издали три тома и опять все остановилось. Видно опять перестал продаваться. Поэтому сейчас снова стали издавать Ф. Дика в серии "Электические сны". Опять продается?
Кстати книгу А. Азимова "Норби" также издали в серии "Гиганты фантастики", проигнорировав серию ОО. Видимо ГФ продается лучше ОО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 16:12  

цитата VyacheslavKap

Но в ОО, в раскрученной серии, почему-то не продается.


Раскрученная серия это "Как сдать ЕГЭ".


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 19:17  
Это как с Никитиным было — "Трое из Леса". Издают в одной серии, очередной роман — в новой серии, следующий тоже. А затем начинают переиздавать в этой новой серии все предыдущее. Романов через пять — все повторяется:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 16:53  

цитата VyacheslavKap

Издали три тома и опять все остановилось.

Это большая проблема современного книгоиздания в РФ. У нас именно издают серии, не издают собрания сочинений. Если в серии выходит несколько томов одного писателя, то они не номерные — чтобы безболезненно можно было покупать любой по отдельности и цифра на корешке не отпугивала случайных покупателей. Логика издателя отказавшегося от продолжения публикаций одного автора в одной серии и выпускающего книги этого же автора в другой мне видится в том чтобы привлечь внимание к этой другой серии и заинтересовать людей покупать и её. Других разумных объяснений я найти не могу.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 10:06  
George, это не проблема, по-моему, совершенно. Собраниями сочинений наелись в советские времена и в 90е люди. Спрос на все эти ПСС объективно невелик (если не брать каких-то уж совсем эдаких авторов, но даже у них ССы продаются плохо).

А серия "Отцы-основатели", на мой взгляд, всё же по нынешним временам явно не отвечает требованиям покупателей. Падение спроса на неё логично. Ладно ещё когда раньше для ряда издававшихся авторов делались новые переводы для ранее неиздававшихся вещей, комментарии делали, какие-то иллюстрации, подборки симпатичные по типам. А сейчас и того нет — просто перепаковка старых изданий в коричневом цвете на посредственной бумаге без всяких плюшек. Я уже охладел к этому делу. Померли ОО в нынешнем виде — да и пёс с ними.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 13:07  

цитата gooodvin

А серия "Отцы-основатели", на мой взгляд, всё же по нынешним временам явно не отвечает требованиям покупателей. Падение спроса на неё логично.

Откуда следует вывод о падении спроса? Из допечаток менее, чем через год, 5000-экземплярных изданий?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 14:22  
gooodvin, непонятно, кто наелся ПСС в советские времена. Наоборот, сейчас иногда приходится добывать букинистические советские издания за отсутствием новых. А ОО были этим и хороши, тот же Беляев — это полноценное ПСС под маркой серии: предисловия, комментарии и наличие редких произведений.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 18:47  
Я знаю точно: невозможное — возможно!
И переиздать ОО, возможно, тоже можно! :-)))
–––
Ищущий- да найдет!...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 20:30  

цитата ikonnikov

от же Беляев — это полноценное ПСС под маркой серии

Я не поклонник дорогих фирменных обложек типа позолоченных рамок ... поэтому для меня лучшее издание из существующих ... https://www.fantlab.ru/series1304 ... во-первых практически полное и самое главное насыщенное отличным набором иллюстраций замечательных художников ... чёрно белых и цветных ... вероятно переплюнуть иллюстрирование Беляева в коммерческий век не удастся ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 09:52  
Самое ценное в ОО — это слово "Весь". Потому что нормальное собрание сочинений должно быть более или менее полным. И если запускают серию с таким названием, то это ко многому обязывает! Поэтому если в серии с таким названием не выходит достаточное количество томов или не входят какие-либо произведения или серию закрывают без форсмажорных обстоятельств (банкротства, землятресения и пр.), то это прямой обман читателей и покупателей книг. За это надо НАКАЗЫВАТЬ!!!


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 10:45  
avsergeev71, ну да, в издательстве наивные, которые просто так режут курицу, несущую золотые яйца. А ОО распродаётся как горячие пирожки.
Отдельные тома отдельных авторов — вполне верю. В целом же, ОО сначала явно перестала окупать трудозатраты на ее выпуск, а потом уже и перепаковка с нулевыми трудозатратами. Тенденция очевидна, кмк.

ikonnikov, кто-кто, люди. Всякие советские ПСС регулярно наблюдаю за копейки в скупках (типа 30 томов Диккенса за 1000р). Да и Терра/Книговек на этом подходе явно погорела.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 10:57  

цитата gooodvin

В целом же, ОО сначала явно перестала окупать трудозатраты на ее выпуск, а потом уже и перепаковка с нулевыми трудозатратами.

Ну-ну. Вот прям на Бредбери с Уэллсом и перестала.
Жаль только издатели поняли это, когда часть томов уже вышла.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 12:13  

цитата 89605167502

Самое ценное в ОО — это слово "Весь".


Самое ценное в ОО — отсуствие нумерации на корешке. Берешь хорошее, остальное оставляешь коллекционерам.
Страницы: 123...148149150151152...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх