Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 00:58  
Нет, вполне читабельно. Есть лишь изредка тонкие белые линии, где что-то сшивали. Белые прямоугольники на месте фото возникают на секунду. Я смотрю в Адобе Акробат. Первые 8 номеров просмотрел. Интересна "Фантазия" Аросева в №7


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 13:35  
Новая книга в серии "Polaris" издательства Salamandra P.V.V.:

Арахна: Рассказы о пауках. Том II. Cост. и прим. А. Шермана. — Б. м.: Salamandra P.V.V., 2018. — 298 с., илл. — (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ССLIII).

«Паук — это неизведанный страх мира, превратившийся в извивающийся, шевелящий ядовитыми челюстями кошмар...»
Пауки издавна навевали на людей ужас и отвращение, а в новейшее время стали почетными гостями на киноэкранах и страницах литературы фантастики и хоррора. В уникальной антологии «Арахна» собраны произведения о пауках, охватывающие период в 170 лет; многие из них впервые переведены на русский язык. Издание снабжено подробными комментариями.

Подробности и сама книга в ветке издательства.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 15:10  
fortunato Спасибо-заинтересовало.:-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 15:27  

цитата fortunato

Арахна: Рассказы о пауках

Ух!
Я, как арахнолог, все эти произведения несколько иначе воспринимаю, скорее как юмористические, тем паче авторов там иной раз так колбасило.
Огромное спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 16:00  
Попался небольшой конволют фантастики из старой "Химии и жизни", к сожалению без указания годов и номеров. Почти ничего из него в сайтовской базе нет. Судя по единственной имеющейся в ней позиции ("Год последнего орла" Райноу) это начало 70-х. Вот список, может кто подскажет какие номера, для внесения в базу:
Бредбери. Тот, кто ждет.
Азимов. Что значит имя?
Д.Холдейн. Добытчики золота (эта вообще отсутствует).
Г.Гуревич. Приглашение в зенит (в 5 номерах).
Уиндем. Колесо.
Уиндем. Ставка на веру.
Ломер. Черный день для паразитов.

Многие с рисунками и небольшими врезками-послесловиями.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 16:03  
Правда Гуревич сыскался, но под названием "В зените".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 16:19  
За скинутую в личку ссылку на ресурс спасибо, погляжу.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 16:37  
armanus

Это 1971:

цитата

Бредбери. Тот, кто ждет

№ 3. БРЭДБЕРИ Р. Тот, кто ждет (Сокр.) /Пер. А.Лебедева, А.Чапковского; Рис. Ю.Ващенко. – С.65-67.

цитата

Азимов. Что значит имя?

№ 5. АЗИМОВ А. Что значит имя? /Пер. Я.Карнакова. – С.55-63.

цитата

Д.Холдейн. Добытчики золота (эта вообще отсутствует).

№ 6. ХОЛДЕЙН Дж.Б.С. Добытчики золота /Пер. А.Иорданского. – С.

цитата

Уиндем. Колесо.

№ 7. УИНДЕМ Дж. Колесо /Пер. В.Ковалевского; Рис. С.Шарова. – С.70-75.

цитата

Ломер. Черный день для паразитов.

№ 11. ЛОМЕР К. Черный день для паразитов /Пер. В.Ковалевского. – С.74-79.

Это 1972 (там же и Райноу был):

цитата

Уиндем. Ставка на веру.

№ 7. УИНДЕМ Дж. Ставка на веру: [Рассказ] /Пер. Вл.Ковалевского; Послесл. Б.Володина «Эксперимент над обывателем» (С.89-90). – С.81-89.

цитата

Г.Гуревич. Приглашение в зенит (в 5 номерах).

№ 8. ГУРЕВИЧ Г. Приглашение в зенит: [Отр. из романа «В зените»] (Журн. вариант) (Нач.) /Рис. – С.80-89.
№ 9. ГУРЕВИЧ Г. Приглашение в зенит: [Отр. из романа «В зените»] (Журн. вариант) (Прод.) /Рис. – С.58-69.
№ 10. ГУРЕВИЧ Г. Приглашение в зенит: [Отр. из романа «В зените»] (Журн. вариант) (Прод.) /Рис. – С.82-90.
№ 11. ГУРЕВИЧ Г. Приглашение в зенит: [Отр. из романа «В зените»] (Журн. вариант) (Ок-е) /Рис. – С.60-68.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 16:43  
Panzerbjorn, спасибо большое. Теперь можно заявки отправлять.
Богата была на фантастику ХИЖ, и ведь большинство первые публикации на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 17:03  
armanus У меня из этих лет только фантастика из №№ 1-7 за 1972 год сохранилась... Включая "Год последнего орла" Райноу. Хотя есть несколько публикаций, начиная с 1966...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 17:20  
Panzerbjorn У меня вырывка одного из первых рассказов Пелевина "Затворник и Шестипалый" (1990 г)
–––


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 17:57  
Я отложил разборку с "Химией", но часть упомянутых вещей у меня выложена
http://epizodyspace.ru/bibl/him-i-jizn/hi...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 20:03  

цитата тессилуч

(1990 г)
Ну, начиная с конца 1970-х у меня почти все есть, а уж за 1990-й и подавно)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 20:31  

цитата armanus

Богата была на фантастику ХИЖ,


И сам по себе журнал был потрясающе интересный, такие замечательные научно-популярные статьи! Доходчиво и с юмором. Отличный журнал! и фантастика -хорошего уровня. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 21:26  
Химия и жизнь вся есть на торрентах в djvu. Я уж давно всё выкачал. Если кому-то нужно что-то конкретное, обращайтесь. :-)
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 22:05  
Кстати в книжном издании (НФ-13) "Приглашение в зенит" похоже было немного сглажено. Например в журнале читаем: "Бонгра повесили, и даже вниз головой", а в др.изданиях просто "Бонгр был повешен". Наверно и другие разночтения найдутся, если присмотреться.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 12:09  
А что-нибудь известно о художнике Фридгаро — авторе обложек к восьми выпускам "Большевиков по Чемберлену" 1925г.? Обложки подписаны, правда не все. Или это такой же фиктивный персонаж как автор этого шедевра — "Тов. Инкогнито"?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 12:56  
armanus
Художник не Фридгаро, а Фридгато. В ходе подготовки данной книги к изданию нам не удалось установить настоящие имена автора и художника.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 13:06  
Возможно, у кого-то есть "На суше и на море" за 1930.
Владимир Карабаев обнаружил:
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 13:40  
Да, Фридгато. Обложки занятные, в инфантильно-плакатном стиле.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх