Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 22:57  
Если будут тома как этот сегодняшний то будет не 30,а все 60 :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 07:07  
Ха-ха как смешно.
Брэдбери не так много написал.
Оригинальных сборников два десятка.
По два на том.
Плюс романы.
Томов в 12 уложатся.

Права на сборники Брэдбери как я понимаю очень не дешёвые. Запихивать в один том 3-4 сборника это нерентабельно для издательства.
Всё сравнивают с временными, когда издавали Желязны, Шекли, Саймака, но тогда и доллар был практически в 3 раза дешевле.

При этом, лично мне в случае Брэдбери больше нравилось издание сборников отдельными маленькими книжками, в ИБ мини и других сериях.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 09:24  
Ладно Бредбери,ну его! А Уэллс?там тоже права? :-))):-))):-)))
А-а нет,там не права виноваты,там "плохие продажи" и автор "устарел" наверное :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 11:52  
Автор выпускал по одному сборнику, роману в книге. Чем меньше романов в томе, тем ближе к замыслу создателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 17:18  
Фотообзор Брэдбери https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 17:21  
Хороший обзор!
Видно отчётливо, как обычный покет 100 стр растянули на полноценную книгу в 400 стр
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 17:23  

цитата elkub

Видно отчётливо, как обычный покет 100 стр растянули на полноценную книгу в 400 стр

еще как видно и поля и интервалы межстрок...слов нет((


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 17:35  
Таких полей и размера шрифта нет даже в детских книгах8:-0
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 18:22  

цитата gun0976


Фотообзор Брэдбери https://vk.com/­public167857892?­w=wall-167857892_548

Это называется "нагнать метраж".
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 21:45  
31 строка на странице + шрифт + поля для гольфа :-))):-))):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 22:39  
Для плохо видящих, самое оно :-D
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 18:47  
Я на днях тоже прикупил "Зелёные тени, Белый Кит". Да, книга на удивление очень худенькая (в рамках серии ОО), но меня вполне устраивает. Лёгенькая, компактная, диафрагму во время чтения лёжа не сдавливает.:-))) Но, конечно же, хотелось бы, чтобы таким минимализмом "Эксмо" не увлекалось. 500-600 страниц — оптимальная толщина томов, на мой взгляд. Слишком толстые "чемоданы" тоже не комфортно читать. Согласен, на книжной полке они смотрятся солидно, но в процессе чтения не очень удобно.

Что касается ОО в целом, то, хоть и не коллекционирую всех авторов, вышедших в этой серии, но контент по большей части импонирует. Увы, в своё время по некоторым причинам не смог купить "Всего Азимова", комплектация подсерии очень и очень хорошая. Решил собрать "Всего Брэдбери", уж очень мне нравится его стиль письма. Ну и лелею надежды, что когда-нибудь выйдет "Весь Рассел" (Эрик Фрэнк который).


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:30  
Когда то в этой серии очень ждал полное собрание произведений Р. Шекли. Купил. А там пропуски текста в некоторых рассказах и нет рассказа " Седьмая жертва", вот такое ПОЛНОЕ собрание сочинений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:42  
палмер элдритч, а вам в ОО кто-то когда-то обещал полное с/с? Весь — не тождественно "полному", равно как и полный — не означает, что "весь". Если вам в столовой налили полный стакан компота, это не значит, что вам налили весь компот в столовой. И весь компот может быть разлит и в пятилитровую кастрюлю и она будет полна, и в семилитровую, но она, естественно, тогда не будет полна.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:47  
Понятное дело, что абсолютно полное с/с не у каждого автора получится собрать. Взять того же Азимова, где, помимо фантастики уйма всего. Да и далеко не каждому будут интересны те или иные его книги. Насколько я заметил, бегло листая тему, некоторые читатели даже имеющиеся подсерии ОО не целиком приобретают, а выборочно.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:48  
Вот как. Отлично. А как же надпись " Весь Шекли"? Это как? Весь, но не весь? Подумаешь какая цаца. Лучшего рассказа нет. Не беда. Зато другие есть, с пропусками правда. Кушайте, что дают. Компот конечно хорошо, а вот меня дурака ввело в заблуждение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:53  
палмер элдритч, весь — понятие растяжимое. На момент выхода ОО там ещё кучу "всего" не то что не напечатали, не перевели даже. Вам обидно только за "Седьмую жертву"? :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:59  
На Астмо грешно обижаться. Лучшие серии " Отцы основатели", ну и другие. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо,главное не в "Парето" печатать, а то там сплошь брак. Так говорят, представляете


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 14:33  

цитата палмер элдритч

главное не в "Парето" печатать, а то там сплошь брак.

Лучше, конечно печать в Финляндии, но, на худой конец в Латвии:-)))
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 14:50  
Тоже прикупил последний томик Брэдбери. 230 грн в Харькове. Книга по сравнению с другими смотрится смешно. Я расчитваю что Э доиздаст оставшегося Брэдбери в 4-5 томах.
Страницы: 123...154155156157158...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх